Кайдашева дочка• 30 марта 2023

1 липня повертають акциз на паливо 20 %.Обіцяють що бензин дізель

Подорожчає на 8-9 грн,а раз на 5 грн.Все для народа.Це знов ціни на все підтягнуться дуже у гору:((
ПанВиктория• 30 марта 2023
Навіть вже не знаю як реагувати на це все...
Prervana• 30 марта 2023
И налоговые проверки возвращают. И все налоговые платежи которые в войну отменили. Судя по всему, мы уже победили, вступили в НАТО и ЕС, а также развеяли нал Днепром прах путина
автор Наталья-249d • 30 марта 2023
Ответ дляPrervana
Да .Еще и за эл.энергию возьмуться :((
Марика-bf42• 30 марта 2023
А ви чекаєте легкого життя? Так його не буде. Невже незрозуміло?
чир• 30 марта 2023
В новостях писали - посевная уже сейчас на 50% дороже прошлогодней, а потом еще и сбор урожая с этим акцизом....
ПанВиктория• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Да .Еще и за эл.энергию возьмуться :((
Ага. Наче після 30 квітня...
автор Наталья-249d • 30 марта 2023
Ответ дляПанВиктория
Ага. Наче після 30 квітня...
А у нас электрокотел в доме.Сейчас платим сумашедшие деньги за отопление 60 кв.м ,и то в доме +18 .А после поднятия на дрова перейдем наверное.Но они тоже в цене ростут:(
Загадочная• 30 марта 2023
Ответ дляPrervana
Разве есв фопам возвращают?
автор Наталья-249d • 30 марта 2023
Ответ дляМарика-bf42
Не жду я ничего.Просто во время войны вот так с людьми ???
ПанВиктория• 30 марта 2023
Ответ дляМарика-bf42
Зрозуміло. Але під час війни коли і заробіток впав, або взагалі його не має, ціни ростуть. Налоги повертаються- це взагалі потім як жити? Звичайно, ми сильні і будем триматися. Але ж. Тільки тримається народ. 🤷‍♀️
Prervana• 30 марта 2023
Ответ дляЗагадочная
Разве есв фопам возвращают?
Да. И 2% убирают. Гетманцев жжет
автор Наталья-249d • 30 марта 2023
Ответ дляПанВиктория
А еще и армии надо помогать.А как если б тут самим с голоду многим надо постараться не умереть?
gejly• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Сколько вам обходится в месяц отопление?
автор Наталья-249d • 30 марта 2023
Ответ дляgejly
4000 грн.
nikiya• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
А якщо не секрет, це скільки?
gejly• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
4000 грн.
Газовое и твердотопливные не меньше
Калиопа• 30 марта 2023
Мабуть, мотивують ще більше українів виїхати за кордон, дуже дивна політика. Нажаль, велика частина людей вже виживать з таким співвідношенням зп і пенсій до цін на продукти та комунальні.
автор Наталья-249d • 30 марта 2023
Ответ дляgejly
Газовое и твердотопливные не меньше
Я знаю.От этого не легче.Учитывая что у нас все на электрике то плюс к теплу еще и на бытовые нужды
Загадочная• 30 марта 2023
Ответ дляPrervana
Да. И 2% убирают. Гетманцев жжет
Ну это же только законопроект и по есв о 3й группе изменений нет
автор Наталья-249d • 30 марта 2023
Ответ дляКалиопа
Я просто уже умоляю мужа выехать.Нет,говорит,все хорошо будет,заграницей на еду только работать будем да и кому мы там нужны.После войны всех домой погонят ,а тут работы уже не будет.Не знаю как его переубедить :(.
nikiya• 30 марта 2023
Ответ дляgejly
Газовое и твердотопливные не меньше
Почекайте, а чому? Куб для населення 7,96. То на 4000 треба спалити 500 кубів? У мене квартира 105, і в місяць 100 кубів максимум.
Калиопа• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ми теж нікуди не їдемо, нема такого бажання, але бачу, що багато зараз їдуть і обирають країни по принципу де багато платять.
автор Наталья-249d • 30 марта 2023
Ответ дляКалиопа
Я тоже год не хотела уезжать.Но после того как мой ребенок побегал по подвалах в школе ,плюс растущие цены на все.То смысл оставаться?Реально денег скоро будет хватать только на минимум.Но еще и бонус война.И оно того стоит оставаться?Муж выехать может.
Марика-bf42• 30 марта 2023
Ответ дляПанВиктория
В мене немає відповіді. Я тільки розумію, що буде дуже важко.
gejly• 30 марта 2023
Ответ дляnikiya
Не равняйте квартиру, которая со всех сторон окружена соседями и дом. В 4000 указанных выше плюс минус 500 грн- бытовое потребление. А оставшиеся 3500 это как раз среднестатистическая стоимость отопления газом, по крайней мере в моем окружении
вре_Динка• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
А у вас в Європі суттєво більший дохід?
У мене що закордоном, що в вдома дохід приблизно однаковий, а от розходи в Україні суттєво нижчі, і рівень життя суттєво вищий
Prervana• 30 марта 2023
Ответ дляЗагадочная
Такие законопроекты быстро становятся законами. Он уже подписан по словам Гетманцева.
Свята• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Правильно говорит. Вы в Европе на отопление не заработаете
Марика-bf42• 30 марта 2023
Ответ дляnikiya
У моєї тітки півбудиночка. Я навіть не знаю метраж, ну десь 40 кв. Взимку спалює 300-320 куб. газу. І це не дуже тепло в хаті.
автор Наталья-249d • 30 марта 2023
Ответ длявре_Динка
А у вас в Європі суттєво більший дохід?
Нет еще дохода в Европе.Но тут мы сидим без работы.Что я ,что 18 летняя дочь.Живем в селе .Муж один работает на 1000 у.е.Зв границей хоть мы с дочерью тоже сможем работать ,и мужу помогать.Ребенок хоть сможет нормально школу посещать.Дело даже уже не в деньгах