Жена сантехника• 28 марта 2023
Какой бизнес востребован в наших условиях
сейчас и после войны.
У сестры умер муж полгода назад, был начальником на предприятии крупном, она не работала никогда, сыну 19 лет, тоже не работает, учится заочно; второму 11. Муж оставил им сбережения небольшие, и она просит нас с мужем помочь советом как лучше им поступить с деньгами чтобы был доход для жизни. Даже если она пойдет работать без образования, ЗП 6000-8000 грн в среднем у нас в городе, они не вытянут.
Я бы конечно посоветовала им открыть своё дело с сыном. точно конечно я не знаю сумму сбережений, но по разговорам поняла что где-то около 15-20 тыс долл.
Но блин не хочется чтобы они прогорели и вообще ни с чем остались.
Предлагала ей по франшизе открыть сушибар небольшой или шаурмишную.
Сейчас думаю может вместе с ней сложиться и закупить детскую обувь, одежду, но зашла глянула на опте детские кожаные босоножки от 1200 грн....а плюс ещё наценка) Вот думаю сейчас доходы падают, кто будет покупать её.
Добро с Кулаками• 28 марта 2023
Выйдите на улицу и посмотрите. Кофе, пирожки, аптеки, шаурма, парикмахерские, франшизы полуфабрикатов, зоотовары и те и тп
Яжемать Мне можно• 28 марта 2023
Никто идеей работающего бизнеса не поделится. Когда у меня был мой, то идею я ’украла’, долго наблюдая за человеком. Потом раскрутила свой, узнала все нюансы. И мы даже подружились)
Куплю орехи• 28 марта 2023
Если она никогда не занималась бизнесом, то 99% прогорит - не советуйте такое. Старшему на заочку и подрабатывать. С меньшим постараться выехать в Германию, пока лавочку не прикрыли.
Жена сантехника
• 28 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Так этого и так тьма у нас
Жена сантехника
• 28 марта 2023
Ответ дляКуплю орехи
Она не оставит старшего одного
Пацака-задирака• 28 марта 2023
Сейчас любой бизнес на грани выживания: покупательная способность населения упала, и то света нет, то тревоги. Велик риск остаться не только без денег, но и с долгами.
Общепит - постоянные проверки, соблюсти все требования сложно, и не дай Бог еще кто отравится - сразу закроют.
Сына на работу надо отправлять, чего сидеть, если учится заочно?
Вареничніца• 28 марта 2023
Сестре стать мастером маникюра, по крайней мере сам себе хозяин и заработок больше 6-8. И присматриваться на тему кто что двигает, может идею увидит.
Никогда не работающая женщина, да простят меня не работаюшие, далека от кручения бизнеса как от звезд.
Старший сын в 19 мог уже и сам додуть что пора работать.
А вообще многое сейчас зависит от города, в некоторых я бы не рискнула начинать, а в некоторых вполне да
Вареничніца• 28 марта 2023
Сейчас можно купить квартиру за 10-20 тыс? Если да, то только в небольшом городе либо там где особо никто не покупает, оренда не принесет ожидаемого дохода.
Забагаловка• 28 марта 2023
Тату мастер вот это золотое дно , наша укатила в Польшу 80$ час. Тут было 45 и запись на месяц.
ВундерКИНГ• 29 марта 2023
Поменять тыс 4 долларов на гривны и положить на гривневый депозит под максимальные проценты. Уже каждый месяц будет иметь тыщи полторы.
графиняВишенка• 09 апреля 2023
Бизнес не потянет.Одежда и детское точно нет.Может ещё пицца,суши,но там куча нюансов ,надо сначала без аренды набить клиентуру .Лучше ей на курсы пойти и открыть свой мини кабинет маникюра ,может стричь собак или ремонт одежды .