ПолБатона• 14 апреля 2023
Вопрос замужним девочкам
Кого вы подразумеваете под выражением ´моя семья´? Это вы и ваш муж,дети? Какое место занимают ваши мама,папа и их мнение.
Моя мама негативно реагирует,когда я говорю моя семья в контексте я,мой муж. Начинаются крики´а мы кто,вот этот вот твоя семья?´
Это нормально?
ПолБатона
• 14 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Мами не стало до війни за 1.5 місяця, а брат загинув на війні.
Сочуствую вам....
Извините за бестактный вопрос(
Обижулька• 14 апреля 2023
Семья - это те с кем я живу и веду хозяйство. Муж и дети. Если б жила с родителями, то и они. А так мама близкий родственник, но не семья.
Щедрик• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
Сочуствую вам....
Извините за бестактный вопрос(
Дякую. Все нормально.
Гага Газу• 14 апреля 2023
Моя семья -это те, кто живет со мной под одной крышей. Как ребёночек упорхнёт во взрослую жизнь и создаст свою семью, он перестанет быть частью моей семьи, а я его
Будет горизонтальное общение взрослых людей…
Думаю маму автора волнует вопрос «заботы о семье», типа кто ее досмотрит и т.п.
Моя мама после 65 тоже начала прямо скажу навязывать себя, фантазирует на тему как я ей буду кашки варить и ревностно блюдит, чтоб я хорошо готовила (постоянно рецепты спамит). Чтоб все понимали, мама, слава Богу, дееспособна, ходит к косметологу, сидит полдня в соцсетях, где воюет с путиным.
Будет горизонтальное общение взрослых людей… Думаю маму автора волнует вопрос «заботы о семье», типа кто ее досмотрит и т.п.
ПолБатона
• 14 апреля 2023
Ответ дляГрабля
Родители ваши -это семья в прошлом.
Тогда,если с мужем разводишься-родители опять становятся семьей?
ПолБатона
• 14 апреля 2023
Ответ дляПацака-задирака
У меня мама вообще мужа ненавидит, живя в его квартире на его деньги
Прямо как моя
ПолБатона
• 14 апреля 2023
Ответ дляГага Газу
Моя тоже вполне дееспособна и активна,когда ей надо. От этих ее разговоров мое отношение к мужу портится
Грабля• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
Нет. Тогдв дети семья. Или ты сама по себе
Rocka Rolla• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
Как реагируете?
Та ніяк, засмучуюсь і хочеться втікти від такої ’родини’
К слову коли шукали житло з чоловіком, то у мами прям істерика була та зрада якщо б купили не поряд з ними
Це якась нездорова любов
Без QR коду• 14 апреля 2023
Моя сім’я це та яку створила я зі своїм чоловіком. Тато і мама це мої батьки! Це не рлдичі! Це батьки!
Гага Газу• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
Моя наоборот, очень лебезит перед моим мужем. Противно от этого. Мне рассказывает по телефону какой у меня хороший муж... Ее выбешивало, что я 3 года сожительствовала с мужем и не расписывалась. У меня с ней нет душевного родства, последний человек, которому доверюсь.
Но если у ее подружек дети начнут кашу им варить, то эта с меня не слезет. Главное, что б было не хуже чем у ее подружек.
ПолБатона
• 14 апреля 2023
Ответ дляГага Газу
Моя перед мужем лебезит,а когда он далеко-говлрит ´ты не могла нормального найти?´
Когда я ей говорю мам,почему ты ему в лицо этотне выскажешь,я при чем. Она отвечает-он не мой сын,чего я должна говорить ему
Чеширская кошечка• 14 апреля 2023
Ответ дляАдминко
Свекровь, свекор - тоже Ваша семья?
Да, пока я с моим мужем вместе- его родители- моя семья. И я сделаю для них столько же,сколько и для моих кровных родственников
Трільчиха• 14 апреля 2023
Я ніколи не кажу моя сім´я.
У мене є мої родичі і твої(тобто чоловіка)родичі .А про свою сім´ю,контретно розказую,називаю по імені.Дітей ,чоловіка .
Мама то мама,сестра сестра.
Гага Газу• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
О, знакомая тема. Пыталась моего мужа пару раз под…. нуть. Я сказала, ок, передам своему мужу твои слова. Так сразу заткнулась.
Честно, мне ее фантазии о моем муже, моих отношениях с ним неинтересны. Но она не может, ей надо фантазировать своими фантазиями, не всегда красивыми и добрыми.
Слобожаночка• 14 апреля 2023
Ответ дляішо
я ж кажу, що мами неадекватні в своїй більшості
Это Вы по себе знаете? С какого возраста появилась неадекватность?
ПолБатона
• 14 апреля 2023
Ответ дляГага Газу
Она так отзывалась о всех ваших мужчинах?
Гага Газу• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
Нет конечно. Я ее познакомила только с мужем, ну и типа студенческие влюблённости в гости приходили. Моя мама никогда не была в курсе моей половой жизни))
ПодругаМужа• 14 апреля 2023
Моя семья это муж и дети живущие с нами. Дочь, которая замужем, это отдельная семья. Родители мои и мужа, это тоже, отдельные семьи.
ПолБатона
• 14 апреля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Я просто не пойму,мама хочет чтобы я всю жизнь жила с ними, без мужа, детей,и они меня попрекали при каждой удобной возможности,что я пустойвет?
Білий Лосик• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
Не розумію взагалі, що тут обговорюється і до чого тема? Обісрати батьків? Так багато в кого вони любимі й адекватні. Вияснити хто важливіший і рідніший? Таке питання взагалі не має стояти, на якому місці чоловік, діти, а на якому батьки. В кожного своє особливе місце, а не перше друге третє. Так само, як би було тупо розсуждаьи, хто важливіший, старша дитина чи молодша.
ПодругаМужа• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
Обычно мамы вываливают свои страхи на детей не осознавая собственных истинных целей. Не уверена, что Ваша мама может чётко сформулировать чего она хочет.
Да и какая Вам разница?
Думайте о том чего хотите Вы и осуществляйте это)))
Да и какая Вам разница?
Не служанка• 14 апреля 2023
У меня есть близкие родственники - родители, сестра. И есть моя семья - муж, дети. Пока я не вышла замуж, моей семьей были родители. Потом я создала (мы с мужем создали) свою семью. Так маме и объясните
Не служанка• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
Нет, твоя семья тогда ты и дети. Или только ты - одиночка, так и называется.
МадамОхмури• 14 апреля 2023
Я думаю, це невміння батьків вчасно відпустити свою дитину. І зрозуміти, що це окрема людина, хоч і рідна. Я теж живу і приймаю рішення, озираючись на батьків і свою відповідальність, не зважаючи на те, що вже давно своя сімья. І чоловік такий же. Це сумно. Але я вчуся на цьому досвіді і свою дитину ніколи не буду так тримати.
Кудрі кручу сама• 14 апреля 2023
Моя семья- муж и дети! Родители - это родные мне люди, до основания своей семьи былиу меня на первом месте, теперь, если так можно выразиться на втором, но это не значит что их нет в моей жизни и я их не люблю.