Усміхайлик• 18 апреля 2023

Чи можна включати у авансовий звіт харчування (обід у їдальні)?

Чоловік постійно у відрядженнях, що він може включити у звіт?Проживання, проїзд, що ще?
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2023
Алкоголь там есть?
Полюю на дрони• 18 апреля 2023
Харчування входить в добові
автор Усміхайлик • 18 апреля 2023
Проїзд йому не оплачують, тому що їздить на автомобілі компанії.
автор Усміхайлик • 18 апреля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Харчування входить в добові
Яка сума на день? Я вичитала, що 30 грн
Полюю на дрони• 18 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
Яка сума на день? Я вичитала, що 30 грн
не більше 670 грн. Йому на підприємстві видали добові перед відрядженням він має знати суму на день, за яку не потрібно звітувати
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
Яка сума на день? Я вичитала, що 30 грн
По Украине не более 10% от минималки
автор Усміхайлик • 18 апреля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
300 грн на день, але вони не вказують скільки він може витратити на харчування. З цих коштів він сплачує за запчастини, якщо автомобіль зламався в дорозі
Полюю на дрони• 18 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
Він у вас дорослий хлопчик, в бухгалтерії можно спитати, скільки на його підприємстві добові
Контрольница• 18 апреля 2023
Суточные это и есть питание. Их по-умолчанию включают в отчёт.
Контрольница• 18 апреля 2023
Наша компания проводит по А/о суточные (деньги на питание) , проезд ( билеты или бензин , если своей машиной ездил) , проживание, такси.
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
А такси как проводите? Какой документ-основание?
автор Усміхайлик • 18 апреля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Там дивна бухгалтер. З її слів, він ще й винен за харчування підприємству. Тобто 300 грн в день - це забагато?
Полюю на дрони• 18 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
Це не правильно, вона повинна озвучити сумму, яку не включають в авансовий звіт, бо це добові
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
На предприятии должен быть приказ, в котором указана сумма суточных. С суммы суточных что и куда потратил отчитываться не надо. Так и указывается в АО - суточные.
Голубец• 18 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
По суточным он не отчитывается. Если покупал топливо, запчасти, тогда приносит чеки и получает деньги
Контрольница• 18 апреля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Если у человека был вылет из Борисполя ночью, то логично, что ему надо туда приехать.
Возможно , было достаточно скана из приложения Uber или Bolt. Или просили ещё квитанцию у водителя.
Ещё приносили билетики с поезда- експресса «Киев -борисполь» по 80 грн. Квитанции из зарубежных такси .
Кстати, если в стоимость отеля входил завтрак, но суточные уменьшались.
На самом дела компания сама устанавливает, что она проводит по отчетам, а что нет. Это главный бухгалтер решает. Ему потом за это ответ держать при проверке. И если он аргументирует, что билеты на выставку были производственной необходимостью, то проводили все.
Контрольница• 18 апреля 2023
Я этим занималась ещё до войны. Практика была такая, что человеку перечисляли на командировочную карту суточные+ Отель+ ещё условную 1 тыс .
После возвращения , человек в 3 дня должен был отчитаться по затратам.
И исходя из затрат ему доплачивают или забирают деньги.
parele• 18 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
Пусть уточнит в бухгалтерии, сколько ему положено суточных. За суточные отчитываться не нужно.
Все остальные расходы - сверх них. И запчасти за суточные точно не стоит покупать.
Дама_с_караваем• 18 апреля 2023
суточные это и есть еда. детали он не должен оплачивать. за детали платит фирма. он может за свои личные заменить, а потом отдельной строкой включить в авансовый.