Голодаю• 09 апреля 2023

Как же я хочу свою комнату...

Живу вдвоём с ребёнком 9 лет, в своей однокомнатной квартире. Уже год как остро ощущаю дискомфорт от постоянного нахождения с малой в одной комнате. Всеми силами старалась сделать хотя бы кухню так, чтоб на ней можно было не только готовить. В ней 8 метро, но по центру пусто, взяла кресло-мешок, коврик. Сейчас уложила дите вышла, двери закрыла в кухню и лежу в мешке, такой кайф, что я сама, одна наедине с мыслями и тиканьем часов.🥰
Эх, очень, очень хочу свою отдельную комнату, чтоб одеваться, раздеваться спокойно, чтоб спокойно лежать читать, если в выходные есть возможность, то днем подремать.
Просто поделиться хочется наболевшим.
автор Голодаю • 09 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Автор, вас двоє в однокімнатній. Моя подруга живе з чоловіком і двома дітьми-підлітками в однушці…страждають всі, але не мають можливості купити 2кім.
Это кошмар

автор Голодаю • 09 апреля 2023
Ответ дляСмайлик
У нас трёшка и то я хочу свою комнату, обставить как хочу и уединяться
Вы меня точно понимаете:)
Телячі ніжноСті• 09 апреля 2023
Ответ дляГолодаю
Это кошмар
Важко, дітям віддали кімнату, самі сплять на кухні на балконі (з‘єднали кухню з балконом)
автор Голодаю • 09 апреля 2023
Ответ дляВишиванка
А сдать эту или гостинку и снять двушку?
Гостинку я сдаю. Да, вариант сдать еще и свою и снять двушку. Единственный момент, боюсь угробят квартиранты кухню, я в нее прилично вложила
Вопрос насколько я хочу свою комнату чтоб пожертвовать ремонтом своей кухоньки. Но можно попробовать же, да? Вернуться будет куда.
Жінка з перцем• 09 апреля 2023
Ответ дляГолодаю
О, так у вас несколько квартир)? Битый не битого везет. Вам тут советуют те, у кого и того нет
Трактор Віка• 09 апреля 2023
Так купите и поставьте ширму. Разделите комнату на 2 зоны.
12 галюцинаций• 09 апреля 2023
Через пару років у двушці ви будете бачити замість дитини завжди зачинені двері, вона буде виходити щоб взяти якусь їжу, і знову зачинені двері. Зараз майже підліток завжди у вас на очах, бачите що робить, кому телефонує, шукайте плюси.
автор Голодаю • 09 апреля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Я их не оспариваю. Но при плюсах я испытываю и потребность в уединении, острую причем. Не думаю что через 2 года закрытая дверь меня расстроит. Если я уже выдохлась, то через пару лет навряд захочу в догонялки бегать.
миссАрфография• 09 апреля 2023
Лучше 2 однушки, тогда дочь и вы сможете отдельно жить в бкдущем. На кухне диванчик, что то поидумать.

ДлинноНожка• 09 апреля 2023
Как я Вас понимаю! Мне тоже не хватает личного пространства - мне 38, а своей личной комнаты не было: то с родителями и братом в однушке жили, потом переехали, но то с братом, то с мамой в комнате, теперь вот с детьми в одной комнате живу.
Аль де Барановна• 10 апреля 2023
Тю. Мы в двухкомнатной со свекрами жили до дочкиных 13 лет. Причем у нас на троих была комната 11м2.
Это ни на кухне не посидишь, когда и сколько хочешь, ни в санузле. И постоянно под наблюдением(
Если б была своя хата - та я б счастлива была! Даже хоть бы и смарт.
Аль де Барановна• 10 апреля 2023
Ответ дляГолодаю
Вы правы, я ценю и рада здоровью и жилплощади.
Я росла с отцом с 10 до 27 лет, в гостинке. А потом замуж. Одна не успела пожить нигде, себе в удовольствие. А теперь 9 лет жиау одна, одна воспитываю, не знаю, но мне вот тяжело морально очень.
Вы просто задумайтесь, что Вам никто не указ и никто Вас не контролирует, Вы - хозяйка своего дома, своих (они у Вас есть, Ваши, а не общие) вещей, Вы воспитываете ребенка, как сами хотите. Поверьте, это ценно.
А уединиться можно и когда ребенок спит.
короткопамятна• 10 апреля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Я только укладываю))
Потребность в уединении у меня была в первый год декрета, когда все тянули из меня силы.
Сейчас садик и я скучаю, потребности в уединении нет.
Есть потребность в слиянии?)
короткопамятна• 10 апреля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Странно. Есть реальный вариант продать две, и купить нормальную квартиру.
На пенсии, уже смешно
Вы доживите до неё сначала. Сейчас мир так меняется,что мы не знаем, где будем через 10 лет,а вы о пенсии.
А потом автору дочь скажет, что мама надо было раньше о пенсии думать, а я люблю Гришу 🤣
короткопамятна• 10 апреля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Та наверное хочется жить
А не следить за ребенком 24/7
all_in_a• 10 апреля 2023
Ідеальний варіант - обидві здати і знімати двушку ( скоріш за все, ще буде лишатись додаткових пару тисяч від здачі двох квартир), а коли дочка підросте, буде куди розїхатись . До того моменту Вам самій захочеться оновити кухню)))
автор Голодаю • 10 апреля 2023
Ответ дляall_in_a
Да, хороший вариант.
Пошла я смотреть цены на двушки в своём районе. Это и хорошо будет для новых нейронных связей )) ато я уже все варианты перестановок в комнате сделала за эти годы. Больше некуда совать мебель по 15 квадратам