Пошаманю• 04 апреля 2023

Бж не дает общаться с ребенком

Сразу оговорю я сестра.Мой брат в разводе, его бж завела любовника на этой почве развод был,он ей оставил квартиру,после развода женился, алименты платит+одежда, подарки.Вообщем цирк какой то я не знаю что ему сказать и как посоветовать когда он рассказывает и переживает.Ситуация такая, когда его в городе не было она очень часто слала фото сына и те фото когда ребенок был еще совсем новорожденным ( сейчас 9лет),созванивались часто, через день и на видео связь выходили. А когда он приехал в город,встретился один раз,потом тел выключен у ребенка на неделю,она не отвечает( сбрасывает),потом включился тел - ребенок сказал, что мама забрала,потому что уроки не сделал и сразу опять на неделю выключен тел.видится не даёт, общаться тоже.Зачем так делать?У неё своя жизнь,новый муж,ребенок новый там будет.Я не знаю что брату советовать, смотрю у него на заставке тел его ребенок, так грустно все это.Ну что ему сказать? Пусть рожает себе общего ребенка, растит его, воспитывает, потому что там всё:(
автор Пошаманю • 04 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Тобто сина після 6 років він не бачив взагалі вживу, я правильно розумію?
Как не видел? Видел конечно , но это происходит примерно так - встречи 2 р в неделю а потом 2 недели полный игнор , потом 1 встреча и 1 неделя отключен тел А когда он выезжает из города то тел не отключается, созваниваются почти каждый день
Роза в вазі• 04 апреля 2023
Пусть оставит их в покое. Не лезет к семье, продолжает платить алименты. Еще пару лет и сын сам сможет с ним поддерживать отношения, если захочет. А сейчас пусть они спокойно живут , рожают второго ребенка и без этих нервотрепок с бывшими папами которые отрыгивают 1000 грн в месяц в кричат что содержат ребенка. Когда хочу тогда звоню, когда хочу тогда подарок. Да пусть он себе эти подарки оставит. Зачем лезть к ребенку и калечить его, что-то выяснять с мамой через него. Чего выключен телефон? А это его дело? Он где-то черт знает где, видители жертва обстоятельств. Он частное образование оплачивает? Вечером со школы на кружок возит? Одевает, лекарства ночью бегает покупать? Истории выслушивает про одноклассников и учителей?
Какой он папа в другом городе?
Пусть оставит в покое семью, тем более, что женщина беременна.
И не ваше это дело так уж точно
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
А що син каже? Вже ж не немовлятко, а 9 років. Він пояснює, чому телефон відключається? Наскільки охоче він з батьком спілкується?
Акукарача• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
А он хочет встречаться с ребенком каждый день? Или тогда когда ему удобно?
Gvenna• 04 апреля 2023
Автор, даю совет года)
Заводите себе левый аккаунт в соцсети.
Заводите знакомство с бж.
Становитесь подругами.
Выслушиваете ее версию ее прошлой семейной жизни.

Возможно, после этого вы посмотрите на своего брата другими глазами)
Заюшка_хозяюшка• 04 апреля 2023
В судебном порядке установить график посещений, и вуаля!
Пэрисхилтонша• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Да, квартира была куплена в браке и он оставил все как есть Брат женился не так давно и детей пока нет общих
Так он переписал свою долю или просто съехал ?
автор Пошаманю • 04 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
В том то и дело, что ребенок очень хочет, постоянно когда звонит плачет и говорит что мама не пускает и не дает телефон
Най хоч раз• 04 апреля 2023
Автор, мой вам аморальный совет это готовить его к формальным отношениям с ребенком и не мучать себя, не добиваться, не страдать. Считайте отрезанный ломоть. В новой семье рожать ребенка и ему отдать родительскую любовь и тепло.
Физрукая• 04 апреля 2023
Через суд устанавливать время общения с ребенком. Но почему он девять лет этого не делал?!
Швидка Настя• 04 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Какой он папа в другом городе?
И не ваше это дело так уж точно
Вы бж нищего мужа? Какое лезть в семью. Отец ищет общения с ребенком,молодец. Другой бы уже забил болт и плодил свежих детей.
Tammy21• 04 апреля 2023
...
’У неё своя жизнь,новый муж,ребенок новый там будет.’
’ Пусть рожает себе общего ребенка, растит его, воспитывает, потому что там всё:(’
Дно дна.
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Фух, нарешті добралася до суті...
Хай звертається в суд, щоб встановили графік відвідувань.
автор Пошаманю • 04 апреля 2023
Ответ дляФизрукая
Это сейчас ребенку 9 лет, а развод был когда было 6 и все это время не дает бж нормально видеть сына
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Швидка Настя• 04 апреля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Так чувак так будет без конца плодить новых детей,бо прошлые были пробными,испортились.
Роза в вазі• 04 апреля 2023
Ответ дляШвидка Настя
он ищет возможность вынести мозг бж, очевидно. Абтюзер от которого она и ушла давно, а он покоя не дает
nadia-74• 04 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Знаю такого ж благородного БМ тільки там повинно уточнити- що квартира була жінки ДО брака. От він великодушно залишив БЖ її ж квартиру при розлученні
Ну мой дв.брат реально оставил жене квартиру трешку.Она вышла по расчету ,тете так и сказала ,Ребенок у меня.есть,зачем мне ваш Сережа.А у Серёжи фирма своя и квартира где отец делал евроремонт с напарником.´
Фирму в итоге друг подставил и забрал ,жена ушла сразу.Но квартиру он благородный оставил и вернулся к маме в малометражку двушку.Длинная история.Но сейчас всё ок,другая семья.
Кстати его дочка сейчас в Америке ,оч.известная.
Моторошні троянди• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Це зі слів батька чи ви самі чули ці слова від дитини?
А то я також чула таку пісню про ’не дають, не пускають,...’ А потім несподівано виявилося що там сам батько не хотів спілкування з дитиною але піарив себе так ніби то БЖ його ігнорує.
До речі виявилося що спілкуватися батько хоче раз в півроку а після забуває, чи забиває на дитину а матері потім оте все розгрібати. Але папа хороший але десь там а мама погана але поруч з дитиною.
Так що спочатку треба поспілкуватися з дитиною в реальному житті а не через телефон а потім робити висновки.
Най хоч раз• 04 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну а смысл колотиться в закрытые двери и рвать себе душу? Забирать ребенка к себе он не будет этого ни мать не захочет ни сам ребенок. Просто страдать бж на радость потому что мало ли?
Физрукая• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Да хоть год ему был. Или в год он не хотел с ним морочаться, а теперь со взрослым не прочь?
nadia-74• 04 апреля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я думаю, что если бы папа виделся с ребенком на регулярной основе с рождения - таких проблем бы не было.
Я так понимаю, что на алименты подают тогда в основном, когда добровольно участвовать финансово в жизни ребенка (а еще и его матери до 3 лет) не хотят.
Уже молчу о том, что мама тоже хочет отдохнуть, побыть сама, иметь возможность личной жизни, когда ребенок совсем маленький. Да и работу сложно найти нормальную с маленьким ребенком потом, и очень тяжело, когда папы нет не подстраховке для этих случаев.
А теперь ребенок подрос, папа вдруг пару раз решил встретиться и начал «безумно страдать». Он же хороший, даже алименты платит (как по мне, алименты - это не достоинство, это - стыдоба). Автор, не вмешивайтесь, Вы слишком сфокусированы на том, что это Ваш брат.
Я так понимаю, что ни Вы, ни Ваши родители тоже мальчика часто к себе не забирали и с ним не проводили время.
В общем, бросили женщину с крошечным ребенком решать самой свои проблемы, что ей даже на алименты пришлось подавать, а теперь непонятно что хотите.
Вы прочитали как ?брат развелся когда 6 лет ребенку было.
успокойте_Меня• 04 апреля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Заради дитини, нє?
А то потім жінки на форумах стогнуть, які чоловіки погані, всім після розлучення на дітей плювати. Так самі ж до цього й підштовхуєте!
Най хоч раз• 04 апреля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Если мать препятствует общению с ребенком а связи у них так и не установилось то смысл страдать? Алименты платить, общаться когда есть возможность и отпустить ситуацию. Может ребенок подрастет и станет легче, а может и нет. А жизнь в это время идет своим чередом
Швидка Настя• 04 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Так и она не лучше,завела любовника и к нему и свалила. Хотя,может мужик тоже гулял. Короче,мутная история.
Как показывает мой опыт хорошим отцам да при деньгах,когда они охотно тратят на бывших детей,то детей дают и на каникулы и на море. Хз. А может тот любовник мудак нищий завистливый,обрабвтывпет жену,чтоб бывший к ребенку не ходил.
А сестре там нечего делать. Мужчина может обратиться в суд и опека назначит четко день и будет видеться с сыном. Но это пока. Там появятся новые дети и мужик узбагоится
Най хоч раз• 04 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Заради дитини, нє?
Я писала что в интересах брата автора, ему не дают общаться ну не нужно. А насчет ребенка - так еще неизвестно нужны ли те скандалы и борьба, если ребенок с младенчества рос вдали от отца.
автор Пошаманю • 04 апреля 2023
Ответ дляФизрукая
Он с рождения жил с ребенком до его 6 лет и кормил и гулял и растил и в сад водил А после развода вот так
Физрукая• 04 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Вопрос остался, почему через суд сразу не решил проблему?!
Natal_ka91• 04 апреля 2023
Якщо реально забороняють бачитися, то тільки суд допоможе
І, чесно кажучи, я дізналася б чи можна ще подати в суд на розподіл майна. Зрозуміло, що залишив квартиру в першу чергу дитині, але... По крайній мірі, як аргумент міг би спрацювати.
Зроблено у 80-х• 04 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
В моєї доньки теж такий тато, але тепер вже донька сама не хоче з ним контактувати, через його ставлення, але звісно ж винна я в цьому, на думку рідних і його. Якось так.