Маю декілька думок• 31 марта 2023
Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!
Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
****на такое делать?
Это же не антибиотик
Зроблено у 80-х• 01 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Не может быть. Это же ПОЛЬША
Проверьте)) много детей луп-шнеков у них, а это косяки в родах
P. Halliwell• 01 апреля 2023
Ответ дляКараПузовна
Вы как то слова подбирайте.
У вас каждый день секс и кончает внутрь?
Пару дней пропустить никак?
Это вы подбирайте. Лезете в такие интимные детали
Зроблено у 80-х• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а что мешало ему вчера выписать за взятку лекарства?
Теперь врачу придётся платить
Kusalochka• 01 апреля 2023
Ответ дляdiablo12
Ну так это ваш частный случай. Я не знаю к кому и как вы обращались и ваше состояние. Три раза выписывала рецепты онлайе, и всегда назначали то что ожидала
Выписали то, что Вы хотели? Анализы, обследования прошли перед этим? И как быстро с момента обращения у Вас был рецепт?
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Теперь врачу придётся платить
за что? есть показания - все вам выпишут. нет показаний - зачем оно вам надо? я не понимаю
З понеділка на дієті• 01 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А що таке ’луп-шнеки’? Бо Гугл не знає.
Чумачечая Весна• 01 апреля 2023
Сегодня была в 8 аптеках, покупала маме лекарство от давления и себе от аллергии ампулы, эти лекарства реально в списке есть что будет под рецепт. В одной из аптек девушка сказала что запрет только на пастинор будет, на обычные противозачаточные нет
Моя мама была в аптеке где мужичок сказал «приходите завтра, до обеда их разобрали, завтра приедут таблетки», его покупатель сказал «как завтра, завтра уже не выйдет, по рецепту», продавец ответил «приходите завтра и послезавтра продам вам без рецепта» насколько мы поняли не касается запретна частные аптеки. Только сетевики большие и государственные аптеки по рецепту
побольшомусекретику• 01 апреля 2023
❗️❗️❗️ ЛІКИ БЕЗ РЕЦЕПТА під час дії ВОЄННОГО СТАНУ
‼️ Stop panic, друзі! ЛІКИ БЕЗ РЕЦЕПТА КУПИТИ МОЖНА!
💁🏻♂️ ЩЕ 07 травня 2022 року Кабінет Міністрів України прийняв Постанову №542, якою вніс зміни до Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з виробництва лікарських засобів, оптової та роздрібної торгівлі лікарськими засобами, імпорту лікарських засобів (крім активних фармацевтичних інгредієнтів).
Ліцензійні умови було доповнено пунктом 31-1, зокрема, нас цікавить пункт 3 👇🏻
«…відпуск рецептурних лікарських засобів (крім лікарських засобів, які містять наркотичні засоби, психотропні речовини та виписуються на спеціальних рецептурних бланках за формою № 3, комбінованих лікарських засобів, що містять наркотичні засоби, психотропні речовини чи прекурсори в кількості, що не перевищує їх гранично допустиму норму, отруйних та сильнодіючих лікарських засобів), які згідно з інструкцією для медичного застосування підлягають відпуску за рецептом, за кошти пацієнта та/або інших джерел, не заборонених законом, крім бюджетних коштів, МОЖЕ ЗДІЙСНЮВАТИСЯ БЕЗ РЕЦЕПТА ЛІКАРЯ за умови надання пацієнтам працівниками аптек та їх структурних підрозділів під час відпуску таких лікарських засобів роз’яснення щодо необхідності їх застосування згідно із зазначеною інструкцією».
💁🏻♂️ Крім того, 19 липня 2022 року Кабінет Міністрів України прийняв Постанову №809, якою цей пункт доповнено абзацем 2 такого змісту 👇🏻
«Відпуск антибактеріальних лікарських засобів, зазначених у абзаці першому цього підпункту, може здійснюватися БЕЗ РЕЦЕПТА ЛІКАРЯ у випадку їх відпуску з аптек та їх структурних підрозділів, місце провадження діяльності яких знаходиться в межах територій територіальних громад, які розташовані в районі проведення воєнних (бойових) дій або які перебувають у тимчасовій окупації, оточенні (блокуванні), перелік яких затверджується наказом Мінреінтеграції».
‼️ ВИСНОВКИ ‼️
1️⃣ Будь-які рецептурні ліки, окрім наркотичних та антибіотиків, можна купляти БЕЗ РЕЦЕПТУ у будь-якому місті України, поки діє правовий режим воєнного стану.
2️⃣ Антибіотики без рецепту можна купляти ЛИШЕ у районах проведення воєнних (бойових) дій або на територіях, які перебувають у тимчасовій окупації, оточенні (блокуванні), перелік яких затверджується наказом Мінреінтеграції.
‼️ ВИСНОВКИ ‼️
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2023
Ответ дляdiablo12
Мешало то, что не нужен был рецепт на большинство лекарств, а теперь он нужен) улавливаете разницу?)
не улавливаю. он и раньше БЫЛ НУЖЕН. просто вам продавали без него
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
подходит - замечательно. нет. не назову. я не терапевт
Тогда зачем о них говорите) их не существует)
Зроблено у 80-х• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
А що таке ’луп-шнеки’? Бо Гугл не знає.
ДЦП т9 исказил
P. Halliwell• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
лет 10 назад уже пытались запретить бесконтрольный отпуск рецептурных препаратов. весь цивилизованный мир так живет. привыкайте
Цивилизованный, а не страна третьего мира
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
странно. тогда почему на анализы никогда было не прорваться? зачем там бабушки стаями сидели? просто посидеть?
Чумачечая Весна• 01 апреля 2023
Ответ дляКараПузовна
Вы как то слова подбирайте.
Пару дней пропустить никак?
Вы наверное не знаете что такое противозачаточные? Я прервала их прием (неправильно вышла) и моя иммунка взлетела до луны, я лечилась 1,5 года от последствий, не желаю такого ада никому!
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Але як без рентгену робити діагностику? Я так і не зрозуміла вашого угу. Хіба до цієї реформи хтось возив рентген до пацієнтів?
Пришлось сочинять историю обманывать врачей в травмпункте. Вот так. Я о том,что не все спокойно могут ходить куда захотят.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Значит он по факту бьіл НЕ НУЖЕН
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Откуда мне знать зачем сидят бабушки на анализах)) некоторые любят туда ходить)) не существует анализов, по которым меняют дозировку лекарств от давления
тяжкаялюдина• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ничего
То тогда можно было иметь альтернативу, а теперь это зависимость
Всё очень просто
Все знаю від і до• 01 апреля 2023
Проблема в тому, що джаз плюс приймають далеко не всі ті, хто не хоче завагітніти. В мене вже 4 роки немає постійного партнеру, але я приймаю їх тому, що є показання по гормональному фону. І приймати до тих пір, поки не плануватиму вагітність. Тобто сексу в мене й так немає, але приймати їх треба на постійній основі
Носки на подтяжках• 01 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
‼️ ВИСНОВКИ ‼️
Я ещё добавлю.
Некоторые сети аптек уже рекламируют, что у них можно легко получить консультацию, электронный рецепт и купить нужный препарат. Даже чат-бот круглосуточный есть
Русланка з гілки• 01 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Вот напишу ей уже завтра. Неудобно писать ночью.
Я очень злая! Ну как так? Это же так важно...
И злюсь ещё на себя,всегда покупала много упаковок, а тут... Я даже не думала,что такое может быть
Автор, на сайте apteka.911 есть онлайн консультация докторов и выписывают электронный рецепт. Я сама сегодня вечером только узнала об этом. Попробуйте, надеюсь, что все получится.
Гарнюнька• 01 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Поверьте, теперь будет больше нежелательных беременностей
Ну как то на западе этой проблемы нет,не пишите ерунды.
Гарнюнька• 01 апреля 2023
Ответ дляНина____
Да, автор, такой вот пии..ц. Моя дочь тоже принимает кок, ей нельзя прерывать. И сегодня в 7 вечера я читаю, что они оказывается тоже по рецепту. Но так удачно сложилось, что у неё осталось как раз 3 шт.и в понедельник мы к гинекологу на приём, заодно и рецепт возьмём. А если бы оставалась одна таблетка? Чтобы мы до понедельника делали? Беспредел
Планировать заранее?а не тогда когда у вас 3 таблетки
Дадосвидания• 01 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Та вообще ! Это же такой важный вопрос. Тут одну таблетку пропустил, все.
И не всем можно презервативы
так в конце пачки всегда есть таблетки-пустышки, 2 или 3 шт. Как раз Вам время подсуетиться и купить новую упаковку.