дама_из_декрета• 01 апреля 2023
Романтизация болезней
Зачем люди это делают?
Результат:
вже голосів:
16 (43.24%)
?
8 (21.62%)
От одиночества
8 (21.62%)
Синдром Мюнхгаузена
5 (13.51%)
Приобщиться к меньшинству
дама_из_декрета
• 01 апреля 2023
Ответ дляНапланетянка
Каких именно болезней?
Чаще тех, которые не определить по анализам
Я б такое не носила, но продаю• 01 апреля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Це як?
’В нього повний рот карієсу, але він його не лікує, щоб мені на машинку грошей назбирати! Так романтично!’
Кому там слова не давали• 01 апреля 2023
У мене діабет - вау, так романтично… а у мене геморой - как долго я тєбя ждала.. а у мене пмс - капец, зразу з козирів пішла.
Оля_с_киркою• 01 апреля 2023
Это, когда ущемление шейных позвонков, типа, не правильная поза, во время секса? Или я не так поняла?
Масса причин. Но, думаю, что это в большом проценте случаев -- стадный рефлекс, желание не выбиваться из общей массы и в то же время быть особенным. Это как с интровертами, сдвг, аутист.сп-ром и т.д. В какой-то момент волна популярности захлёстывает и начинаются интервью от интровертов из заполненных под завязку клубов, и страдания от тех, у кого ’депрессия’ из-за сломанного ногтя.
Инстагра_мерша• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
причем тут интроверты
Ответ дляИнстагра_мерша
причем тут интроверты
Притом, что схема одна и та же. Лёгкий флер загадочности, наполненность инфопространства и вот у нас полно хоть интровертов, хоть сдвгшников хоть небинарных (сделаю приписку, учитывая специфику Советчицы -- это не диагноз и такие люди действительно есть!).
Инстагра_мерша• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
бредятина. интроверт это в какой-то степени социофоб, не любит большого количества общения. всЁ! без всякой загадочности
Мию вікна у мороз• 01 апреля 2023
Депрессию очень сильно романтизуют. Рпп туда же. Отрицательно отношусь. Потому у многих как только чуть что не так- сразу нытье ’у меня депрессия’ и потом реальную болезнь окружающие уже не воспринимают серьезно.
побольшомусекретику• 01 апреля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
ще окр в цей список.
Як тільки людина звикає до порядку і її безпорядок бісить, а прибирання входить в систему просто частішу від інших, то тут зразу діагноз. У вас окр
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы умеете понимать смысл написанного и аргументированно высказывать свою точку зрения?
Нет, ’интроверт это НЕ в какой-то степени социофоб’. Это а -- эйблизм, б -- не соответствует действительности. При менталочке крайне важна градация.
Инстагра_мерша• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
это вы ничего не понимаете)... я вообще-то тоже интроверт, и да, считаю нас социофобами
Лінива, не каюсь• 01 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
ще окр в цей список.
ну не скажите
проблема окр в том, что если у человека все уложено не под линейку у него угрюмое настроение, и у семьи тоже
Налогообложу• 01 апреля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Це як?
Це коли я то лапку,то жопку поламав.
Налогообложу• 01 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
ще окр в цей список.
Прибирання і окр-це не одне й те саме.
Мамина корзиночка• 01 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
ну не скажите
Проблема ОКР в навязчивых мыслях которые приводят к навязчивым действиям для того чтоб облегчить состояние. Пока человек не выполнит свой ритуал тревога никуда не денется.
Это для вас окр вещи под линейку , а для больного личная трагедия которая отравляет жизнь. Родственники не понимая масштаба проблемы обычно не поддерживают такого человека тем самым усугубляя его состояние. Может развиваться паранойя , суицидальные мысли и ТД.
Человек который выкладывает все под линейку это не окр. Окр это когда человек не может прикасаться к дверной ручке, к поручню в транспорте, когда не меряет вещи в магазине, не подстригается, не лечит зубы и ТД потому что убежден что сделав это может чем то заразиться и заболеть. У маленьких детей окр это одинаковые вопросы которые задаются по сотне раз , например ребенок может 20-50-100 раз спросить не пил ли никто из его кружки , пока ему не ответишь эти 20-50-100 раз он не сможет из нее выпить.
Ответ дляКому там слова не давали
Діабет - то так солодко)))
ПМС - ти така зухвала, спонтанна, непередбачувана... поклади ножа, мила...
Геморой - коли зав´язав ’вузлик’ напам´ять, щоб не забути про річницю)
Романтіка!
Гуляю босоніж• 01 апреля 2023
Я считаю, что вторичная выгода. Мюнхгаузен проще говоря. Вот я такая больная, мне нельзя работать, а я пашу как конь. Я страдаю, а окружающие меня не жалеют и не сочувствуют. А у сына неведомая, тяжелая болезнь без названия, поэтому ему нельзя в военкомат. И блаблабла. У меня знакомая есть такая. Нельзя говорить ни слова о том, чем болеют в моей семье. Через неделю уже и у неё всё то же самое и у её родственников. Это психическое, а не флер загадочности.
Самохвалова• 01 апреля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
А у кого это - у многих? Вы проводили исследования, есть конкретная выборка? Что это за постановка вопроса - ,,чуть что не так,,? Сколько в вашем окружении таких людей, насколько вы их знаете?
Получается, вы тоже поверхностно размышляете
Вот реально, ответы соответствуют вопросу - обо всём сразу и ни о чём конкретно.
побольшомусекретику• 01 апреля 2023
Ответ дляНалогообложу
Прибирання і окр-це не одне й те саме.
Ясно що не одне. Але тут зразу ставлять цей діагноз
осень харашо• 01 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ой та ну нафік таке щастя.
осень харашо• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Кхм... взагалі-то інтроверсія - це не хвороба.
осень харашо• 01 апреля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
О, ще одна... Інтроверти - ніякі не соціофоби. Словник купіть.
12 галюцинаций• 01 апреля 2023
Я не помічаю романтизації депресії чи ментальних проблем, навпаки знецінення і ніхто не сприймає серйозно.
Тектологиня 80lv• 01 апреля 2023
Скорее общество мало информировано об разных диагнозах, а указанные вами романтики болезней манипулируют этим. Типа первооткрыватели Америки и местные индейцы