Маю декілька думок• 31 марта 2023

Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!

Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 апреля 2023
Ответ дляdiablo12
Я вот представила этих бесплатных семейных сейчас, их же разорвут, спасибо за нагрузочку называется, интересно зп добавили?
У меня сосед сердечник вьіложил немьіслимьі деньги за кардиограмму и єхограмму в частной клинике. Так как в государственной очередь к кардиологу и на все обследования на несколько месяцев, а ему после операции на сердце следить нужно за состоянием, ждать некогда. А теперь еще и за рецептами все ломанутся. Кто не сможет ждать, а єто те же сердечники, гинекологические проблемьі, да и все остальньіе к частникам пойдут последнюю сорочку с себя снимать

Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
)))
Это все приведет к обратному эффекту в борьбе с коррупцией, что тоже является одним из пунктом условий, по которому продвигают этот неподготовленный ни по каким параметрам на данный момент проект
например?
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
даже те препараты, которые принимаются постоянно нуждаются в корректировке дозы и контроле анализов. никто не принимает одну и ту же дозировку пожизненно. хоть гормон. хоть сах. диабет. хоть гипотензивное
С каких делов? ) Ну и какие анализы нужно сдать,чтоб понять что дозировку у антигипертензивного нужно менять?))
Блиск думки• 01 апреля 2023
Ответ дляdiablo12
Мне он не нужен
А мені був потрібний.
Температура 40, дві каплі мочі на день...
А мені виписали ношпу та трави
Польща
diablo12• 01 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Вот именно. Пусть вначале разработают простой механизм получения рецепта
Да, день в день, получала без проблем несколько раз. У нас будет проблема думаю
З понеділка на дієті• 01 апреля 2023
Ответ дляКлептоманка
Так правильно препараты выписаны, человек пьёт , контролирует,зачем каждые пол года туда шастать. Не у всех пенсионеров развличение в больницу ходить, некоторых туда не затащить или ковида боятся или с ногами проблемы. А как подбирали тоже препаратов штук 5 сменили, так как не брали.
Кроме того вы наверное не сталкивались, как у них программа лажает, то связи с сервером нет, то тревога, то апись ждать неделю то еще что то.
Не нужно ограничение свобод и комфорта людей списывать на отсутствие логики
Взагалі то ви списуєте на відсутність логіки недоведений дискомфорт. Наприклад, протизаплідні: так, потрібно кожен рік навідуватися до лікаря. Чи ви здивовані, що кожна жінка має ходити до лікаря кожен рік? Наприклад, моїй подрузі назначала лікарка ходити кожні пів року. Бо в неї фіброма, і звісно ж, рецепт у неї буде лише на півроку. Хіба це не логічно? Теж саме і інших гормонів, проти тиску і т.д. Моя мама кілька років так ходить і отримує ’безкоштовні’ з гіпертонією. Не біжить туди, коли голова болить, а планово йде. Якщо щось змінюється у стані, так само лікар вирішує, що їй приймати. Є виписані ліки для постійного прийому, для прийому на випадок різкого підвищення....це не логічно?
diablo12• 01 апреля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы правы, к сожалению. Дожимают народ. Самое интересное, не пишут для чего это сделано и введено совсем без анализа последствий
Блиск думки• 01 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
В Польше и аборты запрещены. Даже от насильников. И это ж тоже не трагедия, правда же
Зате роблять підпільно. Або приїздять до нас в Львів.
Це не секрет ні для кого
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ваш рецепт буде продовжуватися автоматично. Лікар випише вам рецепт не на одну, назвемо, порцію, а відразу на пів року чи рік - 6-12 порцій, через цей час, звернетеся про продовження і вам заочно продовжать, якщо лікар не буде бачити потреби в очному візиті.

Такі прості речі і такі писки.
Ценормально, що протизаплідні виписує лікар, а не бабка з сусіднього під´їзду, яка краще знає. Це стосується й усіх інших ліків від тиску, діабету і що тут ще звучало у темі.
Да шо вы говорите. У нас уже программа у врачей на грани фантастики?
Или это вам просто сон снится

тяжкаялюдина• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
например?
Взаимосвязь Пациент - семейный врач
diablo12• 01 апреля 2023
Ответ дляБлиск думки
А мені був потрібний.
А мені виписали ношпу та трави
Польща
Ну так это ваш частный случай. Я не знаю к кому и как вы обращались и ваше состояние. Три раза выписывала рецепты онлайе, и всегда назначали то что ожидала
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
с обыкновенных. никто пожизненно одну дозировку не пьет
люблю_тортики• 01 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Или это вам просто сон снится
Говорю те, що знаю, а не розношу вороже ІПСО
Мені срібняники не потрібні
Форс мажор• 01 апреля 2023
Ответ дляБлиск думки
Це не секрет ні для кого
А что ж хорошего в этом законе?
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Взаимосвязь Пациент - семейный врач
и где здесь коррупционная составляющая?
Блиск думки• 01 апреля 2023
Ответ дляdiablo12
Яж Вам написала, повтрюю, що в Польші набагато простіше отримати рецепт на наркотики,ніж на іуросемід
Зроблено у 80-х• 01 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
Открою секрет- там врачи нифига не умеют и могут навредить
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Угу. А моя мама не может идти. Она не могла даже банальный рентген сделать, потому что он на 3этаже и туда лифты не ездят. Хорошо,когда ты бодренький и у тебя куча времени
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Даже если она подходит?)) Так анализы назовете?

тяжкаялюдина• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
и где здесь коррупционная составляющая?
Да ладно вам)))
Вы же не будете утверждать , что не возможно в этой взаимосвязи превышения полномочий
Вы как из страны розовых пони
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Мені срібняники не потрібні
Так а знаете откуда?) И причем здесь ипсо?
Зроблено у 80-х• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
и где здесь коррупционная составляющая?
За взятку - врач выпишет пачку лекарств по рецепту )
P. Halliwell• 01 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
В Польщі давно по рецепту. Все виписується і купляється. Не робіть трагедію на пустому місці.
Мы не в Польше! И сидеть по три часа в очереди к державному семейному - не у каждого есть такая роскошь.
А страховки есть у очень малого числа людей
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не может быть. Это же ПОЛЬША
Миззери• 01 апреля 2023
Да, меня тоже возмутило
Я кольцо новаринг хотела купить написано по рецепту , с перепуга купила сегодня 4 упаковки
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
подходит - замечательно. нет. не назову. я не терапевт
diablo12• 01 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Глупости не пишите)
КохайтесьЧорнобровi• 01 апреля 2023
Ответ дляdiablo12
Я не понимаю, а для чего это все внедряют? В Польше по рецептам большинство лекарств, но это потому что государство частично компенсирует стоимость этих лекарств. А у нас к чему?
Я тоже не понимаю, бред
З понеділка на дієті• 01 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Але як без рентгену робити діагностику? Я так і не зрозуміла вашого угу. Хіба до цієї реформи хтось возив рентген до пацієнтів?
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
а что мешало ему вчера выписать за взятку лекарства?