Головная• 07 февраля 2014

девушки, это разводняк?

звонят мне и говорят что хотят купить коляску бу,просят номер карты, а про состояние не спрашивают, даже не говорят куда им отправлть. На мой вопрос куда коляску, ответили что мы посредники и курьер заедет ее заберет, но у нас нет помоему такой услуги. что теперь делать и коляску хочу продать и боюсь.
Самнешка• 07 февраля 2014
разводняк!!

Ло Шарик• 07 февраля 2014
номер карты и фио дайте (больше никаких данных!!!), коляску - после оплаты.
но может и схема трех быть..
Ната_2012• 07 февраля 2014
Разводняк!!! Тут уже 100 тем про коляски было.
Lnoch@• 07 февраля 2014
Думаю, что да-разводняк!
Аноним_561• 07 февраля 2014
Значит все на фото устраивает,не парьтесь.Придут деньги на карточку,а там как хотят,это их проблем
Ровеньки• 07 февраля 2014
Меня так 2 раза чуть не развели. А соблазн для меня был ну очень велик))))) Чуть не повелась
автор Головная • 07 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
но может и схема трех быть..
это как?

автор Головная • 07 февраля 2014
Ответ дляРовеньки
а что они с этого имеют?
@ndry@nka• 07 февраля 2014
так если Вам деньги перечислят-отдайте хоть кому-Вам какая разница-я знаю много магазинов где продают коляски бу-может это курьер с такого магазина-уже все такие перепуганные-вам совет-имейте 2 номера как я -тот что даю покупателям никак не привязвн к моей карте-вот и всё -если деньги на карте будут-а в объявлении написано бу возврату не подлежит -что вам боятся-или ещё лучше-какрта на которую мне перечисляют деньги-я с неё ровно через минуту через приват 24 перефожу на другую свою же карту и всё-пусть мошейники радуются номеру пустой карты-а иначе нельзя себя обезопасить от мошейников
Аноним_561• 07 февраля 2014
Если деньги на карточку поступили,какой может быть разводняк?Мне тоже часто пишут,дайте номер карточки.Деньги мне приходят,тогда отдаю.
irchik1227• 07 февраля 2014
Ответ дляГоловная
а что они с этого имеют?
Разводняк!!! 100%.. у моей знакомой пару недель назад тоже покупали.... про перевод денег на карточку начнут рассказывать..а потом подойдите к банкомату - вставьте карту....и Ваши денежки ту-ту...
irchik1227• 07 февраля 2014
самое главное ничего не говорите из конфид..информ.. ни слово пароль.. ни день рождения... ничего..
Ровеньки• 07 февраля 2014
Ответ дляГоловная
а что они с этого имеют?
Имеют всё, что на вашей карте осталось. Я в таких случаях говорила, что коляску продам конечно, только вот обнулю карту и дам вам её номер. После этого моего предупреждения звонки заканчивались и коляска никому не была нужна.
Ровеньки• 07 февраля 2014
Простите, а можно некорректный вопрос? За сколько продаёте коляску?
Ждушечка• 07 февраля 2014
А как можно снять деньги с карты, имея только ее номер и имя владельца? Я не понимаю, если честно.
Расскажите подробнее, пожалуйста. Или дайте ссылку на подобную тему
Masha Marmeladova• 07 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Никак, это страшилки)
Юльчик Юльчиковна• 07 февраля 2014
Можете дать только номер карты и ФИО. Для перечисления больше ничего не нужно.
Annet-nika• 07 февраля 2014
у меня точно - так было, его не Гена, случайно зовут? развод
irchik1227• 07 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Никак, это страшилки)
почитайте - к сведению... http://e-commerce.com.ua/2013/08/мошенники-атакуют...

автор Головная • 07 февраля 2014
Ответ дляРовеньки
600 грн
Masha Marmeladova• 07 февраля 2014
Ответ дляirchik1227
Лучше вы почитайте, внимательно и вдумчиво. А затем ответьте мне на вопрос - описывается ли там схема, когда средства с карты можно несанкционированно снять, зная ТОЛЬКО имя владельца и номер карты?
автор Головная • 07 февраля 2014
да и в правду требовали ном тел
Аноним_581• 07 февраля 2014
Это развод! Они потом позвонят и скажут что для перечисления денег им нужен пароль из смс которая пришла Вам на телефон!
Кроме номера карты ничего никому не сообщайте!! никаких номеров тел. и никаких паролей!