Показушница• 10 апреля 2023

Это нормально в такой ситуации, когда не стало подруги?

Опишу ситуацию со стороны. Умирает внезапно для всех молодая женщина. У нее есть много лет близкая подруга, это слабо сказано. Они просто как сестры были и не разлей вода. Праздники - семьями вместе, отпуск - вместе, общие увлечения, постоянно были на связи, поддерживали, и тд. Для меня это всегда был пример настоящей дружбы.
На похороны эта подруга не пришла, была в отъезде на семинаре в другом городе. Допустим, это можно понять, все произошло внезапно. В те же дни подруга выкладывала фото как ни в чем не бывало, где улыбается с коллегами и тд. Сделала одно стори что-то про "попрощалась с ангелочком" и тут же снова как ни в чем не бывало, сторисы с клиентами по работе, какие-то хихоньки.
Да, я понимаю что не мое дело, каждый по своему проживает горе, можно показывать одно а в душе другое. Но я все же не могу осознать до конца такого поведения и отношения к ситуации...неужели можно так легко отпустить близкого человека? странно ли для вас такое или нормально?
МЕСТО_Встречи• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
нет не было, у нее работа не обязывает. тогда конечно понятно было бы
Ну якщо ви її наскільки близько знаєте, що навіть в курсі умов роботи, то ви можете в неї особисто запитати те, що вас турбує. Це буде краще, ніж обговорювати людину на форумі з людьми, які її в очі не бачили.

Зяблик протестант• 10 апреля 2023
Знаете,у меня мама умерла внезапно страшной смертью 6 лет назад. Горе страшное,я переживала и переживаю. Но убиваться такого не было. Внешне старалась жить обычно,у меня семья и маленькие дети были.Погружаться в горевание я не могла. Наверное,такие как Вы судили,что я особо не переживаю за мамой.
Вы похороните,переживите,а потом напишете,а мы Вас послушаем .
В рот не ложи• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
я не знаю отпустила или нет, легко или нет. но вижу что выкладывает свои улыбающиеся фото
фу.. как я люблю таких плакальщиц и обсуждальщиц)) какое вам дело до чужой боли?? или до того, пришла или нет... она должна умереть рядом?? Вы не знаете ничего о боли этого человека. После смерти своего пятилетнего сына я уехала через месяц на отдых (АЖ на 4 месяца в Бутан), так три года борьбы за его жизнь превратили меня и мужа в зомби. Не судите людей...вы же не бабка на лавке...
А_я_ЛОЖУ!• 10 апреля 2023
Автор, а вы кто такая, что б осуждать человека и рассказывать как надо скорбить?
А_я_ЛОЖУ!• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
мы с ней не были даже отчасти близки так как они...
И?
А_я_ЛОЖУ!• 10 апреля 2023
Ответ дляНехай щастить
я несколько лет назад тоже потеряла самую близкую подругу, молодую женщину, мать троих детей, младшей не было и 2х лет...
теперь вот задумалась - а достаточно ли я горевала напоказ или кто-то тоже за спиной осуждал?...
100% нашлись такие как автор, для которых вы горевали не достаточно
Не гоню• 10 апреля 2023
В северной Корее в 2011 многих людей посадили в тюрьму за то, что недостаточно плакали за умершим Кым Чан Ыром. Почему то вспомнилось, причитав эту тему.
Нехай щастить• 10 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
стопудово
А_я_ЛОЖУ!• 10 апреля 2023
Ответ дляНе гоню
Автор, подайте в суд на подругу, пусть и ее посадят

Нехай щастить• 10 апреля 2023
а еще вспомнилось. когда умерла моя мама, то на похороны пришла её родственница, которая за год страшной болезни мамы не пришла её проведать (жили в одном городе в 20 минутах езды), даже не интересовалась особо её состоянием...
зато на похоронах утроила настоящий концерт - плакала, завывала, заламывала руки и причитала ’на кого ж ты нас покинула?’ автору бы точно понравилось....
Ну шо не так?• 10 апреля 2023
Кем работает подруга? У некоторых странички для работы и клиентов, рабочие. Если у нее тысяча подписчиков, не нужно им читать о горе
Одяг та сумки• 10 апреля 2023
не понимаю тех кто обсуждает когото( зачем?
Джем Шакіри• 10 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Именно поэтому меня нет в соц.сетях.
Чтобы никто не оценивал достойность моего поведения и не осуждал.
Не поэтому. Вы чего-то другого боитесь. Ну или просто не интересно вам. Ведь можно быть в соцсетях, но ничего про себя не выкладывать.
Трейдер кріпти• 10 апреля 2023
Зараз якраз вивчаю втрату.
Люди реагують по різному.
Вона не була на похороні, можливо ще навіть не зрозуміла, що сталося. Можливо блокує біль, чим важливіша людина була, тим більше болю...того ховатися за веселими сторьками простіше, чим нирнути в той біль((
Насправді кожен реагує по різному.
Чавонадо• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
ув. советчицы, я так и написала в посте что знаю что не мое дело и все по разному переживают. но зачем то мне тут начали это же писать по десять раз. просто хотелось понять нормально ли такое
Не нормально ваше поведение - осуждать и обгаживать тех, кому вы никто.
Птица секретарь• 10 апреля 2023
Чтобы помнить человека не обязательно выть по нему и носить черный платок.
Недавно умерла сотрудница, 50, вроде еще и не возраст. Похоронили и потом долго вспоминали ее, с ее шутками, приколами, ситуациями. Она была человек-праздник, слезами мы ее не воскресим. Она оставила нам кучу чудесных воспоминаний. Пусть покоится с миром. А живым нужно жить и иногда вспоминать теплым словом ушедших.
Мир Мир Мир!• 10 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Не боюсь.просто уже наигралась лет 10 назад в соц.сети
Джем Шакіри• 10 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот именно. Оно вам просто не нужно) А не вот это вот ’чтоб никто не оценивал’.
Бритоножка• 10 апреля 2023
Жесть. Так недавно в мою жизнь влезли бывшие коллеги, без спроса.
Вместо того чтобы решать свои проблемы, осуждали и давали оценку моим сторис в инста. Вогнали в сильный стресс. А у меня и близкие болеют и родители после операций. инста была просто отдушина.

Біле пальто• 10 апреля 2023
Так, авторе, це абсолютно нормально. Ми всі по-різному переживаємо горе - хтось плаче тижнями, хтось намагається уникати цієї теми. Мені взагалі морально важко ходити на похорони родичів, я просто відмовляюсь. Завжди уникаю розмов і змінюю тему. Мені так легше пережити і мені всеодно, що подумають інші.
Туся муся• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
не берите близко с сердцу эти все комментарии.
Тут змеи выливают свой яд, несостоятельность, комплексы - через злобные коменты.
А по теме, конечно подруга не права.
Никто не говорит, что должна ходить с черной повязкой и 30 дней в трауре, но воздержаться от ’веселой’ жизни в этот день (хотя бы соцсетях) 100% должна была. Ну значит такая подруга, но не с такой любовью, о которой вы тут писали.
Перемелица• 10 апреля 2023
Ответ дляТуся муся
А по теме, конечно подруга не права.
Где вы увидели злые комменты?

Вот автор явно не в себе

Каждый переживает горе по-своему

И нет никаких запретов постить в соцсетях в такие дни
Туся муся• 10 апреля 2023
Ответ дляПеремелица
Где вы увидели злые комменты?

Вот автор явно не в себе

Каждый переживает горе по-своему

Автор или я не писала, что постить запрещено, было сказано, что в день похорон постить веселые фото как-то не камельфо.
Вам норм? удачи! думаю на ваших похоронах (дай Бог вам долгих лет жизни) - близкие закатят ’отпадную вечеринку
Перемелица• 10 апреля 2023
Ответ дляТуся муся
Мне тогда уже все равно будет)