Разведка Маша• 06 февраля 2014
Ветрянка. Я могу заразить?
Сегодня ДР у подружки,она на 39 неделе беременности,собиралась к ней в гости заскочить-поздравить.Но у меня сейчас сын дома болеет ветрянкой,я в детстве очень сильно переболела ветрянкой,на мне живого места не было,горела три дня...я считала,что не могу быть переносчиком инфекции,а вот другая подружка говорит,что могу заразить...вот я и засомневалась.Могу или не могу?
Аноним_540• 06 февраля 2014
Нет,лично Вы не можете,но если подруге спокойнее чтобы Вы к ней не заходили,уступите ей))))
Аноним_612• 06 февраля 2014
нет, ветрянка через третьих лиц не передается. Вирус очень летучий, но при этом не стойкий.
Чижик Пижик• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_612
Разведка Маша
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
Та я с радостью,есть через кого подарок передать)),это я сама панику развожу,а то не дай Бог такой подарочек ’приподнесу’?
Липка-прилипка• 06 февраля 2014
Я бы на Вашем месте не шла. Мало ли что, захворает подружка, пусть не ветрянкой, а насморк подцепит, а приплетут Вас. Поздравите подругу позже
Разведка Маша
• 06 февраля 2014
Так и сделаю)хотя это получается,если то и мне и на выписку в роддом идти не стоит))у ветрянки ж инкубационный период 21 день.
Разведка Маша
• 06 февраля 2014
Не выдержала,пришла наша бабушка с работы,развели дебаты,я звонила акушерке,мама педиатру-обе сказали,что третье лицо,переболевшее ветрянкой не может быть источником инфекции))
Только вот ,права Липка-прилипка,если подруга чем -нить заболеет,шишки скорее всего посыпятся все равно на меня