Ума Палата• 24 марта 2023
Знающие итальянский язык
Девочки, которые, знают ( владеют) итальянский язык. Подскажите пожалуйста, как вы учили язык? И сколько на это ушло времени ( до разговорного уровня)?
Борода• 24 марта 2023
6 месяцев, но мне идеально зашел, прям сутками учила, жаль сейчас негде практиковать. Забываю. Ни от одного предмета такого кайфа не было, как от итальянского.
Ума Палата
• 24 марта 2023
Ответ дляБорода
Книги/словари? Самостоятельно?
Ума Палата
• 24 марта 2023
Ответ дляСало не люблю
А где Вы в Италии находитесь? ( просто интересно))
Я не в Италии
Сало не люблю• 24 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Я не в Италии
Я думала Вы в Италии, думала может где-то рядом
Кили и Манджаро• 24 марта 2023
У меня одно из образований ИнЯз. Говорю на английском и французском. За 8 месяцев у меня b1 по итальянскому. Я хожу на двое разных курсов после работы, т.е.каждый день по 2-3 часа + домашка. Уже писала тут последовательность. Петров ’ Итальянский за 16 часов. Самоучитель Функе ’Итальянский за 30 дней’. Книги CPIA а1, а2, b1 последовательно. Учебник для развития устной речи Томмазо Буэно. Было еще пару книг, но не понравилось. Еще аудиоподкаст Madeeasy. Слушаю много-много раз. Вон в июне думаю сдавать ли тест при Сиенском университете. Учитель говорит, что я готова. Но вообще у всех, кто знает французский-испанский динамика обучения хорошая. Ну и время. У меня получается до 15 часов языка в неделю.
Ума Палата
• 24 марта 2023
Ответ дляСало не люблю
Эх, если бы…
Хочу в Италию. А вы в каком городе?
Ума Палата
• 24 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Боооожее, какая вы умничка
Восхищаюсь такими людьми! Пусть все у вас получиться
Сало не люблю• 24 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Эх, если бы…
Хочу в Италию. А вы в каком городе?
Чивитанова
Борода• 24 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Книги/словари? Самостоятельно?
Репетитор итальянец, разговорный клуб, книги, словари, исписала 8 тетрадей по 96 листов, когда слова учила, фильмы.
Кили и Манджаро• 24 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Боооожее, какая вы умничка
Спасибо. Но мотивация понемногу уходит. Надоело днями и ночами его учить. Нужен уровень b2. Это еще 6 месяцев адской работы. Не знаю, готова ли. После работы очень тяжело...жду недельного отпуска как подарка судьбы
Ума Палата
• 24 марта 2023
Ответ дляБорода
Успехов вам
Вы молодчинка
Ума Палата
• 24 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Понимаю вас. Тяжело учить языки совмещая с работой. Энергозатратно.
Борода• 24 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Успехов вам
Вы молодчинка
Спасибо, мне помогла мотивация, я просто влюбилась в этот язык. Он вот прямо мой. Для меня время пролетало. Ну и крутой репетитор, который смог раскрыть всю прелесть.
Ума Палата
• 24 марта 2023
Ответ дляБорода
Тоже в восторге от итальянского языка🥰🥰🥰 какой же он красивый и «аппетитный»
Борода• 24 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Да он просто нереально офигенный, я когда фильмы, особенно старые смотрю, млею. Дерзайте, все обязательно получится.
Ума Палата
• 24 марта 2023
Ответ дляБорода
Спасибо большое
На паровозе• 24 марта 2023
Можно попытаться получить стипендию в университет Перуджии для иностранцев для изучения языка. Эту информацию надо искать на странице посольства Италии или странице университета.
А по поводу книг, вот эту рекомендовали многие преподаватели
IL NUOVO UTILE E DILETTEVOLE A1-B1
Сало не люблю• 24 марта 2023
Ответ дляБорода
Вы умничка. А у меня совсем нет желания его учить, и даже муж итальянец не является мотивацией. Вот просто не хочу и всё, учу лишь бы учить и жду когда урок побыстрее закончится.