Почемучечка• 06 апреля 2023

Как выбирать обувь?

Нет, даже не этот вопрос задам.
У меня период весна и осень прям как наказание. Любая обувь до ран, крови натирает пятки. С ботинками и сапогами такого нет.
Покупаю и дорогую обувь, и попроще. Результат один.
У кого такая же проблема? Что вы делаете?
Клин_Кляйн• 06 апреля 2023
Носите кроссовки

Зубная фея• 06 апреля 2023
Ношу кроссовки. Скечерс вообще никогда не натирает
navariya• 06 апреля 2023
Значит, ширпотреб под известные бренды.
Обувь должна быть удобной (в первую очередь).
Должна быть просторной - не сжимать стопу...
Об этом много информации в инете)
Хомо_сапиенс• 06 апреля 2023
Не натирала никогда
БезникаЯ• 06 апреля 2023
В мене такої проблеми немає. Може ви обираєте не свій фасон або не свій розмір. Можете дати фото по 1 парі свого літнього, весіннього та зимового взуття?
БезникаЯ• 06 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Значит, ширпотреб под известные бренды.
Об этом много информации в инете)
Навіть відомі бренди мають не дуже вдалі моделі. Я мокасами Тімберленд за півдня розтерла так над п’ятою, що було запалення ахілового сухожилля.
Мне без сахара• 06 апреля 2023
Автор, есть силиконовые наклейки-подушечки специальные. Их клеят на обувь в месте, где пятка натирается. Очень выручают.
Перекус беру завжди• 06 апреля 2023
Значит неправильно подбираете полноту и размер обуви.
Я 17 лет продаю обувь, и каждый день приходят люди,которые впихиваются маленький размер, завязывая пальцы узлами и считают что все ок,что новую обувь необходимо разнашивать.
Но это не так, новая обувь, которая подобрана правильно, с первой носки не ощущается на ноге
ЗавЛабСнаб• 06 апреля 2023
Выбираете жесткую кожу,в тимберленд у меня тоже натирают первый раз ,но через неделю все норм

parele• 06 апреля 2023
Тоже такая проблема. Абсолютно на всей обуви у меня такие наклейки на задники, из замши. Не помню, когда натирала.
Бывают ещё силиконовые - мне не нравятся. И с Али заказывала аналогичные тканевые - неплохие, но быстро отклеиваются.
Сумчатая кошка• 06 апреля 2023
Ну вот я тоже , купила тимберленд, оригинал точно, по все признакам,красивые, стильные, но жёсткие как в тисках , натерла сразу же ноги в первый день. Это к тому моменту, что настоящая фирменная обувь не трёт и не давит.
автор Почемучечка • 06 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Я ж когда меряю, не ощущаю дискомфорта. А потом стоит выйти на улицу, пятки в кровь
автор Почемучечка • 06 апреля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Носите кроссовки
За всю жизнь ( а мне 40 с хвостиком), кроссовки носила только в школьные года.
Не мой стиль.
автор Почемучечка • 06 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Значит, ширпотреб под известные бренды.
Об этом много информации в инете)
Покупала и ширпотреб.
Но есть и ecco, timberland, rieker, clarks.
Кстати более менее из всех vitto rossi.
автор Почемучечка • 06 апреля 2023
Ответ дляМне без сахара
Спасибо. Поищу.
автор Почемучечка • 06 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, это все обувь из жесткой кожи.
автор Почемучечка • 06 апреля 2023
Ответ дляparele
Спасибо. Куплю такие
Жерица ночи• 06 апреля 2023
Ответ дляПочемучечка
Не мой стиль.
Ну ходите натирайте
Спортом тоже в туфлях занимаетесь?
Цвірінь• 06 апреля 2023
Автор, ще існують олівці від натирання) погугліть) мені допомогало)

А от про якісне взуття не згодна, у мене є босоніжки з натуральної замші за 2000 грн, я навіть в магазин в них вийти не можу, натирають жахливо
А колись купила за 300 грн босоніжки, так в них як в капцях зручно і м´яко)
Тож висока ціна - не завжди показник :(

parele• 06 апреля 2023
Ответ дляПочемучечка
Спасибо. Куплю такие
Не за что)) сейчас в продаже есть огромное количество разнообразных приспособлений, облегчающих жизнь. Вот на этих кроссовках (а Экко считается удобной обувью), сильно натирало в районе косточки. Проблему решили полустельки из магазина ортопедической обуви, положила их под основную стельку, они слегка приподняли пятку, и хожу счастливая)).
автор Почемучечка • 06 апреля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Ну ходите натирайте
Спортом тоже в туфлях занимаетесь?
Вы думаете вот прям все все занимаются спортом?