Wind99• 15 апреля 2023

Свиные лёгкие можно целыми отварить а потом нарезать?

И как готовите их вы )
I-va• 15 апреля 2023
Целыми отварить сложно, нужна очень большая кастрюля. Они во время варки раздуваются. Я режу на куски примерно 5на7 см и отвариваю в подсоленной воде, можно добавить лавр. Варить недолго, минут 25-30 после закипания. А далее полет фантазии)

Vivianna_• 15 апреля 2023
да , но вариться будут долго
и их надо замачивать
чаревна• 15 апреля 2023
Ответ дляI-va
И вкусно?
автор Wind99 • 15 апреля 2023
Спасибо за ответы . Сейчас буду резать
I-va• 15 апреля 2023
Ответ длячаревна
И вкусно?
Ну не трюфеля конечно, но в начинку для блинов или пирожков очень даже хорошо. Или просто порезать ломтиками и на растительном масле хорошенько поджарить с чесноком. Иногда для разнообразия можно себе позволить. А то все форель да хамон)
чаревна• 15 апреля 2023
Ответ дляI-va
Я вообще не умею субпродукты готовить. Помню бабуля покупала легкие, готовила. Но я тогда не ела.
Пирожками жареными угощали, вкуснотища)
I-va• 15 апреля 2023
Ответ длячаревна
Пирожками жареными угощали, вкуснотища)
Они очень нежные на вкус. Никакого постороннего запаха или привкуса у них нет. Возиться долго, но во-первых дешево, а во-вторых вкусно.
navariya• 16 апреля 2023
Ответ дляI-va
Мы просто прокалываем, чтоб воздух вышел. В итоге, уменшаюся в размере. Кастрюля обычная - 5л.