Їжак в панчохах• 07 апреля 2023
Отношения с мамой.
Девочки, нужно просто выговориться. В 2006 году умер мой папа, мама была в шоке и мы с мужем забрали её к себе. Всю жизнь все проблемы семьи решал папа, он же обеспечивал семью. Мама его не любила, гнобила , но когда умер многое переосмыслила. Сейчас маме 76 лет, по здоровью тьфу тьфу все норм, но есть проблемы с памятью ( не глобальные ). Всё эти годы она живёт с нами. Вообщем сидит она днями и вздыхает, я должна её развлекать так как мы сейчас на ЗУ и здесь нет телевизора. Поесть приготовить она не может, постоянное нытье что хочет домой. Я работаю по сменам с 9 00 до 21.00 . За ней смотрят дети , водят на кухню и кормят ( кухня где готовим стоит отдельно). Были у врача, врач порекомендовал ей разгадывать кроссворды и учить стихи для улучшения памяти, они сказала что не будет. Я должна ей все писать и напоминать . В меня уже нет сил моральных. Куплю ей костюм - цвет не такой. Сидит сутками и вздыхает ... У меня уже давление шкалит от этих вздохов ((( У неё как у космонавта. Как человек на пенсии не может себя занять ???
Дай подивлюся• 07 апреля 2023
может, дом с огородом-садом есть возможность снять? может, займется растениями-цветами?
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляАйпишница
Ну пусть себе вздыхает. Не обращайте внимания.
Не могу ! Честно
Дай подивлюся• 07 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Не могу ! Честно
радио, телик, планшет на олх посмотреть? вдруг бу получится купить или отдает кто-то
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Есть телефон смартфон , но она не может научиться уже полгода . Дети ей включают, потом она что то там нажмет и каждые 5 мин к ним бегает
Маруська Му• 07 апреля 2023
Надо было изначально не забирать и не кружить годами , зачем ей что-то делать, если есть вы
Дай подивлюся• 07 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
радио, колонку посмотрите подключать к телефону
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляМаруська Му
Я это уже поняла ((
Но что теперь ?
Она абсолютно не приспособлена к жизни
Сморю бабули по 80 лет по очерям за гуманитаркой
Моя и в магазин не сходит
Но что теперь ?
Она абсолютно не приспособлена к жизни
Моя и в магазин не сходит
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Есть наушник
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Ну она там что то постянно наклацывает , и изображение пропалает ))
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Последний перл был, когда они с ее кумой решили через мой вайбер общаться, так как через свой мама не умеет.
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляАйболитная
Меньше развлекать
Та никто ее уже не развлекает
Мне некогда
Я предлага и вышивать и вязать
Мне некогда
Я предлага и вышивать и вязать
Багиня• 07 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Та никто ее уже не развлекает
Мне некогда
Я предлага и вышивать и вязать
Мне некогда
Я предлага и вышивать и вязать
Вышивать и вязать не вариант - зрение уже не то. Это я по своей сужу, которой 65 только.
Планшет купите ей Айпад - там 1 кнопка, сложно не научиться - у меня даже папа-«старовер», который категорически против гаджетов, освоил его.
Ленне-Рейма• 07 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Эх, автор, мне бы вашу вздыхающую...
Даже писать не буду, что творит моя, советчица никогда не поверит ((((
Постарайтесь максимально не обращать внимание.
Маруська Му• 07 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Я это уже поняла ((
Но что теперь ?
Она абсолютно не приспособлена к жизни
Моя и в магазин не сходит
Но что теперь ?
Она абсолютно не приспособлена к жизни
Моя и в магазин не сходит
Ничего уже не делать, досматривать как есть
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляБагиня
Ну нет сейсас таких средств
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Эх, автор, мне бы вашу вздыхающую...
Спасибо
Я понимаю, что не самый худший вариант
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляМаруська Му
Ну если у человека по здоровью все не так плохо , почему она такая ? У меня уже нервная система испорчена ее выходками, то двери изнутри запрет , а дети на улице в мороз стоят 2 часа, то взонит и молчит по 10 раз
Айболитная• 07 апреля 2023
Вы ее сами инвалидизировали, превратили в бытового инвалида. Зачем ей что делать, если можно вздыхать,а делать будете вы
Маруська Му• 07 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Может старческое с головой уже плохо?
Їжак в панчохах
• 07 апреля 2023
Ответ дляМаруська Му
Может старческое с головой уже плохо?
Иногда эта голова работает очень хорошо, когда с подругами по телеыону говорит или сладости знает , где найти ( я прячу от страшего , поросток , все съедает)