ГЛЮкоза• 09 апреля 2023

Как приготовить мойву?

Купила большую и красивую, но никогда не готовила, как лучше?
Ее чистить надо? Внутри икра, получается ее выбросить надо?(
Не зви чайна• 09 апреля 2023
Зачем? Это вкуснятина. Я жарю в муке до хрустящей корочки на хорошем огне
Мовчу, але хочу• 09 апреля 2023
Ответ дляНе зви чайна
+1. Воняет но вкусная.
Та никада в жизни• 09 апреля 2023
Ответ дляНе зви чайна
С головой и кишками? Или чистите?
Зяблик протестант• 09 апреля 2023
В духовку на пергамент минут на 30-40 и все. Не чистить, потом вынете позвоночник вместе с головой и внутренностями.
Василина Семеніч• 09 апреля 2023
Помыть,обсудить бумажным полотенцем. В мешочек муку (кукурузная очень вкусно) Тула мойву. Завязать и хорошо потрясти. Вынуть и положить на противень. Сверху сбрызнуть маслом. В Духовку.
Залетна Я тут• 09 апреля 2023
В духовку.
Смешайте соевый соус и мед.
Замаринуйте мойву пару часов а потом на пергамент и в духовку на 20 мин. Не переворачивать.
Смачного!
Тутточки• 09 апреля 2023
Посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле. Всё. Очень вкусная рыбка особенно если с икрой, обожаю )))
ok1904• 09 апреля 2023
Замаринувати в сметані і запекти на пергаменті, якщо в квартирі. Дуже еіжна солона. Найсмачніше на грилі на вуглях.

Shishamo fish recipe
Почемучка• 09 апреля 2023
Самый вкусный способ, древний как мир))
Обвалять в муке и пожарить до хрустящей корочки, как есть, не чистить.
Почемучка• 09 апреля 2023
И да, очень вкусно именно на пахучем масле.
автор ГЛЮкоза • 09 апреля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Не убираете кишки ?
автор ГЛЮкоза • 09 апреля 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Без муки ?
Там-тарарам• 09 апреля 2023
Кишки никто не убирает. Если есть возможность жарить на улице, то воспользуйтесь, иначе трое суток будет вся квартира вонять. Жарить мука + соль, масло подсолнечное.
Мастер Пис• 09 апреля 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Только хотела написать в духовке супер
Мастер Пис• 09 апреля 2023
В кулек Марите муку перец соль и туда мойву потрусили и вы дожили на противень и в духовку
Зяблик протестант• 09 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Без муки ?
Да, мы без муки готовим
НЛОша• 09 апреля 2023
Котлетки
Зяблик протестант• 09 апреля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Мы обычно аромапалочки 2-3 шт жжём после, нормально, не воняет потом.
автор ГЛЮкоза • 09 апреля 2023
Спасибо, девочки!
Пойду готовить )
Zelenkа• 09 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо, девочки!
Пойду готовить )
Ще можна в Новусі купити)
ЛюблюДевчонок• 09 апреля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Окно открывать при жарке нараспашку и дверь в кухню плотно закрыть. Если есть вытяжка, тоже включить. Не будет запаха через 2 часа
Фоточки нема• 09 апреля 2023
Я чищу, убираю кишки, голову и черную пленку внутри живота. Солю, приправки, сбрызгиваю лимоном и обжариваю в муке или сухарях на масле. С кишками не представляю как можно готовить.
Ненька наша• 09 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Не убираете кишки ?
Я відриваю голову і разом з нею витягаються кишки, ікра лишається на місці. Менше місця займає на сковороді і менша витрата олії.
Обвалюю в муці, потім кладу штук 7 на друшлаг, трушу і лишня мука висипається, не горить в олії.
Акукарача• 09 апреля 2023
Не чищу. Люблю и мойву и корюшку жарить с кукурузной мукой. Очень вкусно. Соль и перец черный добавляю в муку, обваливаю и жарю целиком. Вонища знатная, но вкусно)))
Звожу з розуму• 09 апреля 2023
Зараз слиною вдавлюся... Їла її ще в дитинстві, сама не жарила ніколи, а тепер теж захотіла

Підкажіть хто жарить в духовці, олія треба?

Автор, а яка ціна зараз на неї, аж цікаво, колись вона здається була дешева, але зараз мабуть дешевої риби немає ....
ok1904• 09 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму

Великої різниці не буде, рибка самампо собі жирненька. Я на силіконізованому білому пергаменті запікаю без додаткового змащування олією.
Ціна мойви коливається від 85 грн до 100.
Звожу з розуму• 09 апреля 2023
Ответ дляok1904
Дякую 🌷