Да_Я_ТакаЯ_• 07 февраля 2014

Температура новорожденного малыша

Нам 3 нелельки, обычно температура была 36,8. сейчас вечером померяли -37,2! Очень испугалась! теоретически, доктор говорит, для новорожденных до 37,5 это нормальная температура. у кого как было? поделитесь опытом пожалуйста, от чего вдруг она повысится может?
Аноним_578• 07 февраля 2014
жарко ребенку, да все что угодно) не переживайте это нормальная температура!

Ноу коммент• 07 февраля 2014
может жарко, немножко раскройте или снимите одну одежку и через время перемерьте. мне так говорили еще в роддоме
Аноним Первый• 07 февраля 2014
Простите за глупый вопрос, но чем именно вы померяли температуру?
Elena0111• 07 февраля 2014
Может поплакал, перевозбудился, жарко!
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 07 февраля 2014
ртутным термометром под мышкой. у нас 22,5 в квартире! на ней котоновый бодик и штанишки легкие
Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2014
У нас тоже, особенно на вечер иногда была 37,2-37,4. Я даже не заморачивалась. Как вариант, жарко, покушал, много активничал. Если нет других беспокоящих симптомов не переживайте. Наблюдайте.
neverova• 07 февраля 2014
Не переживайте,это в пределах нормы,но за тепературой следите,померяйте в состоянии спокойствия ребенка через пол часа после сна и до кормления.

Serezhkina• 07 февраля 2014
Температуру не стоит мерить у новорожденных и грудничков во время или после:
1. Покушал
2. Покакал

3. Поплакал
4. Побегал-поползал-попрыгал-посмеялся
Так что не переживайте, ваша температура в пределах нормы, особенно в первый месяц жизни у ребятонкина терморегуляция - понятие относительное
Галина Марта• 07 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Жарко в квартире. При такой температуре у меня ребенок зимой лежал в памперсе и в рукавичках, что бы лицо не расцарапать.

До 37,5 - нормальная температура грудничка. Проветрите помещение, должно придти в норму.
Нужно переживать, если непонятное беспокойство, насморк, кашель.
Лапка• 07 февраля 2014
Температура не критична, но понаблюдать за ребенком надо. Если жарко оденьте ребенка полегче, на ГВ дайте грудь, ИВ дайте попить водички.
Редиска Я• 07 февраля 2014
Правильно доктор говорит!