Да_Я_Така_• сегодня в 03:51
Вы бы купили соседке одежду за свой счёт?
Это я такая сердобольная, или с ума сошла?
Соседка живёт в селе, имеет большой вес, в город не ездит, телефон кнопочный, намекнула, чтобы я в секонде посмотрела ей шорты, штаны, футболки, кофты, у нее всего дефицит, пенсия 3500.
При этом есть сын, невестка, внуки, мне её очень жаль, никому не нужна.
В интернете нашла ее размер, на 2000, брать, или выкинуть из головы?!
Аноним_• 1 час назад
Ответ дляСунуся в чужі справи
Соседка хитрая, спору нет. А вот как дочку назвать...
Никак. Дочкой С ее мамой все нормально. Она свои обязательства перед матерью выполняет.
Тут вопрос как называть Вас в этой ситуации? Девочкой-помогаем?
Ответ дляПослушная
Вас же попросили, в секонде. Зачем вы полезли в интернет?
Если есть время и желание, можете сходить в последний день завоза когда цена в секонде 51 грн/кг и купить пару килограмм, если нести не тяжело. Только заранее уточните размер.
Померять см соседку, то есть сама пусть померяетсч, и там в секонде тоже поменять. Все прийти найти притащить и каких то 100 грн заплатить. Тоже не охота просто так
Радуга-дуга• 1 час назад
Если таки секонд, то да, пару вещей.
А так нет - есть родственники и она не такая старая
ЧукИГеки• 1 час назад
Ответ дляДа_Я_Така_
Она на пенсии, ели ходит, какая разница сколько лет, заработать и поехать в город купить не может?!
Тут больше вопросов к её родне, но что скажешь, Бог им судья.
есть сайт из 4 букв
есть группы где бесплатно отдают
я не понимаю, как ей вообще может прийти в голову, что чужой человек должен покупать ей одежду
есть группы где бесплатно отдают
Удачная• 50 минут назад
Як це натякнула? Я такого не розумію. Лише прямі прохання: Галино, купи мені в секонді такі - то речі.
-Добре, який у вас розмір, зайду подивлюся, якщо це входить в мій бюджет, то куплю. Все.
Якщо та сусідка вже багато років з двору не виходить, то і цін не знає і думає, що шорти і футболки по 10-20 грн. А вам може бути накладно-2000, якщо ви сумніваєтесь: чи купувати , чи ні.
Inconvenient• 34 минуты назад
Ответ дляЧукИГеки
есть сайт из 4 букв
есть группы где бесплатно отдают
Наглая она. И как только автор ей купит, просьбы посыпятся как снежный ком, а потом она еще и скандал устроит из-за того, что ей что-то не сделали или не так сделали. Соседка не хочет детей/внуков напрягать, а постороннюю дурочку не жалко.
Inconvenient• 33 минуты назад
Ответ дляЧукИГеки
живет где? может пустит квартирантов
или отпишет дом за матпомощь
Дом она детям отпишет, можете не сомневаться.
Удачная• 24 минуты назад
Ответ дляСунуся в чужі справи
А ви чого впряглися? Ну я розумію, купити продуктів немічній сусідці- це одне. А таскати фрукти і цукор на її кулінарні витребеньки- зовсім інше. Вам немає чого робити?
Inconvenient• 20 минут назад
Ответ дляКицюююня
У меня такое было. Пару раз помогла, и человек решил, что я теперь всегда буду бросать свои дела и делать то, что нужно ей.
Когда культурно отказала - перестала общаться, видно обиделась.
А отказала я, потому что после операции мне врач запретил физические нагрузки. Пофиг, говорит а муж твой не может? Говорю нет, он занят (это правда). Короче, мы все должны обслуживать, бесплатно.
И не просто бесплатно, а немедленно. Именно так и бывает. При этом они молодым завидуют и их не любят. Мне еще и базарный скандал напоследок устроила. И еще один пример: у соседа дочка врач, приходила домой в 3, я - в 7.30 и еще учила дома языки, но ходить ему в аптеку должна была я, не дочку же утруждать. Послала вежливо. После этого он еще и залицятися начал (он на год сташе моей мамы). Если человек старый, это не значит, что он хороший.
Квітнева Іванівна• 16 минут назад
Ответ дляУдачная
Не такая слабая и беспомощная,раз есть силы в жару варенье варить.У меня сил нет)
Да_Я_Така_
• 15 минут назад
У неё сын в хлопотах, трое детей, тоже живёт не богато в пгт, его она не хочет напрягать своими женскими проблемами, ко мне проще обратиться и мы говорили об этом.
Моя семья ей помогает, папа свой телефон отдал, возит продукты дважды в месяц, платит её карточкой, она ему яйца даёт в благодарность.
Послушала ваши советы, компромисс; купить что-то дешевле в секонде, а не новое.