Анонім Перший• 26 марта 2023

Как вам Канада? Пишут много в фэйсбуке, что безумно тяжело

Девочки, кто ездил по программе для украинцев в Канаду или сейчас там. Как вам? Читаю отзывы в Фэйсбуке и много негативных отзывов, мол совсем тяжело, жилье дорогое, работы нет, что лучше не ехать. Но я знаю , что наши же могут и писать такое , что бы многие не ехали в Канаду. Менталитет наш такой или что.. так как одни знакомые есть и говорят все окей. Е знаю кому верить и что делать.. кто то может подсказать как там действительно?
Кицюююня• 26 марта 2023
Моя сестра там 16 лет. Я в Украине и в канаду не собираюсь. Как-то так
Зараз на дієті• 26 марта 2023
Для всіх по різному
Якщо ви не знаєте іноземну актуальну мову, якщо ваша професія не затребувана, якщо у вас немає суми для старту, вам там робити нічого
cherry_colibry• 26 марта 2023
Моя близкая подруга вернулась. Тяжело, дорого, бюрократия, отсутствие социальных благ, которые у нас норма. Нужно заметить, что у нее сохранилось здесь жилье и востребованная специальность. Для людей которые потеряли дом и работу однозначно может быть лучше.
Щаслива Я• 26 марта 2023
Моя двоюродная сестра выехала с ребёнком. Летом к ней выехали муж и старший сын.
Все работают. Подсобными рабочими. Довольны. Язык знает только старший мальчик.
cherry_colibry• 26 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Для всіх по різному
и мне точно так же рассказали
Саджу все зарання• 26 марта 2023
У меня все знакомые, которые выехали довольны, назад пока никто не вернулся, а это тоже показатель. Самое интересное, что многие , сидящие в Германии или Норвегии на социале, плачуься, как там тяжко, все дорого. А люди, которые приехали в Канаду и сразу пошли работать, довольны. Так что тут пока сам не попробуешь, не узнаешь
Апрель Ивановна• 26 марта 2023
Уже расказывала тут. Зп 2900 кан.дол. квартира стоит 2700 в месяц. Т.е.одна зп сугубо на квартиру. Вторая зп на питание и хоть какую-то одежду. Это работа на фабрике печенья. Очень тяжело. По специальности работу не нашли. Нужен С1 уверенный. У людей тут квартира и квалиф.работа. Планируют возвращаться. Им 27 и 29 лет
Кринжова баба• 26 марта 2023
Тут было уже миллион тем про Канаду, отписывалась женщина с ником Постою Послушаю, кажется так. В общем, я сделала вывод - Канада - для тех, кто готов работать физически - много и тяжело, ради оплаты жилья. На прокорм нужна вторая зарплата. То есть, ехать надо минимум двум взрослым, физически здоровым и сильным людям. Я, например, абсолютно точно не лошадь, мне такое нафиг не надо. Никакого великого рая там нет, чтобы так за него убивать жизнь и здоровье. Плюс надо не иметь ничего в Украине - ни родни, ни родителей. Потому что не налетаешься. Но это - строго ИМХО.
cherry_colibry• 26 марта 2023
Ответ дляКринжова баба
Да, в точку. Довольны те кто физически пашет и считает это для себя нормой.
Неначасі• 26 марта 2023
В мене білети на завтра. А я не їду...
Джага-джага• 26 марта 2023
Автор,, головне ваш рівень англійської і спеціальність,наші знайомі розказували та ми англійський знаємо,а потім я нічого не розумію,бо індуси,араби і так далі говорять зі своїм акцентом
автор Анонім Перший • 26 марта 2023
Я одна с ребенком . Наверное не потяну( жилья не осталось, снимать дорого . Не сплю ночами , думаю что делать что бы обеспечить нормальную жизнь ребенку((
Джага-джага• 26 марта 2023
Ответ дляАнонім Перший
То їдьте в Європу,там де є виплати
из желе я• 26 марта 2023
Наши близкие друзья из Ирпеня, после деоеурации сразу уехали в Канаду, к брату мужа. То есть там год. Он в IT, английский свободный, она - домохозяйка. Планируют возвращаться, работу так и не нашел, очень большая конкуренция, особенно много азиатов, которые готовы вкладывать по 20 часов в сутки. Вторая пара уехала ещё до войны в Польшу, потом перебралась в Канаду прошлым летом. Ждут, чтобы был год пребывания, будут возвращаться в Польшу, у нее английский свободный, про мужа не знаю.
Саджу все зарання• 26 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
2700 за жилье, это ж они в Торонто наверное. Есть меньшие города и там аренда совсем другая, а работа такого же плана есть везде. Знакомые снимают за 1800.
Ноу коммент• 26 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
++++ точно, знакомые в Ванкувере, там одни иранцы, индусы, китайцы.
Ноу коммент• 26 марта 2023
Ответ дляАнонім Перший
В америку не получится? Знакомый уехал из Канады в Америку, устроился отлично, по программе, уже работает в салоне по продаже автомобилей консультантом. В Канаде тоже работал в греческом ресторане, территориально был где-то под Торонто там где ниагарский водопад, говорит превратился в бомжа) еле концы с концами сводил, снимал комнату.
Боневтікла• 26 марта 2023
Брат с семьей в Канаде и живут хорошо.Работу зразу нашли ,жилье бесплатно, кроме комуслуг.Ходят в бассейн,ездят на природу.Много украиноязычных.
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Де він житло безплатно знайшов?
Боневтікла• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Де він житло безплатно знайшов?
Як і більшість біженців.
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Як і більшість біженців.
Бред не піщить про безплатно житло для біженців. Я у Канаді, максимум на два тижня дають готель безоплатно, а далі живеш за своі.
Джага-джага• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Я теж знаю людей які виїхали,в тому році весною і мешкали майже рік безплатно при церкві
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
Так це хтось з тисячі один хитро зроблений, ще й при церкві жив, а 99,99% украінцїв живуть за своі гроші.
Боневтікла• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Треба вірити людям .Може ви лицем не вийшли.😀
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Брат хітрозроблений, скоріш за все із сраші, із під подушки діставший українській паспорт.
Боневтікла• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ви навчіться для початку писати на українській мові, а потім вже щось розповідати.
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Я с російськомовного міста, переходжу на українську. Так я прекрасно розумію, що моя українська, не досконала.
Неробименінерви• 26 марта 2023
Ответ дляcherry_colibry
и мне точно так же рассказали
А я могу противоположное написать.
Уехала близкая родственница, у нее не было ничего из вышеперечисленного, совсем чуть-чуть знала английский и все. Очень довольна, работает горничной в отеле. В Украине была бухгалтером. Возраст 50+
Боневтікла• 26 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Йдіть собі ,самі знаєте куди.
Якось так і живу• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Йдіть собі ,самі знаєте куди.
Не хвилюйтесь, випийте новапасита.