Пригощаю кашею• 09 апреля 2023

Постоянный страх кому то что то говорить, показывать

Я постоянно скрываю от всех какие то свои достижения , не рассказываю ни когда о покупках , о планах , о путешествиях ( до 24.02). Не только свои , а наши семейные с мужем.
И не рассказываю даже самым близким.

Мы купили бизнес и я даже своим родителям не рассказала. Потом как то со временем. Мои некоторые друзья так вообще не знаю. Хотя друзья у меня вполне все нормальные.
Я не посещаю какие то мероприятия с дальними родственниками , мне кажется что они все какие то завистливые. Некоторые из них даже мужа моего не видели , да я и не хочу. Хотя они вполне нормальные , как и мы. Вот нас пригласили на мероприятие в мой город , а мне уже как то не по себе.

Как мне перестать постоянно думать об этом и воспринимать все адекватно ? Честно мне это очень мешает нормально жить
Просто болталка• 09 апреля 2023
Я такая, человек за семью печатями, никто не знает про меня ничего) Не считаю это отклонением.

КАПСЛОЧНИЦА• 09 апреля 2023
Такая тоже раньше была, и то, что Вы не говорите не о чем ничем Вам не поможет, сейчас уже могу говорить, но когда что-то сделано, наперед всеравно не говорю
Olga-lyubimaya• 09 апреля 2023
🤣🤣🤣🤣 істерика. Думала, що я одна така намахана 🤣🙈
Хтось писав вам, що «забита». О. Це точно не про мене, але також дуже полюбляю все приховувати. Подруга дізналась, що я вагітна за 2 тижні до декрета. Всі ми в чомусь дивні)) скільки себе пам’ятаю, то була такою. Не думаю, що це «лічиться», та й навіщо?)))
svetikmolcha• 09 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Вот например нас пригласили на мероприятие , там будут родственники, некоторые из них моего мужа еще не знают. Понятное дело что будут расспрашивать то се , а я так этого не люблю. Вот прям боюсь что то рассказать о своей жизни
Расскажите в общем, не углубляясь в подробности
неДоПриличий• 09 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
В прямом смысле. Я пришла сюда не за осуждением, а за советом.
Даже если так как вы написали , за это нужно осуждать человека ?
Может у вас страх осуждения? Мои родственники например очень любят это дело и я тоде им мало что рассказываю.
Еще может быть, что боитесь критики и тд, неуверенность.
gem-nli• 09 апреля 2023
Счастье любит тишину... Люди завистливые даже свои, неговря о чужих. Время тяжёлое. Не в комплексах и забитости дело, как здесь пишут.
На привозе• 09 апреля 2023
Автор, у вас все окей. Никого не слушайте и не загоняйте себя еще больше. Это ваша жизнь и вы вообще не обязаны ничем делится, даже с самыми близкими. Вы можете рассказывать только то, что считаете нужным. Можете вообще ничего не рассказывать если хотите. Вам любой психолог скажет, что это норма. Как по мне так я ничего страшного не вижу в этом, я тоже многое не рассказываю подругам или родственникам, не из-за сглаза, а просто я считаю, что для них это лишняя инфа.
Пусть спят себе спокойно, так же и с достижениями или крупными покупками, я не скрываю, но кричать об этом никогда не буду. Поэтому для меня это ок.
Rocka Rolla• 09 апреля 2023
Я десь така як ви. Але вважаю це нормою, а ті хто виставляє все напоказ навпаки хизується у більшості випадків, інакше я не можу зрозуміти навіщо ті фото в соцмережах
Почемучка• 09 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Интересно в каком предложение вы поняли что я взбесилась? Поверьте , такие токсичные, грубые хамки как вы меня из равновесия точно не выведут. Вы здесь сидите для того , что бы самоутвердиться, потому что в жизни вы этого сделать увы не можете. Ну что ж, кидайте жалобу за оскорбления и дуйте в соседнюю тему плевать ядом. И не забудьте упомянуть что не мне решать , что вам тут делать 🤭
Миу миу миу😂😂😂вы неуравновешенная)) так вы меня просите ответить или выйти😂что то угораю))
Мужа спрячьте , неровен час , кто то придёт с Благовещением поздравить, а тут -зависть сидит😁
Пысы все ок в пределах нормы, у вас не есть норма)) вы получили от меня шоковую терапию и ... среагировали на неё)вас задело именно то, о чем вы и сами подозреваете, несмотря на тех , кто вас поддержал, они не осознают , что у вас начальные симптомы лёгкого параноидально-шизофренического расстройства, а вы-осознаёте , пока осознаёте ))

Почемучка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗамріяна
Я достаточно много читала по психологии, слушала ютюб. Уже работала с психологом ранее.
В данном случае не чувствую авторитет, примерно так могу обьяснить
Знаете, одна моя подруга читала кодексы)) и считала себя в них практически ассом ) пока не пришлось их применять на практике) и тогда оказалось, что лучше бы она вообще не читала , так как хуже поверхностных знаний нет ничего)
Замріяна• 09 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
Так поэтому я и занималась с психологом, и сейчас буду. Одно дело - теория, читать, а другое дело реально применять.
автор Пригощаю кашею • 09 апреля 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Да нам вот ехать к родычам, а прям не хочу , но нужно. Хотя у нас прекрасные отношения 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
автор Пригощаю кашею • 09 апреля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Осуждения и критики не боюсь. Боюсь что кто то может быть не искренне с нами , позлорадствовать
автор Пригощаю кашею • 09 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
В моей теме собрались все шизофреники , конечно же кроме вас ))
Вы самая адекватная и нормальная тут) Брысь от сюда по дальше, а то заразитесь
Почемучка• 09 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
😂😂😂😂у вас еще и приступы белки😂вы так решили, что кто то дурнее вас и перевести стрелки?
Да нет, тут ток у вас симптомы, у остальных так, черты))
автор Пригощаю кашею • 09 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
Уважаемая , вы мне столько диагнозов поставили ) а в чем конкретно проявились приступы белки ?
Почемучка• 09 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Диагнозы вам доктор поставит😂
Белка-это когда кажется, кися😃🙂а кажется вам , я смотрю, регулярно 😁
автор Пригощаю кашею • 10 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
Диагнозы вам доктор поставит😂
Куда вы смотрите , что вы видите ? Что мне кажется ? 🤦🏻‍♀️ о чем вы, женщина ? У вас явное нарциссическое расстройство.

Единственное, что мне казалось что вы просто притрушеная и именно по этой причине кидаетесь на людей, но теперь я уверена , у вас весеннее обострение.
Почемучка• 10 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею

Вы, главное, на улицу не выходите и мужа никому не показывайте и о приобретениях лишнего не скажите и о доходах и о работе , вам не кажется, вам точно все завидуют, вот все, начиная от собак во дворе, заканчивая родственниками, а уж подруги, соседи , коллеги-эти однозначно злые нарциссы и точно завидовальщики😁😁😁поэтому, главное, молчите, везде и всюду, мужа б вообще б советовала на улицу не выпускать, злые языки и тетки его точно обсудят и уведут или его прыщами обсыпет😁
Ты ... и это точно😃😅😅😅

автор Пригощаю кашею • 10 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
Ты ... и это точно😃😅😅😅
О чем с вами говорить 🤦🏻‍♀️ токсичная хабалка 🤦🏻‍♀️
В жизни мышь серая которая только тут и может самоутвердиться. Все допобачення. Не отвечайте даже на мой комент. Фу мерзко от вас
Почемучка• 10 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
😂😂😂😂от себя не мерзко?😂😂😂так часто бывает , с брёвнами в глазах😉лечите брёвна, в мозгах, в глазах, помыслах )) возможно и мужа прятать не придётся, всех завистниками и мерзкими, считать)) может, таблетки и спец вам таки помогут😉милая барышня🙄😅😂😂
автор Пригощаю кашею • 10 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
Типичный прием газлайтинга )
Не хочу больше на вас тратить свои энергию ) брысь в нору от сюда
Почемучка• 10 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Типичный прием газлайтинга )
Точно) поверхностная псевдопсихология такая поверхностная))
Кстати, больные себя больными не считают😁
автор Пригощаю кашею • 10 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
Ты иди уже от сюда 😂 дикуха
Почемучка• 10 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ты иди уже от сюда 😂 дикуха
Ну, ещё что нибудь выдай на-гора, посмотрим твоё невежество, нехамка)) так люблю когда с морд спадает маска лица))
автор Пригощаю кашею • 10 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
Какая маска 🤦🏻‍♀️ о чем вы ? Я по факту сказала. Вы дикая как собака. Кидаетесь на меня с первого вашего сообщения. Что вы хотите мне доказать ? Зачем вы до сих пор здесь ?
Почемучка• 10 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
А вы?😂😂😂ну, жгите ещё)) хабалка, дикая собака, че там ещё у психбольных , которым все завидуют, в лексиконе?😄😄😄😄😁
автор Пригощаю кашею • 11 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
🖕🏻
Почемучка• 11 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
🖕🏻
😩😩😩😩😁😁😁😁😁👩🏼‍🍳🚑