Начальник Анонимов• 22 марта 2023

Посудомойка, какой фирмы долго прослужит ?

На данный момент у меня Beko, ей 10 лет, не могу сказать что не довольна но есть много минусов... Корзина рассыпалась, покрытие корзин разлезлось и железо внутри проржавело, 3 раза чистили какой-то клапан, пластик на вертушках деформировался... Теперь ещё и посуда соленая после мойки, что-то нужно ремонтировать, но желания уже нет совсем... Какой фирмы у вас и с ней нет проблем ? У кумы бош, на пару лет меньше и корзина целая и не разу не ломалась, но цены на бош печальные... И вот думаю может не сильно заморачиваться с дорогой и взять проще и потом снова через время поменять ?
Оченьценная• 22 марта 2023
Ну везде заявляют что срок службы посудомойки 10 лет, так что ваша уже точно отработала. У меня электролюкс, я недовольна. А вот про Бош очень хорошие отзывы именно о посудомойках, а вот, у меня стиралка Бош, мне не очень.
Девальвация• 22 марта 2023
Бош. 5 лет.
Murzeelka• 22 марта 2023
Бош. 11 лет
автор Начальник Анонимов • 22 марта 2023
Ответ дляДевальвация
Бош. 5 лет.
Не ломалась и ничего не облезло ?
Ответ дляОченьценная
Моет плохо ? Чем не нравится ?
Ответ дляMurzeelka
Бош. 11 лет
Проблем за 11лет не было ?
Murzeelka• 22 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Проблем за 11лет не было ?
Через 10 лет была замена нагревателя- это как кипятильник. А так- идеально все
Самохвалова• 22 марта 2023
Сейчас качество у всех просело. Но мой первый бош покупки 1997 года нормально работает на квартире сына, ничего не развалилось и не ремонтировалось. Мой теперешний 9-летний выглядит как новый и моет отлично.
Ещё вопрос к владельцам посудомоек с кнопками на торце дверки, как они себя ведут, не забиваются, не залипают ?
Завжди з рушником• 22 марта 2023
У меня была канди первая, отработала 10 лет, потом отвезли на дачу и там ее благополучно украли. Взамен купили электролюкс, мне она не очень нравилась. Сейчас сименс из простеньких, претензий нет, работает 4й год. Про ржавое железо и рассыпавшийся пластик впервые такое читаю.
Луноходик_Ик• 22 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Не забиваются на залипают
7 лет моей бош.
Первая бош куплена 2005 ом отлично работает на даче.
Оченьценная• 22 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Моет плохо ? Чем не нравится ?
Не всегда хорошо моет, часто посуда не сухая. Я хочу поменять на БОШ, го нигде не могу найти такую как мне надо (настольная) в нормальных магазинах, есть только в каких то сомнительных
Кудлата хмаринка• 22 марта 2023
Автор, як повезе, не вгадаєте.
Murzeelka• 22 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Все хорошо. Мне мастер, который менял теплообменник тот дал совет- раз в месяц наливать в стакан уксус обычный и ставить этот стакан в посудомойку. И запускать на самой высокой температуре.
Реально- крутой совет- внутри все как новое, прочищает видать все трубки к тому же
Ответ дляКудлата хмаринка
Автор, як повезе, не вгадаєте.
Ну beko я точно больше не возьму, хотя моет она хорошо, при том что вода у нас супер жесткая
Девальвация• 22 марта 2023
Ответ дляОченьценная
Вся техника Бош: стиралка, посудомойка, плита , духовка, микроволновка. Без нареканий.
автор Начальник Анонимов • 23 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
У меня знакомая добавляет при каждом мытье ложку лимонной кислоты, я так тоже пару раз пробовала, стекло лучше блестит, но потом кислота кончилась и я перестала практиковать такое... От уксуса пластик и покрытие не портятся ?
Ответ дляДевальвация
Пока бош лидирует
Murzeelka• 23 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Не! Я раньше такую бутылочку финиш покупала- фольгу срываешь- ставишь и запускаешь. Так с уксусом- круче
Самохвалова• 23 марта 2023
Не советую использовать никакие народные способы, если хотите долгой работы без ремонтов. Для очистки есть спецсредства, некоторые даже вместе с посудой можно. И ополаскиватель тоже лучше специальный. И всегда использовать специальную соль в ионнообменнике, даже с таблеткой. Протирать моющим резинки периодически, а фильтр лучше каждый день промывать или хоть через день. И проблем не будет.
Ремонт стоит гораздо дороже этих средств.
Ответ дляMurzeelka
Я тоже такое брала - вонь ужасная от финиша
Викупана• 23 марта 2023
Ответ дляОченьценная
О, послушаю, тоже ищу настольную
Ответ дляСамохвалова
Это понятно, но вот я финишем чистила мне кажется посудомойка ещё неделю воняла этой химией
Самохвалова• 23 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну так есть другие марки, денк мит, сормат, w5 и тд
Мне вообще все у финиша воняет, особенно таблетки мерзкие.
Но и уксус тоже воняет противно и долго, пробовала им поверхности чистить с водкой, чуть не задохнулась.))
Murzeelka• 23 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Слушайте, если я буду протирать резинки и мыть фильтр каждый день, зачем тогда эта посудомойка нужна?
Ну поменяла я теплообменник раз в 10 лет, 100 долларов цена вопроса.
Техника -для нас, не мы-для техники
Ответ дляВикупана
О, послушаю, тоже ищу настольную
Почему настольную ? В нее же мало влезет... У меня сейчас узкая, так я хочу нормальную широкую, что бы кастрюли и деко влазели...
Викупана• 23 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне кастрюли легче самой помыть, чем пытаться всунуть в большую посудомойку, чтоб они там гармонично лежали. И на семью с двух человек большая посудомойка не нужна. Приходится всю грязную собирать, чтоб не гонять полупустой. И, когда машина уже заполнена, ни одной чистой тарелки не остаётся
Самохвалова• 23 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Техника -для нас, не мы-для техники
Мыть резинки - это ваша гигиена, вы вообще не моете машинку? Там оседает грязь, жир, может и плесень появиться. Ну и плюс они разрушаются от грязи. Раковину, плиту тоже не моете, ведь не вы для нее)) да и фильтр, там жир и остатки еды потом болтаются с чистой посудой.
Murzeelka• 23 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
У вас полуавтоматическая посудомойка наверное, простите, не хотела обидить
Луноходик_Ик• 23 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Ни разу с 2005ого года не мыла фильтр или что то ещё.
Ещё не хватало так заморачиваться.