Джем Шакіри• 16 апреля 2023

Девочки, помогите. Мужчина

Девочки, помогите пожалуйста. Мужчина-итальянец поздравил меня сегодня с пасхой ( православной).
И я ответила ему : - большое спасибо!
( только на итальянском).
Это можно так? Правильно?
Я ж не знаю, как у католиков там…воистину воскрес. Тем более у итальянцев.
А теперь думаю, а вдруг это некрасиво и неправильно. Или ещё что-то? …🤦🏼‍♀️
автор Джем Шакіри • 16 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
В Италии 9 месяцев. Учу каждый день. Сама и на двое разных курсов после работы хожу. Вот через 1,5 месяца экзамен на b1 сдавать. Сложный язык. У меня свободный английский. Без него не смогла бы так быстро заговорить
Спасибо большое)
Я тоже его хочу выучить. Нравится язык. Но я думаю , он такой сложный…
А английский у меня не очень(
А они правда, там не знают английский?

автор Джем Шакіри • 16 апреля 2023
Ответ дляДадосвидания
Где вы такого нашли?
В каком плане? И что значит «такой»?
Дадосвидания• 16 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
В каком плане? И что значит «такой»?
Внимательного)
автор Джем Шакіри • 16 апреля 2023
Ответ дляДадосвидания
Внимательного)
Он сам меня нашёл. В тиндере
Гомосноб• 16 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Спасибо большое)
А английский у меня не очень(
А они правда, там не знают английский?
Совершенно не знают. Правда. Мало таких людей даже в больших городах. Максимум дорогу могут подсказать и то далеко не все. Ну у нас +- так же. Так что никакого удивления)
Дадосвидания• 16 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Он сам меня нашёл. В тиндере
Вы мало общаетесь?
Дадосвидания• 16 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
Зависит от региона.
автор Джем Шакіри • 16 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
Я вот тоже слышала, что итальянцы вообще не знают англ. Примерно как у нас.
А вы в каком городе?
автор Джем Шакіри • 16 апреля 2023
Ответ дляДадосвидания
Вы мало общаетесь?
Редко

Гомосноб• 16 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
А вы в каком городе?
На севере. Возле Венеции
Дадосвидания• 16 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
На севере. Возле Венеции
Знают люди английский чаще
автор Джем Шакіри • 17 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
На севере. Возле Венеции
Триест?
Гомосноб• 17 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Триест?
Зачем Вам эта информация?
автор Джем Шакіри • 17 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
Зачем Вам эта информация?
Просто интересно. Вот этот итальянец тоже на севере живет. Недалеко от границы со Словенией
Гомосноб• 17 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Ну у меня тут полно знакомых и бывших коллег. Потому мне тут не так нравится делиться информацией. И они все знают, где я))
ЯкаКраля• 17 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
И где же ?) Я там живу возле Словении периодически несколько лет , местность хорошо знаю )))

По теме: просто grazie mille достаточно для ответа ))
автор Джем Шакіри • 17 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
Извините, пожалуйста 🙏🏻, если как-то могла задеть.
автор Джем Шакіри • 17 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля

В небольшом городке возле Триеста.
Кстати, как вам там? Вот эта местность возле границы со Словенией?
Это провинция или нормальный регион?
автор Джем Шакіри • 17 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля

И опозорилась я со своим : - molto grazie…

Дадосвидания• 17 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Это вы сейчас позоритесь, если честно
автор Джем Шакіри • 17 апреля 2023
Ответ дляДадосвидания
Это вы сейчас позоритесь, если честно
Мнительная…всегда по жизни такая
Дадосвидания• 17 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Мнительная…всегда по жизни такая
Вы вообще можете писать на своем языке, он пусть переводит).
автор Джем Шакіри • 17 апреля 2023
Ответ дляДадосвидания
Ну это да…
Но человек поздравил, нужно же быть порядочной девушкой
ЯкаКраля• 17 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
В небольшом городке возле Триеста.
Это провинция или нормальный регион?
Это регион Фриули , достаточно большой , я с другой сторонами Словении от Триеста) сам регион достаточно богатый , есть винодельни , возле нас недалеко много их, главный город Удине (там и промышленность, и работа , и учеба), а так как и много регионов есть свои плюсы. В Триесте бываю только как турист , сам город не очень нравится так как там всегда Роза ветров и осенью зимой очень сырой сильный ветер , а так все красивое и симпатичное )
Но вы сильно не впечатляйтесь , это просто совет , итальянцем, они много говорят , мало делают (не все конечно , но много) тем более если у вас в планах серьезные отношения и это не сеньйор от 60 лет , жениться они не планирую долго)
Дадосвидания• 17 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Ну это да…
То есть, он просто пишет на итальянском?) Вы не обязаны его знать.
автор Джем Шакіри • 17 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Спасибо вам большое.
Я не сильно на что-то рассчитываю. Наслышана об итальянцах. Но сам человек мне симпатичен.
То есть сам регион очень даже хороший? И работа, и инфраструктура и красивенько там?
Вроде до самой Венеции недалеко…километров 100
ЯкаКраля• 17 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Спасибо вам большое.
Ну работы в Италии не так уж и много , для иностранцев особенно , нужно знать язык , вообще по стране высокий уровень безработицы который год… до Венеции по нашим меркам недалеко , по итал меркам - далеко ))) ну поезда ездят , автострады есть , было б желание ) красивенько везде ))) но если жить то как и в любой стране есть свои нюансы , бюрократия и тд и тп)))
автор Джем Шакіри • 17 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Спасибо большое вам 🙏🏻 За помощь
Майданщица• 17 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
А вы в каком городе?
У нас сейчас многие знают английский, так что не надо на нас украинцев бочку гнать особенно молодежь, в отличии от итальянской)