Форс мажор• 27 марта 2023

Согласны ли вы с пословицей «Рожденный ползать - летать не может»?

Интересно послушать ваше мнение, исходя из жизненного опыта разных людей.
Аленький носочек• 27 марта 2023
Естественно)
Суцільна зрада• 27 марта 2023
Нет, не согласна.
Кумася• 27 марта 2023
Согласна. Каждому свое.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 марта 2023
Согласна на 💯
Не пириживай• 27 марта 2023
Не очень согласна.Чтобы руководить,должно быть лидерство врожденное.Есть доля правды.Но не все ж руководители зарабатывают хорошо.Есть сантехники,электрики.....с хорошими деньгами.
мадамГрицацуева• 27 марта 2023
Полностью согласна!
Галябалована• 27 марта 2023
Нет, бывают исключения
Трільчиха• 27 марта 2023
Согласна.
Та никада в жизни• 27 марта 2023
Согласна, или ещё ´выше своих трусов не прыгнешь´
Трільчиха• 27 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Ну как бы эта пословица не совсем про лидерство)
Фантазерша• 27 марта 2023
Не знаю
Единорог_помог• 27 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
А причём здесь заработок?
Трільчиха• 27 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А причём здесь заработок?
Тут другая пословица’у кого что болит, тот про то и говорит’)
Пасти Ла• 27 марта 2023
Нет, не согласна. Только я выбираю, для чего рождена.
Ні грама• 27 марта 2023
согласна
kvitanka• 27 марта 2023
В корне не согласна. Только сам человек устанавливает планку своих возможностей. Мне больше нравится ’дорогу осилит идущий’.
Чтооооооооооо?• 27 марта 2023
Да, согласна, летать не сможет, но везде проползет)
Трільчиха• 27 марта 2023
Такие ответы интересные.
Такое чувство, что Горького в школе никто никогда не читал, и совершенно не понимает значение этого фразеологизма
TaFo• 27 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
это не про деньги вообще. это про то, что каждому свое
Не пириживай• 27 марта 2023
Ответ дляTaFo
Ок.Уже куча комметов.Прочитала.Поняла.Спасибо.
Свисток ля-минор• 27 марта 2023
Не согласна. Пинок, он тоже ускорение и причина полета. Знаю мужчин, сейчас очень успешных, которых сделало близкое окружение, жена, её родители, и он летит, криво, косо, но летит. Не финансами, а правильным направлением, прессингом, что бы учился, только выдыхал ему давали новую цель-задачу. А начальный уровень - сельский гопник.
Брюльтик• 27 марта 2023
Согласна в том смысле, что у разных людей разный уровень интеллекта. Но не для всех достижений важен именно высокиц интеллект, то есть не он всегда определяющий фактор.
Попразендовна• 27 марта 2023
Интересно бы услышать мнение Илона Маска
Трільчиха• 27 марта 2023
Капец
Причём здесь деньги и достижения?
Это совершенно не о материальном. А как раз наоборот-это о духовном.Это о человеке приземленном, не способным понять нечто возвышенное.
Ну или о том, что, к примеру, лишённый слуха человек никогда не станет великим пианистом.
Tammy21• 27 марта 2023
Не оч. поняла, что именно вы вкладываете в эту поговорку (?). Я согласна с тем, что бедность -- семейственна, и что эмоциональное и физическое насилие в детстве могут, с высокой вероятностью, влиять на дальнейшую жизнь. В бытовую евгенику и судьбу не верю.
Воленс-неволенс• 27 марта 2023
Гугл пишет значение данного фразеологизма : приверженец низменных интересов и страстей не способен на высокие поступки и самопожертвование.
Барабасиха• 27 марта 2023
Если он сам не захочет летать и не приложит кучу усилий чтобы полететь, то так и будет ползать
ЛюбимаЯНЬ• 27 марта 2023
Ні, звичайно. Люди змінюються, якщо хочуть.
Гола з конопель• 27 марта 2023
Її можна розглядати по різному)
Зараз популярний горизонтальний розвток кар´єри, як один з варіантів.
Тобто можна дуже якісно повзати і почувати себе прекрасно.
А можна хріново літати...
Дадосвидания• 27 марта 2023
Не согласна, важно найти свою нишу полета, она есть абсолютно у каждого человека.