Статус Ква• Изменено 09 апреля 2023

Моя камера возле дома. Имею ли я право не давать запись?

Коттеджный городок.Перед моим домом наша личная камера.Она охватывает стоянку на пару авто,которая рядом.У соседки с другой линией какие-то разборки были.Она просит видео.С этой соседкой был ранее конфликт когда она одна не разрешала на собрании подключить нашу линию к электрощитку на сдачу,в итоге мы потеряли три месяца времени и платили за съем ,потом она была против чтоб мы пользовались общими воротами,чтоб нашу линию вообще не принимали так как застройщик когда сдавал их линию,говорил что больше строить не будет.Короче вечно из-за нее были задержки.Теперь она требует записи с камеры говорит что вызовет полицию и в судебном порядке будет требовать.Я ради принципа не хочу ей ничего давать.Имею ли я право не давать никому эти записи? Это моя частная собственность.
Кукусикиииииии• 09 апреля 2023
Тю, скажите что у вас муляж висит да и все.
Любимка-анонимка• 09 апреля 2023
Ответ дляТа не реву я
Это ваш урок, как вы поведете себя в данной ситуации. Да, она вам мешала, но сейчас вы повторяете ее, то есть являетесь тем, кого осуждали ранее.
То есть ударили по одной щеке, подставь вторую. Рабы божии((
Щаслива Я• 09 апреля 2023
Вот это ее карма догнала. Автор, поступайте по совести, но имейте ввиду, что не должны ничего ей давать по просьбе. Пока она придет с полицией и постановлением уже все сто раз перезапишется. На восстановление тоже есть сроки. Скажите просто, что это муляж, а не камера))))
Любимка-анонимка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Точно знаю, что видеокамеры супермаркета записали убийцу, а владелец полиции отказал. Так что не обязаны
Ужас
Такое поведение не понимаю, или убийца уже подмазал хозяину камеры
Виолала• 09 апреля 2023
Тут многие вспомнили про Пасху. Дело совсем в другом. Эта соседка вела себя нагло и продолжает делать тоже самое даже сейчас, когда ей припекло. Ну пришла бы к автору и сказала- делала тебе плохо, каюсь, прости, такая ситуация и очень нужно , помоги. Думаю автор бы ещё подумала. А так, тут не помоги, а дай и ещё с угрозами. Ну в самом деле. А может это соседка сейчас как раз проходит испытания и чистку и ей просто необходимо побиться лбом о глухую стену, чтобы переосмыслить своё поведение и отношение к людям.
Марфа Українівна• 09 апреля 2023
Может я и злая, но я б ещё и на телефон сняла как форматирую диск со словами «Як шкода сусідонько, але нічим допомогти не зможу(((. Як і ти нам! Коза»
Терпеть таких не могу, когда им нужно из трусов выпрыгнуть, а кому-то фиг помогут!
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Встречный вопрос. Имеет ли личная камера автора снимать частную собственность других? Стоянка например кусок частной собственности.
Має.
автор Статус Ква • 09 апреля 2023
У меня есть ещё и опасения что если там был какой-то криминал и я дам запись чисто теоретически не понятно что потом ждать.Кто его знает что на уме у людей,может потом месть будет от тех,кото по камерам вычисляют.Тоже страшно.Думаю ещё можно полиции если что сказать что я вмешиваться не хочу в это и все
Показушница• 09 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Я мужу в шутку сказала это,но он сказал что за такое можно и в тюрьму попасть типа вымогательство денег
Потому что озвучивать надо красиво. Нельзя говорить прямо ты мне деньги давай и тогда запись отдам. А вот если сказать типа «конечно же я посмотрю что там камера работает или нет, но вообще я думала что ты пришла прощенья просить и наши траты компенсировать потому что совесть замучила что мы с детьми вынуждены были три месяца на стреме жить, аренда и мне нервы пришлось лечить, до сих пор в себя прийти не могу, ну камеру гляну, я правда не знаю что она пишет, может она стирает запись и по новой пишет, я в этом не особо разбираюсь»))) такие намеки не понять невозможно, только сделать вид что не понял)))
Пасти Ла• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Знаєте чесно кажучи,в таке свято просять ,краще зробити як сердце підказує,як кажуть ,Бог звертається ,шукає вашу добру душу,подумайте про це.
Так автору серце підказує нічого не давати.
автор Статус Ква • 09 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это не частная собственность-это стоянка для гостей на территории общая при въезде
Голова колгоспу• 09 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы из какой страны пишите? В Украине разрешено фото и видео съёмки того, что не запрещено законом, стоянки не запрещено снимать, как в вашей стране хз, почитайте закон своей страны
Все возможно• 09 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
информация это товар.
пусть платит.
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Буду завтра пробовать форматировать.Меня интересует именно факт если ко мне прийдет милиция или следователь имею ли я право им отказать
В них має бути запит офіційний чи рішення суду.
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Вот и я так же хочу проучить,но думаю законно ли это
Суду ви відмовити не можете, з нею взагалі не зобов´язані спілкуватись. Можете запропонувати продати за 75 тисяч.
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, сейчас перед Пасхой, будьте умнее, мудрее, дайте ей запись, неужели вы как она стали, что мы хотим, если друг с другом найти компромис не может, то в войне тем более(
Не знаєш як вдіяти, дій по закону, нє?
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Це не вимагатєльство. Це ваша особиста власність, яку ви можете продати, подарувати, знищити тощо.
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Це договір купівлі продажу, а не вимагання. Запис Ваша власність, а свою власність Ви можете продавати скільки завгодно і за скільки завгодно.
І навіть іншій стороні конфлікту.
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Всем спасибо.Решила снять камеру временно,купим новую на ее место(нам как раз нужна ещё одна) на всякий случай.Ради принципа не хочу ей помогать
Хочете, щоб та дурна пошкодила вашу машину, поки камери не буде?
автор Статус Ква • 09 апреля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Камера буде,але інша,збиралися купувати ще одну на іншу сторону.машини за забором,не думаю що полізе
Та не реву я• 09 апреля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет, вы не поняли. Она от той женщины ничем не отличается. Та женщина, это она и все против той женщины - против нее самой же. Единственное приемлемое было, это спокойно сказать, что из -за вас мы потеряли столько то тысяч и будем рады, если вы поняли важность камер и возместите нам. Но никак не стирать, удалять, радоваться горю
Ищу-брожу• 10 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
А вы записались не смотрели?
Ищу-брожу• 10 апреля 2023
Ну и видать ей бумеранг прилител , наверное кого-то достала и получила ..вывела на эмоции.в общем.. теперь хочет наказать,а наказать ..
Я бы отказалась в этом участвовать ..
автор Статус Ква • 10 апреля 2023
Ответ дляИщу-брожу
А вы записались не смотрели?
Смотрела,но я не знаю точно время ,из того что сидела-,ничего криминального не увидела,просто мужчина приехал и потом уехал.Наверное что-то дома случилось и нужно доказать что он приезжал я так думаю.Мне кажется там кража крупная