Президент Украины Владимир Зеленский готов встречаться с инициатором войны и главой Кремля Владимиром Путиным в Европе или Америке, но не в России и не в Беларуси. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время онлайн-брифинга в WhatsApp.
В частности, глава государства прокомментировал информацию о возможности приезда украинской делегации в Москву на переговоры лично с российским диктатором Владимиром Путиным.
"Слышал несколько раз публично, как российская сторона приглашала, правда, мне кажется, что они приглашали меня лично. Я на это отреагировал. Мы защищаем наше государство, и на нас напала Россия. И они являются агрессором. Я не могу приехать на переговоры с Путиным в Москву, столицу страны, которая является агрессором в этой войне", - подчеркнул Зеленский.
В то же время, как отметил глава государства, в Украине готовы поддерживать предложения Соединенных Штатов Америки и встречаться на любых территориях: Америка, Европа, нейтральные страны, любые государства, кроме Российской Федерации и Беларуси. Он добавил:
"Беларусь, потому что она является союзником в наступлении на Украину в 22-м году".
Маска-0b9f• 1 час назад
Трус потому что.Когда финнам понадобился мирный договор в советско финской войне,они поехали в Москву.
Ответ дляВорона
Свою гордыню зеленая падла ставит превыше украинских жизней
Потому что на обещал всего и Крым вернуть и Курск и Донбасс и Бердянск в 23 году орал что Крым вернем это будет легко а давать заднюю боится теперь
Coffee is Love• 1 час назад
Ответ дляContento
Да понятно , что не хочет Зе вживую встречаться с путиным. Понятно, что путин не поедет в Европу, также как Зеленский не поедет в Москву или Минск. Если бы они оба реально хотели встретиться, то встретились бы в Белоруси.
А хто заважає зустрітися десь в Туреччині чи на Сході, цікаво? Для чого продажна Біларусь?
Та і взагалі кому цікавий цей цирк, якщо й без того зрозуміло що хуйло ніколи на зустріч не приїде. Нікуди.
Coffee is Love• 1 час назад
Ответ дляВорона
Вибачте, ви не в собі? До чого тут гординя?
Coffee is Love• 1 час назад
Ответ дляContento
А путину зачем в Киев ехать ? Украина выиграла войну ? Таки нет .
А хто виграв? Може москва?
Ответ дляCoffee is Love
Так и Зе никогда и никуда на встречу с путиным не поедет . Ни в Турцию , ни в Абу- даби. Где бы ту встречу не предложили. Всё это сплошная говорильня.
Ответ дляCoffee is Love
А хто виграв? Може москва?
Пока никто не выиграл. И всё это может тянуться ещё годами. Пока эта война выгодна политикам, она будет продолжаться. А на жизни рядовых граждан всем наплевать. Так зачем путину и Зе встречаться? Ни один из них в этом не заинтересован.
Coffee is Love• 1 час назад
Ответ дляContento
Тобто з Трампом зустрічається, а з Хуйлом би не зустрівся?) І чому ж?
The best offer• 56 минут назад
Ответ дляМаска-0b9f
А как лепетало, перед выборами - ради мира и на коленях поползу
виктория7аас• 56 минут назад
Ответ для karie
пуйло боится и по видеосвязи с зелей в дебаты вступить.зеля его растопчет и обломает дичайше на весь мир
Святая наивность это не сцена 95 квартала а игра серьёзных людей к которым членограй не относится
The best offer• 52 минуты назад
Ответ дляCoffee is Love
А хто виграв? Може москва?
А кто без света и тепла сидит? раша?
Кого обстреливают ракетами и дронами 24/7, кто теряет каждый день Украинские земли, тоже раша? Чья страна становится непригодной для жизни? Чьё население сокращается ужасающими темпами?
Так в чем проигрыш раши и выигрыш Украины, хоть раз можно услышать?
Coffee is Love• 52 минуты назад
Ответ дляContento
Потому , что Трамп спонсор Украины и Зе. Что тут непонятного ?) Трамп ставит задачи перед Зе , он выполняет и то через раз.
Трамп спонсор України?
Дозвольте поцікавитися, а що ж він там нам наспонсорував?
Coffee is Love• 51 минуту назад
Ответ дляThe best offer
А кто без света и тепла сидит? раша?
Хм... то перемога москви була в тому щоб змусити нам сидіти без тепла і світла? Правда?
The best offer• 50 минут назад
Ответ дляCoffee is Love
Да, для раши победа сделать Украину не пригодной для жизни и захватить ее уже после этого голыми руками. Что нет ?