Малая Налегке• 26 марта 2023
Можно ли сейчас посадить клубнику?
Подскажите пожалуйста, я вообще без опыта в этом деле, не хочется испортить саженцы . Пришли сегодня, смотрю прогноз погоды на днях ночью 0 градусов обещают, и дожди. Как правильно поступить?
КучМала• 26 марта 2023
Лучше не сажать. Если есть теплица, прикопайте там все вместе и укройте агроволокном. Если нет, можно и в ведре оставить, на дно воды налить, закрыть пакетом сверху.
Малая Налегке
• 26 марта 2023
Ответ дляКучМала
А на сколько ее оставить в воде? Спасибо
КучМала• 26 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Это вообще что, усы? Или розетки с корнями? Усы можно прямо в воде оставить до 2х недель, я оставляла, они и корни дадут. Если есть корни, лучше бы прикопать, конечно. Или в воду на дно поролон, мох, вату и сверху разложить кустики, сверху прикрыть тоже влажной тканью или типа того.
Но конечно если посадить сразу, приживаемость выше
Гарні диньки• 26 марта 2023
Сажать.
Клубнике ваша погода по барабану.
Ее даже зимой сажать можно, учитывая наши зимы. Лишь бы земля копалась
Клубнике ваша погода по барабану.
Україна наше все• 26 марта 2023
Можно и сажать ничего ей не будет. Не будет прям морозов. Боитесь оставить с землёй, или в воде. На несколько дней Спокойно
Хочу наколоти губи• 26 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо девочки! Значит буду сажать
не слухайте дурниць! полуниці пофіг погода звичайно саджати))) я і в сніг саджала і ще крайще прийметься