Пупуговка• 12 апреля 2023
Растут волосы из родинки над губой
Очень бесит, подстригаю их, но удалять родинку боюсь почему-то. Раньше она была гладкой и без волос, а сейчас стала выпуклой и с волосами. Кто удалял на лице, шрам остался? Не выросла больше?
Корсет_на_шурупах• 12 апреля 2023
Тоже родинки выпуклее становятся и волосы растут. Старость что ли
Роздратована шкіра• 12 апреля 2023
Не виросте, якщо видалити скальпелем + є що здати на аналіз.
В мене теж почала рости, видалила. Все норм, волосся на тому місці не росте.
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Шрам остался?
Белочкой зови• 12 апреля 2023
Роздратована шкіра• 12 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Шрам остался?
Полоска. Рік була рожевого кольору, змазувала сонцезахисних кремом.
Видаляла в грудні.
Стильна штучка• 12 апреля 2023
у меня также, прям щетина из нее (( подстригаю регулярно, иногда выдергиваю особо толстые волоски, но это больно очень
Вишнёвая Леди• 12 апреля 2023
Видалили лазером ще років 8 назад, а волосся вилазить. Аж бісить
Теж над губою
ЖонДуан• 13 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Не выдергивайте больше ни в коем случае! Это очень опасно!
ЖонДуан• 13 апреля 2023
У меня на щеке родинка и из неё растёт волосина. Одна, зараза такая. При чём иногда замечаю (то ли в зависимости от цикла, то ли от других факторов, не знаю) она бывает долгое время не растёт вообще. А иногда, ощущение, что чуть ли не за ночь на сантиметр отрастает
Маникюрными ножничками обстригаю аккуратно.
Стильна штучка• 13 апреля 2023
Ответ дляЖонДуан
я не сомневалась что кто-нибудь это напишет
в онко-дерматологии НЕТ никаких доказательств тому, что выщипывание увеличивает риск перерождения в меланому, это страшилки сродни тем, что умрешь если родинку удалишь.
Другой вопрос если волосы росли из УЖЕ меланомы и ты начинаешь выщипывать когда родинка уже патологическая, а потом винишь во всем выщипывание, да только волосы и способ удаления к образованию меланомы не при чем.
Бадабум• 13 апреля 2023
Если родинка меняет форму: была плоской, а стала выпуклой - это уже повод посетить врача дермато-онколога. Необязательно, что там что-то опасное, но проверить стоит.