Слухи-руки не распускаю• 13 апреля 2023

Возможно ли через суд выселить?

Квартира приватизирована на 5 человек, но, с нами живёт мать одного из собственников, к квартире отношения не имеет, все 4 собственников против её проживания здесь, потому что у неё есть своё жильё.
Есть ли шансы выселения её?
Интимная• 13 апреля 2023
Вещи спаковать замки сменить

Интимная• 13 апреля 2023
5 предупредить
автор Слухи-руки не распускаю • 13 апреля 2023
Ответ дляИнтимная
Вещи спаковать замки сменить
А если один собственник против чтобы её выселяли ?
Сонечко• 13 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вам тільки в суд, нажаль.
В суді встановлювати правила користування спільним сумісним майном
Интимная• 13 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ищите компромисс. Она имеет право быть на территории 5 собственника
Попадалочка• 13 апреля 2023
Собственник несовершеннолетний?
Ответ дляПопадалочка
Собственник несовершеннолетний?
Нет
бибизяна• 13 апреля 2023
Нет.потому что тот собственник скажет что на его квадратах живет
БезВзяток• 13 апреля 2023
так она прописана в квартире или просто живет?

Ответ дляБезВзяток
Просто живёт
Пупс• 13 апреля 2023
Ничего вы не сделаете. Разве что можете за дополнительные коммунальные услуги через суд взыскать с этого собственника
Засомневаю• 13 апреля 2023
Мы так тоже родственника выселяли, очень тяжело было
Квартира была пустая, он туда ходил постоянно с дружками
Замена замков , заявления , суд ниче не помогало( продали, а там дальше уже не знаю как было
П.с покупатель знал проблему, а то щас накинутся что продали и ниче не сказали
Я не в теме• 13 апреля 2023
А как вы ее через суд выселите, если она там не живет по документам? Скажет, в гости приехала, имеет право. Или даже, как ВПО. Сейчас военное время, люди выживают как могут. Судебные приставы этим заниматься не будут.
Ответ дляЯ не в теме
Её прописка не в зоне боевых действий, плюс соседи подтвердят что она именно проживает, она и сама почему-то бегает и просит чтобы соседи подтвердили что она здесь проживает
А вообще этот человек просто жизни нам не даёт, притесняет, ведёт себя так как будто мы у неё живём, вот по этому и хотим чтобы ушла
Ліплю вареники• 13 апреля 2023
вы уже создавали такую тему.если забыли то поищите.
нового ещё ничего не придумали.
Полонянка SexShop-а!• 13 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Поліцію викликайте
Снегурочко• 13 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У вас части выделены в долях? Если да, ничего вы не сделаете. Или если его мать требует ухода. Тут уде ничье согласие роли не играет, как при регистрации несовершеннолетних детей.
Я не в теме• 13 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Скорее всего, как ВПО оформилась. В какой области она прописана?
Ку-кусик• 13 апреля 2023
Ви же самі говорите, що власників 5. Значить, не всі власники проти. Він може подарувати свою частину мамі і вона буде власником, не виселите ви її.

Кукусикиииииии• 13 апреля 2023
та сходите к юристу,что толку гадать
Ку-кусик• 13 апреля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ви виселяли родича з чужої частини квартири чи зі своєї? Бо автор збирається виселяти з чужої.
Ответ дляКу-кусик
В одной комнате живёт 4 человека, а в другой один со своей матерью, кто ещё на чей части живёт?
Ку-кусик• 13 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну так він в окремій кімнаті і так би жив, навіть без мами.

Не пам´ятаю, чи виділяють частину кімнати в натурі чи лише окрему кімнату. Узнайте, може, виділите в натурі і скотчем кордони проведете, буде кожному по 6 м²
Элочка LA• 13 апреля 2023
Посторонний человек - друг , родственник собственника может жить в квартире только при письменном разрешении от других собственников.
Элочка LA• 13 апреля 2023
Ответ дляИнтимная
Нет.
Элочка LA• 13 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Полиция выселяет. Гости собственника, без разрешения других собственников могут находиться в квартире до 22:00, в выходные до 23:00 . И не надо манипулировать военным временем.
Элочка LA• 13 апреля 2023
Ответ дляКу-кусик

В кімнаті не виділяється доля в натурі.
Элочка LA• 13 апреля 2023
Ответ дляСнегурочко
Закон защищает права всех собственников общей квартиры или дома. Даже если выделены доли в натуре , письменное согласие- разрешение надо от других собственников.
Есть подтверждение диагнозов и справка о инвалидности? С чего выводы, что она требует ухода?
Его мать требует ухода, а живёт в квартире без него?
Элочка LA• 13 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
И да, в места общего пользования (кухня, ванная) собственники имеют право гостей не пускать.
Снегурочко• 13 апреля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Если доли выделены,то на части условного Васи может проживать кто угодно. Без чьего либо согласия. При условии, что часть Васи в квартире изолирована (отдельная комната).
Когда части не выделены или не определено право пользовани,, то у каждого из 5 человек по 1/5 части каждой комнаты.