люблю_тортики• 21 марта 2023

Любите вы заниматься клумбами, может огородом?

Ну в смысле не потому что надо гектары огорода садить, а что-то именно в удовольствие для себя посадить и не упахиваться при этом? Или клумбы? В общем что-то на земле делать? Живу в квартире, но много знакомых в своем доме, и уже сейчас убирают, садят, и мне кажется это классно, есть результат потом, хоть урожай чего то хоть цветы даже на клумбе красивые... Хотя это наверное со стороны прикольно а работы много
Саджу все зарання• 21 марта 2023
Не люблю. Максимум зелень на балконе, поэтому люблю только квартиры

Коко Шанель• 21 марта 2023
Обожаю. Жаль все клумбы под окном заняты нашими садоводами из других квартир)) само соприкосновение с землей, запах, радующий глаз цветник, это прекрасно
Пустощі-веселощі• 21 марта 2023
Домашними цветами люблю, все уличное не люблю но делаю
parele• 21 марта 2023
Да, очень) люблю запах земли, люблю видеть, как все растет и цветёт. И порядок наводить люблю.
Непогодка• 21 марта 2023
Нет, я жила в частном доме, пережила 90 е с огородами, ну его в баню
Проще купить, то на то и выйдет
Угги_в_горошек• 21 марта 2023
Ненавижу . Дача есть
Моль Моллівна• 21 марта 2023
Так люблю. А з роками ще мабуть більше. Весна моя улюблена пору року коли все оживає. День не була дома , а сьогодні прийшла всі крокуси розпустилися. Але я не упахуюсь, і роботи звичайно багато щоб все було красиво і не пропало. Ну то процес...
Бубль Гум)• 21 марта 2023
Є дача. Почали саджати тільки 2роки. Якби не карантин та війна, нічого б там не робили
Пирожкиня• 21 марта 2023
Нет

Янгол в камуфляжі• 21 марта 2023
очень! уже лук посадила и укроп
Дай подивлюся• 21 марта 2023
Нет. Даже когда я приезжаю к родителям и хочу посадить цветы, всю охоту отбивают, не здесь садишь, не то.
Мамаша в бигудях• 21 марта 2023
Ответ дляКоко Шанель
Так спросите, может, им помочь нужно. Я серьезно, мне аж один человек предложил помогать с поливом и посадкой, я так нашла подругу себе по хобби. До того загибалась, потому что все жители орали, что им нужна большая клумба, а потом желающих ее содержать ноль
Я таке знаю• 21 марта 2023
Ні не люблю. Садоводство це взагалі не моє.
Юсия• 21 марта 2023
Удовольствие от этого не испытывала) со стороны красиво конечно, черешню сорвать или помидорчик посмотреть, как созревает, но это такой адский труд.
chancee• 21 марта 2023
Для меня огород- антистресс. От первого стаканчика с семенем, всхода, высадки, цветения, урожая- всё в кайф
Полюю на дрони• 21 марта 2023
Ответ дляНепогодка
Проще купить, то на то и выйдет
Вже ні, не вийде те на те.
Коли у нас помідори влітку на закатку були по 5 грн, я теж рукою махала. А коли минулого літа купували по 25-30, і це ще мінімальна ціна, то ось зараз вже у мене і розсада на підвіконні.
Коко Шанель• 21 марта 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо за подсказку, попробую)
Непогодка• 21 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Вже ні, не вийде те на те.
А скольео там надо тех помидор.
Помню как возились, они фитофторой покрывались и их ведрами несли на мусорник.
У меня мама выращивает огурцы, помидоры семена хорошие денег стоят, а там по 5 семян может быть, удобрения, всякие опрыскивания, теневые сетки, полив....та не я не готова к таким подвигам.
ПанВиктория• 21 марта 2023
Люблю. Огорода в мене мало, але для нас 2 хватає, ще й продати є щось. І на господарство. А от квіти я люблю, але в мене не має розуму що як правильно підібрати. В мене виходить не клумба, а щось таке😁 в цьому році почитаю літературу якусь, щоб квіточки якісь посадити. Бо я і не знаю які я хочу. 🤦‍♀️

Полюю на дрони• 21 марта 2023
Ответ дляНепогодка
А скольео там надо тех помидор.
Ну це вже індивідуально.
Я в Миколаївській області, у мене помідори мало не самі росли. Фітофтора не брала, чоловік автополив налаштував, так що всієї возні - це посіяти розсаду, висадити, і потім відрами збирати.
Я спочатку саджала, а потім порахувала, і як Ви й кажете, те на те виходило. Бо вода платно з водопроводу, а за воду у нас скажені ціни. Так що покинула було років 3 тому назад. Ось тепер відновлюю все заново.
АдеКВАтная• 21 марта 2023
Ні, у мене взагалі нема потягу до землі. Дитинство і юність у приватному будинку далися взнаки)
ПанВиктория• 21 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Ну це вже індивідуально.
Підтримую. А ще ми родина помідорна 😁 у нас помідор скрізь, там де можна і не можна) а ще томатний сік то взагалі гармата. Я його ніколи не любила, а в цьому році всю зиму носила банки в дім😁 з усім його пила. І огірки ще теж йдуть у нас добре. Перець солодкий то теж багато йде у нас) а ще в морозильну багато його кладу. Єдине, з чим я оце задумалась що воно мені не дуже потрібно - буряк червоний. Я його не люблю. Хіба що, роблю з нього заправку для борща. І все. 🤷‍♀️🤔
Полюю на дрони• 21 марта 2023
Ответ дляПанВиктория
А ми на зиму закриваємо помідори у власному соці, це просто бімба!
І так, теж помідори кілограмами щодня влітку їмо.
ПанВиктория• 21 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Я ні разу не закривала такі помідори. А по якому рецепту ви закривали?
Якщо є можливість, дайте силочку.) або рецепт напишіть☺
halla-d95e• 21 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Рецептом поділіться, будь ласка, якщо не шкода. Хочеться перевірений рецепт.
Замрійлива• 25 марта 2023
Наши 50 соток огорода отдали фермеру посадку, себе покопаться в удовольствие оставили немного.
Обожаю сажать черри, разные, сортов 8 было в прошлом году. Это так красиво, когда они растут и созревают), тыкву сажаем, еще кустовые кабачки и патиссоны. В прошлом году цуккини были супер, так красиво, я смеялась, что бананы у нас на огороде.
Перед домом у меня клумба, юкки, кактусы, очиток и тд.
Когда только уже домой.