KrupinkaSs• 29 марта 2023

Как вы думаете,нормально ли в 8 лет укладывать ребёнка на дневной сон?Ребёнок пр

Ребёнок против.Мать аргументирует тем,что если она не поспать,то вечером будет эмоциональный взрыв.Может у кого-то дети ещё спят в этом возрасте?
MaргаРитка• 29 марта 2023
А как ребенка уложить в 8 лет,если он против?

Ksenia-e9d7• 29 марта 2023
У меня с 3-х лет не спит
автор KrupinkaSs • 29 марта 2023
Ответ дляMaргаРитка
Я не знаю,видно угрозами
Танюша• 29 марта 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Я не знаю,видно угрозами
погрозами це дитина буде лежати з заплющеними очима чи колупати стінку
Татьяна-ebc7• 29 марта 2023
Я даже не знаю, есть разные дети, но мне кажется в 8 лет не спят дети уже, Школа, разные дополнительные занятия, хобби и тд
сладкий_ноябрь• 29 марта 2023
Да, нормально
Матери лучше знать своего ребёнка.
автор KrupinkaSs • 29 марта 2023
Ответ дляТанюша
Там ребёнок очень боится мать.
Калиопа• 29 марта 2023
Якщо сама дитина цього хоче, то так. Насильно- ні.
Віруся• 29 марта 2023
Примушувати не нормально, але мої в молодшій школі приходили і самі засинали. Тому фізіологічно - нормально. Діти різні, втомлюваність і потреби в них теж різні.

Daria0000• 29 марта 2023
В 5 лет дочка начала протестовать с истериками и я ее перестала укладывать. Сейчас 9. Я даже поедставить эту картину не могу. Взрослую девочку заставлять спать днем. 🥴 да и когда спать вообще, если после школы уроки на скорую руку, обед и спорт. У многих кружки какие-то. У меня тоже очень эмоциональная дочка. Я понимаю о чем мама той девочки, но вариант она такой себе придумала... в 8 лет девочка уже и претворяться что спит может.
Lenchik73• 29 марта 2023
Все дети разные. Мой вставал очень рано, днем спать всегда отказывался, но всегда засыпал. Не заставляли. В садике просили просто полежать, вырубался самый первый и просыпался позже всех. Днем спал до первого класса. В первом классе он засыпал на уроке и мог проспать один урок. Хотя всегда кричал, я не люблю спать. И да, учитель заснувших деток не будила. )))
Светік• 29 марта 2023
Много читала,что первоклашки еще могут спать днем,а это 6 лет.8 лет -это уж слишком,как по мне.У самой дочка перестала в обед ложиться спать в 2.4 года.
Ivetta8• 29 марта 2023
моей в феврале исполнилось 9, на выходных они с братом (брату 5 лет) ложатся - он на дневной сон, она с книжкой в руках, чаще всего засыпает и она.
РойЛеля• 29 марта 2023
Коли, прихворіли мої самі лягають вдень. 6 і 8років. Регулярно ні.
Але старший вдень спав майже до 7 років.
Приходив зі школи і лягав спати. Прямо вирубало. Така в нього особливість. Правда і вставав, і встає близько 6 ранку. Це не мінЄться
judit• 29 марта 2023
Если ребенок спит и действительно мать видит что так лучше.
nunusha• 29 марта 2023
Моя старшая периодически вырубалась после школы лет в 10-11. Был период активного роста+нагрузка, вот и переутомление. При том, что я слежу, чтоб они укладывались не позже 10 вечера.
Olga_72• 29 марта 2023
У меня тоже есть знакомая мама, которая спать укладывала в 8 лет. Мама псих и жесткий диктатор. Наорет вечером на ребенка, а потом жалуется что ребенок легковозбудимый, нервный.
МиссКаприз• 29 марта 2023
Тю ты, скажу так - у каждого свои потребности в сне. Для меня удивительно, как можно спать днем. А кума и вся ее семья не понимает, как можно не лечь днем спать! В 10 утра просыпаются и в 2-3 часа дня опять ложатся спать
peti• 29 марта 2023
Ответ дляТатьяна-ebc7
Я пам´ятаю, що я спала. Приходила зі школи в першому класі, обідала і лягала спати. Я, взагалі, до одруження любила вдень поспати.

автор KrupinkaSs • 29 марта 2023
Ответ дляpeti
Дівчинка навчається онлайн.Вона дуже эмоційна і енергічна,Мені здається що вона не витрачає стількі енергіі щоб нормально без умовлянь і погроз ,лягти на денний сон.
Венздей Адамс• 29 марта 2023
Ответ дляТанюша
Или оленей на ковре разглядывать
Gitara14• 29 марта 2023
Мені 42, в вихідний, якщо є можливість обов´язково лягаю подрімати. Сину 9, вже давно не спить вдень.
prosto_aisha• 29 марта 2023
Ответ дляpeti
А що сталося після одруження?
svr_2008• 29 марта 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Можливо так мама сама хоче відпочити. Щоб вдома не було галасу хоч годину
Lianaa_06• 29 марта 2023
Если он действительно вечером нервный? Я в лагеря ездила, там спать укладывали всегда). Хоть 8 лет, хоть 12.
Если он укладывается всё-таки и спит, то почему нет? Ну, и зависит от того, во сколько уходит ко сну. Если адекватно при дневном сне, то он может и нужен.
prosto_aisha• 29 марта 2023
Мої не сплять з 3років, я вдень заснути не можу, мені світло заважає. 8років це вже великі діти зазвичай не сплять. Але якщо дитина дійсно стомлюється то чому б ні
prosto_aisha• 29 марта 2023
Ответ дляLianaa_06
В лагерях да, только кто там спал? такое творили.
Lianaa_06• 29 марта 2023
Ответ дляprosto_aisha
Ну, Я иногда спала в 10 лет)
сладкий_ноябрь• 29 марта 2023
Ответ дляKrupinkaSs
А какое вам дело до чужого ребёнка? У вас своих детей нет? Или у вас приступ «жалости» ?
Fotografkiev• 29 марта 2023
У меня дочка была очень сильно возбужденной, если не уложить спать, но только лет до 6-7. Сейчас 10 лет, нет такого уже. Может уснуть днем, если была очень активная и длинная прогулка, но это редко.