Я не тону• 14 апреля 2023
Ответ дляok1904
Для чого нам тут рузький мир з кулічами ?
Ничего общего с русским миром это не имеет. Это просто слово, которым обозначается традиционный пасхальный хлеб на русском языке (которым и был написан исходный пост, так возмутивший комментатора). Нет в русском языке ’паски’, а есть сдобный кулич и творожная пасха. И незачем сравнивать божий дар с яичницей.
Я не тону• 14 апреля 2023
Ответ дляok1904
Вы нам еще свеклу буряком называть велите, а за ’масленицу’ вообще тюрьма и ссылка. Иначе все, сразу наступит ’узкий мир’