Я така бойова• 17 апреля 2023
Кто за границей, как ваши дети спустя год выучили язык? Дети от 10 лет интересую
Ребенок говорит простые фразы типа меня зовут и у меня есть собака. Это кошмар какой-то. Занимается каждый день в приложении дуолинго. хочет остаться тут жить
я не знаю как блин заставить и что делать чтобы говорил, я уже. говорю плюс минус спокойно
Король дивана• 17 апреля 2023
Ваш хоть хочет остаться. Мой ни в школу не хочет ,ни в лицей в следующем году, ни язык учить , ничего не хочет. Ему в Украине намного лучше жилось. Там вся жизнь, и спорт и друзья и тусовки. Душа болит за него.
Бавовнятий Пупс• 17 апреля 2023
Я полностью ограничила Украинское общение, телевидение на первые 4 месяца, только все местное. Свободно разговаривает.
Перловая Кашка• 17 апреля 2023
Мой Аспергер говорит и хорошо читает на польском, но языки ему даются. Но все равно пытается больше на англ общаться.
Губка Боб• 17 апреля 2023
Никак
Младший ребенок ходит на уроки языка 2 раза в неделю по 3 часа + то каникулы, то учитель заболел, то 2 месяца не могли определиться, к какой школе она закреплена. Ходит только на язык, от остальных уроков она освобождена: учится онлайн в нашей школе.
Старший ребенок доучивался в ВУЗе, потом работал - хватало английского; сейчас ходит на курсы, но вижу что там и А1 не будет.
Губка Боб• 17 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Интересно что делают по 5 лет в инязе?
Одни лингвовундеркинды выехали ()
Автор, моя дочь говорит куда лучше, чем я. Учится в обычном классе с местными, уровень знания языка - 69 процентов без словаря. но она очень замотивирована и ей вроде легко даются языки. младший сын говорит простыми фразами и все, потому что не хочет учить этот язык... А что вас смущает в ситуации с вашим ребенком?
Я така бойова
• 17 апреля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
ходит в местную школу или дистанционно в украинской учится?
в местную
Скромняшка• 17 апреля 2023
Моя реальный полиглот. Ей 13. Итальянский с 0 до b1 быстрее чем за год. Но она очень хороша в языках. И в школе никто спуску не дает. Приходится постоянно учить тексты и слова 7/24. Английский, немецкий и арабский знает хорошо. Училась в спец.школе. Но домой все равно хочет. Дома все роднее и ближе
Угадайс• 17 апреля 2023
Автор, а какой у вас язык? Дочка чешский выучила до С1, свободно общается. У меня В2, но тоже могу объясниться, работаю на чешском и английском
Я така бойова
• 17 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
у нас нет тв и общения
Тушьмушьнюшь• 17 апреля 2023
Ответ дляГубка Боб
Интересно что делают по 5 лет в инязе?
Одни лингвовундеркинды выехали ()
какой язык, интересно, можно за 4 мес выучить до разговорного уровня? с 0.
тот, который максимально похож на украинский или английский?
какой-то финский/эстонский/грузинский нужно явно учить дольше.
Триндю-бриндю• 17 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
в местную
Так что в школе не учат ребенка ?
Я така бойова
• 17 апреля 2023
Ответ дляnahaka
ну как что, что ничего не знает и не учит сам! меня это просто бесит, ну как так. за год, ладно за полгода учебы уже можно говорить хотя бы что то кроме меня зовут и мой любимый цвет
Угадайс• 17 апреля 2023
Ответ дляГубка Боб
Интересно что делают по 5 лет в инязе?
Одни лингвовундеркинды выехали ()
А при чём тут иняз? Я свободно говорю на 3 языках, но я не лингвист и мне было бы чему поучиться в инязе
Я така бойова
• 17 апреля 2023
Ответ дляСкромняшка
а как она учит? есть ли у нее какая-то программа? типа план я имею в виду, учит в день по 10 слов или что-то такое
Швендяю містами• 17 апреля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
У більшості все ж пішов другий рік
4 місяці - це одинична відповідь
Я така бойова
• 17 апреля 2023
Ответ дляУгадайс
немецкий
за год выучила до с1 с 0?
Я така бойова
• 17 апреля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Так что в школе не учат ребенка ?
учат
Угадайс• 17 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
у нас нет тв и общения
А ноутбук есть, телефон? Тв можно по интернету смотреть
Угадайс• 17 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
А он ходит в местную школу? Это самое главное - погружение в среду
Я така бойова
• 17 апреля 2023
Ответ дляУгадайс
да есть
забрала щас планшет
будет только заниматься когда я дома под присмотром
я в шоке
забрала щас планшет
я в шоке
Баррикадница• 17 апреля 2023
Ответ дляКороль дивана
мойтоже не хочет, но понимает что это временно. Язык сразу репетитор , уже за год В1 есть примерно) но жить тут ни в какую потом не хочет. да и ятоже
Триндю-бриндю• 17 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
учат
Ну значит школу поменяйте где больше учат
Я така бойова
• 17 апреля 2023
Ответ дляУгадайс
да ходит
но там украинские дети и в классе немецком подружка тоже лучшая украинка
Король дивана• 17 апреля 2023
Ответ дляБаррикадница
Какой язык?