Трохи злякана• Изменено 24 марта 2023
Какая будет с меня мама, если кричу на мужа, а на своих котов никогда?
Коты выросли очень воспитанные, никогда не шкодничали, никогда на них не кричала, даже если обкакались/обписались не там где положено, но с моими котами можно все списать на породу. Однако у меня есть опыт перевоспитания злой беспородистой кошки брата, которая «всех уничтожала» подойти на метр нельзя было, принимала только брата, сейчас кошка самая ласковая в семье стала, никого уже не боится и на людей не кидается даже на совсем чужих. При этом за каждый неверных шаг и тупость ору на мужа в бешенстве, к слову оба так общаемся всегда (манера общения такая), боюсь чтоб ребенок не унаследовал это, если будет слушать. Такое общение было со всеми избранниками, потому что я диктатор по натуре и люблю чтоб мне во всем подчинялись беспрекословно, но к «беззащитному» человеку или животному никогда таких требований не было.
Работать надо• 24 марта 2023
Не можна так провести паралель. Коти і діти - це абсолютно різний рівень взаємодії і ніхто вам не спрогнозує, як буде і чи навчитеся ви стримуватися.
Трохи злякана
• 24 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Как котов перевоспитали, взяли котенка а он царапает и кусает, нападает
Если начинает вас кусать, никогда не ругайте чтоб не провоцировать на большую агрессию, а если еще котенок, то не продолжайте с ним баловаться чтоб не развивать эти качества. Самое лучше это игнор. На все игры что связаны с царапаньем, кусанием, нападением адресовано в сторону человека- полный игнор. Больше играть с игрушками в детстве самом, чтоб все силы котенок тратил на игры, еще есть много развивающих игр, обязательно когтеточка. Как только тянется на шторы, нести к когтеточке и точить его лапки направляя своими руками. Я смогла даже кошку брата отучить лазить по шторам и стенам в возрасте 9 лет. Как желательно изначально иметь диваны антикоготь, кот будет пробовать точить ногти об диван, если получится пару раз - ему понравится. С детства эти мечта на диване обрабатывать цитрусовыми резкими запахами, класть фольгу (обернуть бельце в фольгу), это не на долго, чтоб в привычку вошло точить ногти на когтеточке
Таракашечка• 24 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
Спасибо большое!
Трусиковед• 24 марта 2023
муж и жена одна сатана ))
вы друг друга стоите.вам нравится-орите.
дети тоже будут орать.
у нас так слышно соседскую деввочку.
дети тоже будут орать.
у нас так слышно соседскую деввочку.