olly2004• 08 апреля 2023

Вы в состоянии заплатить за себя в кафе? или мужчина должен?

я лично считаю, если мужчина заинтересован, как и вы, то ему нужно платить.
во всех остальных случаях каждый сам за себя.
Я не халявщица. И не хочу быть должна или чувствовать себя обязанной за тарелку салата) и поесть могу себе позволить в любом заведении
Результат:
вже голосів: 266
129 (48.5%) могу за себя сама
109 (40.98%) да, мужик должен всегда
28 (10.53%) М, если он понравился
автор olly2004 • 08 апреля 2023
Ответ дляКотя_люлю
Простите автор, а какая взрослая женщина не в состоянии купить себе чашку кофе или садат? Вы безработных имеете в виду, или пенсионерок с минимальной пенсией?
Оплата в кафе мужчиной - элемент ухаживания, согласно нашему менталитету. Некоторые прогрессивные женщины не согласны с этим, я к ним не отношусь.
Но вот насчёт ’в состоянии ли вы’ это меня прям в ступор ввело. Вы точно обычный обед имели в виду, в украинской кафешке, не в мишленовском ресторане?
то есть вы примете ’элемент ухаживания’ от неприятного вам мужчины?

Сусановна• 08 апреля 2023
Ответ дляПушАпница
38)
А какое это имеет значение?
Большое) я уже тоже больше года можно сказать, что живу сама. Муж служит. И вот иногда смотрю на качели, которые у подруг с новыми мужчинами, и в голове сразу мысли, что та ну нах. Попробуй найди адекватного, потом эти встречи, притирка и так далее. Мы с мужем познакомились, когда мне было 20, а ему 22. Не скажу, что прям были какие-то проблемы в отношениях, но все равно притирка была. Сейчас бы с его приколами в начале отношений, 200 раз бы подумала, нафиг оно мне надо. И самой норм, головняка меньше. Во взрослом возрасте уже по другому все оцениваешь, и сложно закрывать глаза на некоторые вещи/поступки. Есть уже мудрость и ум.
автор olly2004 • 08 апреля 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Да, женщина должна уделить ему свое время на этом свидании. Она ему свое время в ресторане, а он ее счёт оплачивает
какое время? проститутка что ли?)
Lennochka• 08 апреля 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Это может ваша жизнь не по вашим правилам. Моя жизнь по моим правилам. По каким правилам ваша жизнь, мне все равно))
Ну это вы за меня что-то придумываете, не я. Мне все равно что вам там все равно...
ПушАпница• 08 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Вы один в один мои мысли описали
С мужем вместе с моих 19 его 21…
Сейчас бы я очень врядли с ним сошлась
Но тогда любовь морковь и все дела. Полжизни вместе, двое детей… только поэтому я готова на компромиссы с ним в семейной жизни.
Но с потенциально новым мужиком ну нафиг. Совсем другие критерии и им к сожалению очень мало кто соответствует. Те кто соответствуют уже разобраны ))))
Цибулька зла• 08 апреля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Как это происходит по факту. Поужинали, два часа прошло, приносят чек, он берет и оплачивает. Вы? Ты что, нет нет нет, я за себя сама плачу. Берете чек, платите половину или высчитываете свой салат и сок. У него глаза по 5 копеек.
Когда просят посчитать,просто прошу пробить отельным чеком его и оплачиваю.
Пригощаю кашею• 08 апреля 2023
Я все можу)))) Якщо мене чоловік не цікавить (зустріч по роботі), то плачу за себе. Якщо цікавить- платить завжди він.
Сусановна• 08 апреля 2023
Ответ дляПушАпница
Вы один в один мои мысли описали
С мужем вместе с моих 19 его 21…
Сейчас бы я очень врядли с ним сошлась
Именно так и есть
З понеділка на дієті• 08 апреля 2023
Если я пришла с мужчиной поесть, значит, мужчина во мне заинтересован и он хочет со мной побыть.
Поэтому да, он должен оплатить мне то время, которое я на него потратила.

Мамзелькіна• 08 апреля 2023
Ответ дляЦибулька зла
Отдельный чек за свою еду?
А Вася в это время что делает?
автор olly2004 • 08 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
так это проституция)
Мамзелькіна• 08 апреля 2023
Ответ дляolly2004
так это проституция)
Все в этом мире имеет свою цену, и вы тоже.
жар-птица Нюра• 08 апреля 2023
Ответ дляЦибулька зла
Повторюсь, позволение платить за меня- это признак моего расположения. Если расположения нет, значит и платить за меняя не позволю
а за чмирів ви самі платите?
Люблю пиво• 08 апреля 2023
не представляю как может возбуждать мужчина, который не в состоянии оплатить обед Это чисто подружка
автор olly2004 • 08 апреля 2023
Ответ дляМамзелькіна
ну если ваша цена обеда...) каждому свое
Король дивана• 08 апреля 2023
Як я давно не була на побаченнях. До шлюбу платили завжди чоловіки, це питання навіть не підіймалося. Але я могла завжди заплатити. Зараз коли зустрічаюсь з друзями або партнерами чоловіками завжди пропоную оплатити рахунок, але ще жодного разу не платила - ображаються).
Мамзелькіна• 08 апреля 2023
Ответ дляolly2004
Вы стоите еще меньше…
Дуже дуже вумна• 08 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Хм, что я про вас придумала, вы о чем?
автор olly2004 • 08 апреля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Вы стоите еще меньше…
ой ли... это вы себе цену назначили. Другим - не ваша прерогатива)

Дуже дуже вумна• 08 апреля 2023
Ответ дляolly2004
какое время? проститутка что ли?)
Если у вас ваше личное время приравнивается к работе проститутки, то тогда ваше личное время это проститутка))
Мамзелькіна• 08 апреля 2023
Ответ дляolly2004
Ни себе и не вам, просто все в этом мире имеет свою цену.
А обзывать девушку проституткой вы не имеете права…
З понеділка на дієті• 08 апреля 2023
Ответ дляolly2004
так это проституция)
Вы работаете?
ішо• 08 апреля 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Ошибаетесь. Замужем и двое детей. Скорее вы одинокий с вашими рассуждениями. Если мужчина пригласил именно меня на свидание, значит я для него особенная, а если не особенная, то ему все равно с кем ходить на те свидания. В таком случае пусть ходит не со мной
а чоловік знає, що ви ходите їсти з іншими чоловіками?
Lennochka• 08 апреля 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Хм, что я про вас придумала, вы о чем?
Хм, впереди паровоза, конечно придумали.
Дуже дуже вумна• 08 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Что что? Ещё раз спрошу, вы о чём?
Дуже дуже вумна• 08 апреля 2023
Ответ дляішо
Это было ещё до мужа, но мнение моё до сих пор не изменилось
З понеділка на дієті• 08 апреля 2023
Автору видимо достался суперприз в виде анонимного бана и она застеснялась)
ішо• 08 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
а навіщо взагалі вся ця анонімність?
автор olly2004 • 08 апреля 2023
Ответ дляМамзелькіна
если девушка продает свое время за еду - то это правда, а не ’обзываниние’ . ну эскорт) если вам от этого легче)
Цибулька зла• 08 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
а за чмирів ви самі платите?
Я плачу за себя , и только