ЛюблюДевчонок• 25 марта 2023
Учиться на фельдшера скорой помощи
Дочка очень хочет после 11 класса пойти учиться на фельдшера скорой помощи. Кто-то может подсказать на какую специальность нужно поступать? Нужно образование высшее или достаточно закончить медицинский колледж? Какие предметы кроме биологии и химии важнее всего?
Венздей Адамс• 25 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Пытались отговорить полтора года, дочка ещё в начале десятого класса заявила что хочет стать фельдшером. Уже и медики с ней общались отговаривали, а она ни в какую, упёрлась что хочет и всё. Ну дело её конечно, я же не могу запретить взрослому человеку решать чем заниматься в жизни. Может через пару лет пожалеет и скажет что были правы, а может ей так нравится это дело что готова будет терпеть условия труда
Зачем отговаривать? Она всегда с медобразованием сможет найти работу. Не понравится скорая, можно в другом направлении работать
ДлинноНожка• 25 марта 2023
Ответ дляnavariya
Это уже - фармакология - для аптеки...
Самооборона...
От кого?
Самооборона...
От кого?
от благодарных пациентов :(
попадаются неадекваты полнейшие
Венздей Адамс• 25 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Да, такое бывает.. И в приёмных отделениях это не редкость.
Но чаще на валяющихся пьяных бомжей вызовы и на бабушек под 90, у которых ’давление’. Издержки профессии.
Сейчас не на все вызовы выезжают, как раньше
Дуб береза• 25 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я в курсе) Уже давно так.
Просто никто же не говорит, что бомж пьяный. Звонят сердобольные прохожие, мол, приличный мужчина, лежит без сознания и т.д. К некоторым таким через день ездить приходится, постоянные клиенты, так сказать..
ЛюблюДевчонок
• 25 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Отговаривали конкретно от работы на скорой, а не от мед образования. Предлагали медицинский университет на любую специальность или акушерство в колледже, но она хочет работать в скорой помощи. Раз уж ребёнок определился, дальше мы только поддержим её старания
Венздей Адамс• 25 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Пусть для начала получит образование, поработает на скорой и сама решит))) я сама закончила медучилище, давно не работаю в медицине, но всю жизнь оно меня’преследует’))) ни разу не пожалела, что училась
Сегодня сержусь• 25 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Это я вам говорю переубедить,как дочь фельдшера с 30 летним стажем. Моя мама оставила там здоровье, дежурства суточные,без сна,наркоманы с передозом по посадкам,ножевые ранения,автодорожки,несчастные случаи и т.д. Меня она с собой брала на дежурства с 14 лет, на первом было ножевое ранение с кишками по полу, на втором человек,который умер в машине и т.д. Если у нее очень крепкие нервы,то попробовать можно. А так тоже не отправьте поездить с бригадой,может и желание отпадет.
ЛюблюДевчонок
• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Думаете можно попробовать как-то договориться с бригадой, чтобы её с собой взяли? Пускай попробует, увидит всё своими глазами.
Кокосиха• 26 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Согласна на 100%. Работаем по призванию с мужем 15 лет, в холод, жару, дождь, снег, наркоманы, психбольные, агрессивные, кровь и т д Здоровье тут оставили, ночью не спишь, все с претензией типа вы должны, я вам плачу налоги! З/п в месяц 10500, ребенок 11 лет сказал, как можно было осознано обрекать семью на нищету!
Сегодня сержусь• 26 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Да, понимаю прекрасно,я тоже после такого детства естественно стала врачом-анестезиологом, работала несколько лет в общей реанимации, где соответственно все суицидники,наркоманы,алкогольные комы,утопления,подвески и т.д Потом в роддоме,где несёшь ответственность сразу за несколько жизней,после 20 лет работы,когда посыпалось здоровье окончательно,переквалифицировалась в физиотерапевта, работаю теперь заведующей отделением и не парюсь,жалею,что раньше этого не сделала.
Сегодня сержусь• 26 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Думаю можно поискать, может через знакомых медиков или подойти на районную подстанцию и поговорить,может за какую то благодарность возьмут ее чемоданчик поносить и понаблюдать за процессом, в любом случае это будет бесценный опыт.