Анонім Перший• 26 марта 2023
Как вам Канада? Пишут много в фэйсбуке, что безумно тяжело
Девочки, кто ездил по программе для украинцев в Канаду или сейчас там. Как вам? Читаю отзывы в Фэйсбуке и много негативных отзывов, мол совсем тяжело, жилье дорогое, работы нет, что лучше не ехать. Но я знаю , что наши же могут и писать такое , что бы многие не ехали в Канаду. Менталитет наш такой или что.. так как одни знакомые есть и говорят все окей. Е знаю кому верить и что делать.. кто то может подсказать как там действительно?
Зараз на дієті• 26 марта 2023
Для всіх по різному
Якщо ви не знаєте іноземну актуальну мову, якщо ваша професія не затребувана, якщо у вас немає суми для старту, вам там робити нічого
cherry_colibry• 26 марта 2023
Моя близкая подруга вернулась. Тяжело, дорого, бюрократия, отсутствие социальных благ, которые у нас норма. Нужно заметить, что у нее сохранилось здесь жилье и востребованная специальность. Для людей которые потеряли дом и работу однозначно может быть лучше.
Щаслива Я• 26 марта 2023
Моя двоюродная сестра выехала с ребёнком. Летом к ней выехали муж и старший сын.
Все работают. Подсобными рабочими. Довольны. Язык знает только старший мальчик.
cherry_colibry• 26 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Для всіх по різному
и мне точно так же рассказали
Саджу все зарання• 26 марта 2023
У меня все знакомые, которые выехали довольны, назад пока никто не вернулся, а это тоже показатель. Самое интересное, что многие , сидящие в Германии или Норвегии на социале, плачуься, как там тяжко, все дорого. А люди, которые приехали в Канаду и сразу пошли работать, довольны. Так что тут пока сам не попробуешь, не узнаешь
Апрель Ивановна• 26 марта 2023
Уже расказывала тут. Зп 2900 кан.дол. квартира стоит 2700 в месяц. Т.е.одна зп сугубо на квартиру. Вторая зп на питание и хоть какую-то одежду. Это работа на фабрике печенья. Очень тяжело. По специальности работу не нашли. Нужен С1 уверенный. У людей тут квартира и квалиф.работа. Планируют возвращаться. Им 27 и 29 лет
Кринжова баба• 26 марта 2023
Тут было уже миллион тем про Канаду, отписывалась женщина с ником Постою Послушаю, кажется так. В общем, я сделала вывод - Канада - для тех, кто готов работать физически - много и тяжело, ради оплаты жилья. На прокорм нужна вторая зарплата. То есть, ехать надо минимум двум взрослым, физически здоровым и сильным людям. Я, например, абсолютно точно не лошадь, мне такое нафиг не надо. Никакого великого рая там нет, чтобы так за него убивать жизнь и здоровье. Плюс надо не иметь ничего в Украине - ни родни, ни родителей. Потому что не налетаешься. Но это - строго ИМХО.
cherry_colibry• 26 марта 2023
Ответ дляКринжова баба
Да, в точку. Довольны те кто физически пашет и считает это для себя нормой.
Джага-джага• 26 марта 2023
Автор,, головне ваш рівень англійської і спеціальність,наші знайомі розказували та ми англійський знаємо,а потім я нічого не розумію,бо індуси,араби і так далі говорять зі своїм акцентом
Анонім Перший
• 26 марта 2023
Я одна с ребенком . Наверное не потяну( жилья не осталось, снимать дорого . Не сплю ночами , думаю что делать что бы обеспечить нормальную жизнь ребенку((
Джага-джага• 26 марта 2023
Ответ дляАнонім Перший
То їдьте в Європу,там де є виплати
из желе я• 26 марта 2023
Наши близкие друзья из Ирпеня, после деоеурации сразу уехали в Канаду, к брату мужа. То есть там год. Он в IT, английский свободный, она - домохозяйка. Планируют возвращаться, работу так и не нашел, очень большая конкуренция, особенно много азиатов, которые готовы вкладывать по 20 часов в сутки. Вторая пара уехала ещё до войны в Польшу, потом перебралась в Канаду прошлым летом. Ждут, чтобы был год пребывания, будут возвращаться в Польшу, у нее английский свободный, про мужа не знаю.
Саджу все зарання• 26 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
2700 за жилье, это ж они в Торонто наверное. Есть меньшие города и там аренда совсем другая, а работа такого же плана есть везде. Знакомые снимают за 1800.
Ноу коммент• 26 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
++++ точно, знакомые в Ванкувере, там одни иранцы, индусы, китайцы.
Ноу коммент• 26 марта 2023
Ответ дляАнонім Перший
В америку не получится? Знакомый уехал из Канады в Америку, устроился отлично, по программе, уже работает в салоне по продаже автомобилей консультантом. В Канаде тоже работал в греческом ресторане, территориально был где-то под Торонто там где ниагарский водопад, говорит превратился в бомжа) еле концы с концами сводил, снимал комнату.
Боневтікла• 26 марта 2023
Брат с семьей в Канаде и живут хорошо.Работу зразу нашли ,жилье бесплатно, кроме комуслуг.Ходят в бассейн,ездят на природу.Много украиноязычных.
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Де він житло безплатно знайшов?
Боневтікла• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Де він житло безплатно знайшов?
Як і більшість біженців.
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Як і більшість біженців.
Бред не піщить про безплатно житло для біженців. Я у Канаді, максимум на два тижня дають готель безоплатно, а далі живеш за своі.
Джага-джага• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Я теж знаю людей які виїхали,в тому році весною і мешкали майже рік безплатно при церкві
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
Так це хтось з тисячі один хитро зроблений, ще й при церкві жив, а 99,99% украінцїв живуть за своі гроші.
Боневтікла• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Треба вірити людям .Може ви лицем не вийшли.😀
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Брат хітрозроблений, скоріш за все із сраші, із під подушки діставший українській паспорт.
Боневтікла• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ви навчіться для початку писати на українській мові, а потім вже щось розповідати.
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Я с російськомовного міста, переходжу на українську. Так я прекрасно розумію, що моя українська, не досконала.
Неробименінерви• 26 марта 2023
Ответ дляcherry_colibry
и мне точно так же рассказали
А я могу противоположное написать.
Уехала близкая родственница, у нее не было ничего из вышеперечисленного, совсем чуть-чуть знала английский и все. Очень довольна, работает горничной в отеле. В Украине была бухгалтером. Возраст 50+
Боневтікла• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Йдіть собі ,самі знаєте куди.
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Йдіть собі ,самі знаєте куди.
Не хвилюйтесь, випийте новапасита.