КинДза• 18 апреля 2023
Завели морских свинок, муж настаивает что их нельзя трогать 2 недели
Что они пока не освоятся в клетке нельзя их трогать, но прошло уже 3 дня с момента их покупки и ребенку интересно взять на руки и погладить их, чего муж не разрешает делать. Мод ждём 2 недели потом можно. Я считаю что это глупо. Свинки должны тоже привыкать к рукам человека. Что бы потом дикие не были. Аккуратно из гладить в клетке потом на руки взять. Шаг за шагом. Или все таки муж прав и 2 недели дать им время на адаптацию в клетке?
Мрію про космос• 18 апреля 2023
А у кого давно живут, это правда что они там так прикольно разваривают, стрекочут как тамагочи)?
Ласую колобками• 18 апреля 2023
Муж прав. У них новое жилье. Им необходимо освоиться и привыкнуть к новой клетке, к новым звукам, запахам.
Попробуйте начать кормить с рук и понаблюдайте испытывает ли животное страх. Если быстро выхватывает еду и отбегает- прячется- то еще не привыкли
Коленная ложечка• 18 апреля 2023
Чоловік вам не каже якого кольору сьогодні труси одіти? Жесть
домострой самодура якийсь
Ответ дляЛасую колобками
Бред
Бабулька• 18 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
Вони свистять як байбаки у полі при кожному шурхоті з раннього ранку
Уси Пуси• 18 апреля 2023
Думаю,со свиньями нужно разговаривать,прямо лицом близко к клеточке. Пора уже руку просовывать и трогать,пробуйте. Может,и на руки возьмёте. Муж что, целый день дома сидит и следит,чтобы свиней на руки не брали?
мадамГрицацуева• 18 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
Мой пищит когда слышит звук дверцы холодильника. Просит еду
Бабулька• 18 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
А почему именно две недели?
Вони дурні, за 2 тижні забудуть, що переїхали, стресу не буде
Мрію про космос• 18 апреля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Мрію про космос• 18 апреля 2023
Ответ дляБабулька
Может от породы зависит? Звуки?
Сумчатая кошка• 18 апреля 2023
Дурниці. У нас були свинки, заводчиця радила давати потроху їм освоюватися - обережно гладити, годувати, не тискати звісно весь час. Не робіть їм будиночок або витягніть його з клітки, якщо він вбудований. Свинки часто лякливі, вони б тільки там і сиділи, але ж ви не для того їх взяли.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
Да, очень классные
Но! Очень аллергенные, и еще пол сложно определить до полового созревания
Мы так купили 2-х мальчиков, а они еще 2-х родили 😁 и мы как-то даже период беременности не заметили))) дочь пришла: мама, там еще 2 свинки, как наши, только маленькие!!!! Я: в смысле?!?!?
Летюча помилка• 18 апреля 2023
Не знаю про свинок, но рептилий не рекомендуют трогать 2 недели, чтобы дать адаптироваться и минимизировать стресс.
Мрію про космос• 18 апреля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, очень классные
Бонус)
мадамГрицацуева• 18 апреля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Бред. Моему ц гола, он хватает еду и прячется. Это очень трусливые животные
Сумчатая кошка• 18 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
Ага) або муркочуть, як коти.
КинДза
• 18 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
У нас уже так вечно фуркают мурчат пикают , да разговаривают
успокойте_Меня• 18 апреля 2023
Ответ дляКинДза
Он так сказал
Ваш муж нетого...
Все с ними нормально будет)) единственное онии ссут и срут прям вам в руки
Бабулька• 18 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
Может от породы зависит? Звуки?
Від темпераменту також, від того, наскільки велика зграя свиней, де вони виховувалися, і т.д. але але все одно, це тварини не мовчазні, як хом´як чи пацюк.
КинДза
• 18 апреля 2023
Ответ дляСвингеры
А если он Вам скажет выпрыгнуть с окна?
У него в детстве были морские свинки, у меня нет)) при чем тут окно?
Мрію про космос• 18 апреля 2023
Ответ дляКинДза
Я как-то даже не знала, что они такие разговорчивые, а это видео попалось с ними)
Я не в теме• 18 апреля 2023
Муж правильно сказал . У нас была породистая свинка с родословной, заводчица тоже самое говорила, только я срок не помню
Мрію про космос• 18 апреля 2023
Ответ дляБабулька
А шиншилки? Тоже разговаривают?