путинской чучеле."Скажите это Путину". Премьер Италии эмоционально ответила критикам помощи Украине – видео Начав свое выступление, премьер Италии упомянула депутата Элизу Скутеллу, которая призвала "остановиться", – перестать отправлять оружие Украине и сесть за стол переговоров о мире.
"Уважаемая Элиза Скутелла говорит: "Остановитесь". Думаю нужно сказать это Путину. Я удивлена, что она говорит это нам, потому что, возможно, это предательство позиции. Потому что это означает одобрить вторжение в Украину", – заявила Мелони.
Она подчеркнула, что прекращение военной помощи Украине в нынешних условиях означает одобрение вторжения России.
"Знаете, я не настолько лицемерна, чтобы путать слово "вторжение" со словом "мир". И поэтому я верю, что мы не должны одобрять вторжение в Украину. Это не означает, что мы не должны работать над мирным планом", – заявила лидер Италии.
Мелони сказала, что ситуация в Украине гораздо сложнее, чем ее представляют "пропагандисты".
"Вы реально думаете, что кому-то нравится война? Вы думаете, что кому-то нравится находиться в этой ситуации? Нет. Но ситуация на самом деле немного сложнее, чем то, как ее выставляет пропаганда", – сказала она.
Мелони предложила оппонентам реально представить, какими могут быть сейчас переговоры о заключении мира между Украиной и Россией.
"Допустим, вы считаете, что нужно сесть за стол переговоров. Должны мы или нет при этом требовать, чтобы Россия прекратила военные действия и вывела войска с территории Украины? Или вы считаете, что мы должны пересмотреть границы Украины? Или вы считаете, что мы должны отдать Москве территории, которые она оккупировала?" – обратилась Мелони к оппонентам.
Она подчеркнула, что ответы на эти вопросы означают серьезное отношение к происходящему.
"Я хочу это услышать, если мы серьезно говорим о мире, потому что все остальное, – ни что иное как пропаганда, паразитирующая на суверенной нации свободных людей и международном праве. И это безответственно", – резюмировала премьер Италии.
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони выступила с эмоциональной речью в ответ на критику продолжения военной помощи Украине, которые прозвучала в итальянском парламенте. Соответствующее видео опубликовано в Youtube, об этом также пишет El Heraldo.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Две партии – Лига и Сила Италии, входящие в парламентскую коалицию Италии, имеют пророссийскую позицию и критикуют продолжение поддержки Украине в противодействии агрессии России.
Мелони пришла в парламент, чтобы отстоять поставки военной помощи Украине.
И Европарламенте наши выступали
Тоже информ повод и правду рассказывали
оборонці та родини полонених військовослужбовців виступили перед депутатами Європарламенту в Страсбурзі. Звільнені з полону українські захисники та активісти громадських організацій повідомили євродепатутам про систематичні порушення росією норм міжнародного права та Женевських конвенцій щодо поводження з військовополоненими», - йдеться в повідомленні.
Зокрема, Станіслав Керот - прикордонник, який провів 200 днів у ворожому полоні, розповів про жахливі умови утримання українських захисників та захисниць в російських колоніях, систематичні тортури, неналежне харчування та інші методи тиску окупантів.
Тоже информ повод и правду рассказывали
сестра каже,адекватні італійці закривають ротяки проросійським там.кажуть’придурки,вишвирнуть нас з НАТО,і побачите ,що буде.Той же путін,чи іран,чи ще якесь чучело нападе і відтяпає частину країни.’
Ответ дляLudaSHS
А казали, що італійці за путіна. Ага
ВЖе всьо. Преступнік
Де сантіс перекрусився теж.
Один трамп і лукашенко. Компаніяч
Бо Сі чогось там не дуже захотів підписувати ’ Силу Сібіру’
ВЖе всьо. Преступнік
Де сантіс перекрусився теж.
Один трамп і лукашенко. Компаніяч
Хер там . С начала войны по итал.тв новостям показывали все зверства . По многим каналам .
Там та Італія як на долоні з моря,італійці самі кажуть,що вони легка добича для загарбника типу путіна,з корабля ракетами і все. і НАТО -це їх захист.
А слышали про то что Румыния ляпнула про возвращение своих земель в родную гавань???)
🤯Румунський сенатор представила законопроект анексії частини території України
Діана Шошоаке зареєструвала законопроєкт, який передбачає відмову від добросусідських відносин з Україною та анексію «історичних земель», які зараз перебувають під контролем Києва. Йдеться про Північну Буковину, міста Герца, Болград та Ізмаїл, острів Зміїний та інші території.
’Ми хочемо відновити культурну самобутність, традиції, звичаї та релігію румунського населення, чисельність якого оцінюється приблизно в 1 мільйон, включаючи змішані сім´ї’, - цитує румунський портал Hotnews слова сенатора.
Шошоаке стверджує, що Україна знущається з громадян румунської національності. Також країні нібито незаконно належать території, які колись були румунськими.