Играю у края• 30 марта 2023

Эрозия эмали у подростка

Кто сталкивался с таким?Дочке 12 лет,на 2 зубах эрозия эмали,как это лечится ,кто знает.Кто в Харькове,посоветуйте хорошую клинику или врача.Водила к своему врачу,ничем не помог,говорит наблюдать ..
Светка-пипетка• 30 марта 2023
У сына тоже дисплазия, на 7ках. Тоже пока наблюдаем. Как раз на днях запишу к стоматологу

автор Играю у края • 30 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
У дочки на 2 -ке и на 6-ке.Всё время правильное хорошее питание,зубные пасты и щётки лучшие и тут такое...
Светка-пипетка• 30 марта 2023
Ответ дляИграю у края
У сына эти семерки такие выросли, сперва казалось, что камень - но при чистке стало ясно, что именно дефект эмали
Госпожа_тамагочи• 30 марта 2023
Мне помогает укреплять эмаль полоскание зубов бишофитом.
Та_все_ок_будет• 30 марта 2023
Порадьтесь зі стоматологом, але я б рекомендувала пасту для укріплення емалі Tooth Mousse. Вона є від 6 міс, і є GC plus від 12 років.
автор Играю у края • 30 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Есть такая,пользуемся периодически
Люблю порядок• 30 марта 2023
Кальций + вит Д больше на свежем воздухе,на солнце.Исклучить кислое максимально из питаеия,никаких соков,фруктов кислых,кола т.д.
автор Играю у края • 30 марта 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо
sky-labs• 30 марта 2023
Сделайте тест слюны на определение рН (подойдут тест полоски для мочи). Утром натощак до питья воды, первую порцию слюны сплюнуть, вторую тестировать.
Если реакция будет не зеленой, то слюна не несет в себе нужного количества минералов.

автор Играю у края • 31 марта 2023
Ответ дляsky-labs
И что потом нужно делать,если не зелёная?
sky-labs• 31 марта 2023
Ответ дляИграю у края
Об этом создавала тему. Как проверять состав слюны и что делать если он неполноценный писала в конце