Маю декілька думок• 31 марта 2023

Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!

Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
Кусман Сиру• 01 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
В Польщі давно по рецепту. Все виписується і купляється. Не робіть трагедію на пустому місці.
Там и аборты запрещены... действительно выше написали что ради повышения рождаемость

Курочка-чубаточка• 01 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
Было бы хорошо, чтобы женщина еще знала, что ежегодное посещение гинеколога это обязательное действие.
Женщина могла за пару месяцев перед принятием дурацкого закона уже сходить на осмотр и анализы. Потому ей нафиг не нужны они опять
осень харашо• 01 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы рассматриваете отдельные частные случаи переходного периода, а они не имеют никакого отношения к построению системы. Но вы же сами об этом знаете, если не глупы)
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
Понимаю только то что придется решать этот вопрос с семейным врачом. На осмотр схожу в понедельник в гос по направлению, на мазки и т.д, если будут платные откажусь, придется в синево в крайнем случае поднимать доки, что недавно уже сдавала. В любом случае это все время, и это раздражает. И всего лишь из-за каких-то Ок столько возни.
осень харашо• 01 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
В жизни много раздражающих вещей и несправедливых законов. Системы универсальны, они не рассматривают трудности отдельных индивидумов, нам остается только приспосабливаться. Мне кажется что рановато взялись за эти ограничения, сначала нужно обеспечить во всех населенных пунктах возможность попасть к врачу. Но вот стоны киевлянок по поводу контрецептивов мне не понять.
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
не стоны, а непонятки зачем и трата времени
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
считаю, что если женщина глупа и творит черти что со своим здоровьем, то это ее проблемы, пусть делает что хочет. нормальные и так регулярно и к врачам ходят и т.д, им все эти ограничения не нужны. Очень сыровато подошли вообще.
осень харашо• 01 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как раз зачем понятно. Трата времени тоже так себе отговорка, научитесь организовывать время и контактировать со своими врачами, и проблем не будет.
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
у меня все вовремя. это уже бзыки врачей сейчас. ок, в понедельник сделаю что надо и закрою тему

Амелі на мілені• 01 апреля 2023
Меня другое интересует: как семейный врач будет все успевать? Приходишь на прием, постоянно кто-то звонит, консультируется. Другие заходят что-то спросить. И тому подобное. Семейные и так не справляются. И в очередь за неделю записываться надо. А теперь семейный врач будет только рецептами заниматься? У них и так то виснет что в компьютере, то не проходит. И это один из лучших врачей в нашем городе. А если вечером понадобится лекарство? У меня первый раз внезапно случилась тахикардия. Вызвали скорую. Копеечный анаприлин тоже по рецепту. А может он мне жизнь спас, я таблетку под язык и немного снизила пульс. Короче, спасение утопающих -дело рук самих утопающих, так нам рекомендовал лектор на занятиях медицины.
Когтяузер• 01 апреля 2023
Боже, какая тут истерика!!! Орки наверняка читают и рдут во весь голос. Так страшнинемного из зоны комфорта выйти и приспособиться, как в Европе, что аж некотрые комментария удалили.

Еще дико чиать на таком форуме, как некоторые женщиныинеизнают, как принимаются противоачаточные

Тут и стыдно, и ржачно.
Мульйонерша• 01 апреля 2023
по поводу КОК
я тоже принимаю Джаз +
нужно записываться к семейному врачу и что, терапевт выдаст рецепт на КОК? на каком основании? просто потому что мне нужно?
или только к гинекологу? и к какому? ходила в частную клинику, когда были проблемы, там и прописали
сейчас туда не находишься просто за рецептом
в поликлинику к гинекологу - там каждый месяц будут брать анализы что ли?
как это будет работать?
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляКогтяузер

Тут и стыдно, и ржачно.
Свята Європа, молитися прям треба на неї. Кому подобається можна виїжджати, а нам треба як було, для людей, а не для гвинтіків системи.
shutaya-irina• 01 апреля 2023
У меня есть новая упаковка. До 09.24 года. Врач назначила,потом после анализов, отменила. Если надо-напишите в личку
Добродійка• 01 апреля 2023
Ответ дляКупи слона
и что дальше?? на заборе тоже слово из трех букв написано. в аптеку зайдите и спросите
А дальше трусы не пускают
Пополняю_Карму• 01 апреля 2023
дистанционно пусть семейный продлит рецепт, номер кода пришлет.
Глас_Народа• 01 апреля 2023
поки діє воєнний стан все залишається по старому. Так що не переживайте. Бігом в аптеку
Я_и_моя_собака• 02 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
В Польше нет аналога нашей скорой помощи, куда можно обращаться круглосуточно?
можно, есть СОР, но там живая очередь , и сидеть можно часами , и с переломами и с температурой 40, а на головную боль скорая не приезжает )
Пульт от линолеума• 02 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
І вам їх в Україні продавали виключно по рецепту?
Так

Мядуза аля моргонер• 02 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Уже передумали!
*👀Рецептам таки бути! У частині регіонів України рецептурні препарати будуть відпускати лише так, – МОЗ*

Без рецепта їх можна буде купити у зоні бойових дій, під окупацією або в оточенні. У «‎мирних»‎ областях – ні. Нова постанова КМУ коригує норму про вільний продаж ліків під час воєнного стану.

❗️У МОЗ зазначають, що така практика триватиме до перемоги України у війні з росією.
автор Маю декілька думок • 02 апреля 2023
Всем привет !
Не отвечала,потому что меня забанили)

В общем, накупила вчера свои таблетки. Фармацевт сказал,что лично ему сказали,что теперь нужно будет отпускать препараты по рецептам, а уже поздно вечером он узнал,что во время военного положения можно без. В общем,такие дела. Я уже буду на чеку)
Здесь много всего писали, и лично мне)
Повторюсь. С сексом я могу подождать сколько угодно. Но пропускать таблетки нельзя. Даже если я их пью только ради нежелательной беременности,то все равно это может плохо отразиться на моем здоровье (собьется цикл, будет мазать кровь и разные последствия). Это гормональные таблетки и нельзя пропускать, даже если секс не планируешь вообще. Поэтому,я больше переживала о своем здоровье. Плюс кок убрали болючие и обильные месячные. Так что лечебный эффект он даёт)))
Так что дело не в сексе, штанах и тд.
По поводу того,что таким,как я нельзя размножаться. А что плохого,что беспокоюсь о своем здоровье и если считаю,что не готова к ребенку,то предохраняюсь? Мне кажется,что это очень хороший подход.
На презервативы у меня ужасная аллергия. Спираль (мирену) мне нельзя. Лучше всего для меня кок. Та и честно говоря, я никогда не доверяла презервативам на 100%. И партнёр у меня один много лет. Поэтому, за болезни и тд я не переживаю.
Ещё писали,что если мужик любит секс,то пусть платит. Да,он и дал мне деньги не таблетки. Но просто я раньше решила,что буду покупать сама, вот и вышло так,что ждала з/п. Потому что он оплачивает квартиру (съем,коммуналку), покупает технику и очень помогает во всем мне и ребенку. Поэтому,я сама возложила на себя покупку кок. Это не значит,что мужчина плохой. И да,мы не богатые люди. Поэтому, не планируем ребенка. И почему нам нельзя заниматься сексом? Если с умом,то почему нет?
Ещё писали,что это правильно,что нужно по рецепту,а то женщины сами пью таблетки,к врачу не ходят. Лично я хожу раз в год к гинекологу, иногда (если нужно) раз в полгода. Сейчас моего гинеколога нет. Я в поиске другого. И не время было идти на профилактический осмотр.
Писали,мол, как так, почему во время войны не закупила. Та вот так. Думала,что раз уже все есть в аптеках,то так и будет))
Всем спасибо большое за советы,подсказки. Будем теперь точно накупать наперед и активно искать нового для себя гинеколога.
Мульйонерша• 02 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Всем привет !
Не отвечала,потому что меня забанили)

Здесь много всего писали, и лично мне)
Так что дело не в сексе, штанах и тд.
уже есть поправки, что без рецепта будут продавать только в зоне боевых действий
все равно продали, получается
Ответ дляМульйонерша
все равно продали, получается
Вчера продали ...