Непонятно• 19 апреля 2023

А чому впала валюта ?

Курс 37,5 -38,0.
А ціни космос на все ...
Мамина корзиночка• 19 апреля 2023
Ответ дляПсихологічка
А нагадайте, будь ласка, які в Німеччині податки порівняно з українськими? Якщо бути справедливими, то вже до кінця)
Вот во многом согласна, что надо сравнить многие показатели , но не тыкайте налоги. Мы их давно платим гораздо больше. В Германии большие налоги с больших зарплат, а с маленьких вообще ничего не платится
Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Все, кто хотел — заработали на этих депозитах.
Жаль, что сейчас уже нельзя так
В чем развод вы увидели?
В чем заработок? Купили по 37.45 чтобы сейчас сдать по 36.90?
Зоя Жорівна• 19 апреля 2023
Это $ уже подрос. Опускался до 37,2 продажа.
Ковбой Хагис• 19 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Ні, не так, продавали долари з загашника по 42грн, а потім відкривали депозит по 37...
Мамина корзиночка• 19 апреля 2023
Ответ дляПсихологічка
Тож і порівняйте, будь ласочка, -- ви ж очевидно в темі) Напишіть середньомісячний дохід мешканця Берліну, а також середньостатистичну суму податків. Після чого вкажіть дохід середнього киянина і вілсоток податків з цього доходу. Дуже чекаю на відповідь компетентної і обізнаної людини)
У нас тот же пдв самый большой в Европе. Никто не спрашивает, заработал ты в этом году или нет, налоги достань и положи. И если в Германии реально бесплатно можно по страховке вылечиться, то у нас заплати налоги , а после занеси в школу, больницу и те.
Мой_ужин• 19 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Так, дуже вигідно було
На жаль вже так не можна...
Ковбой Хагис• 19 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Так, дуже вигідно було
На жаль вже так не можна...
Не все коту масляниця))
Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Честно, я таких не знаю, кто греб доллары по 42
Чудо в декрете• 19 апреля 2023
Ответ дляЗастряла
Ж - жадность. У нас продукты и всякие моющие, уже дороже, чем в Германии.
А что в Германии война?
Ковбой Хагис• 19 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Та не гріб, а продавав))
Умовно, продав штуку баксів- 42000 в кишені, пішов відкрив депозит на ту ж штуку за 37000. Різниця лишилася в кишені))
Кинг-Конгша• 19 апреля 2023
Ответ дляСмайлик
Загуглила 4250 евро средняя по Германии в 22 году, у нас по Украине 320 евро.
Налог при такой з/п - 28%, у нас 19,5%.
За год у них- 36720 евро чистыми, у нас - 3060 евро чистыми
Не знаю где вы эту статистику взяли.
Скажу вам из опыта годичного проживании в Германии:
Здесь очень многие получают именно минималку. Налоги считаются по сложной схеме. Но в среднем чистыми имеют около полторы тысячи евро в месяц.
Здесь у жен нет мысли сидеть дома не работая. Более-менее нормально живут те, кто работает вдвоем.
Среднестатистический немец в Германии живёт ХУЖЕ, чем жили среднестатистические украинцы до войны.
Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Та не гріб, а продавав))
Таких тоже единицы, одни боялись продавать (вдруг дороже) вторые покупать (вдруг дешевле)
Мамина корзиночка• 19 апреля 2023
Ответ дляПсихологічка
Формулювання ’до 49 тисяч євро’ дуже розмите, в Німеччині, як і у нас, є прошарок некваліфікованих робітників, які отримують мінімум. Це теж варто враховувати.
С этого минимума платится или минимум или вообще не платится налог. Разница в том , что государство там помогает людям . Если человек работает, у него будет и крыша над головой и еда , а у нас рабство за миску супа
ХуАнита• 19 апреля 2023
Ответ дляПсихологічка
Які? Хіба з німецької мінімалки податки вищі, ніж з української?
Кинг-Конгша• 19 апреля 2023
Ответ дляNikIrinaS
А чому німці не емігрують до України? , а як раз навпаки?
Им с детства внушают, что их страна самая лучшая, что их продукты самые качественные (это совсем не так). Что армия самая сильная (сейчас у них наступило прозрение, что армии по сути у них и нет), что медицина отличная (сейчас немцы задумались над тем, почему у них очень многих доводят до критического состояния, а потом успешно лечат).
А в Украине все наоборот: было принято хаять страну, насмехаться над родным языком.
люблю_тортики• 19 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 19 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Вот-вот.
Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 19 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
І з депозитами/ викачуванням готівки у населення розвели як молодих кроликів
Ага, будуть вони в мінус собі відкривати депозити по курсу 37
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 апреля 2023
Ответ дляСмайлик
Доступнее? Это прикол? Она доступна тем, у кого есть деньги, а там мои друзья даже испытывают дискомфорт, что нигде не нужно платить, прям непривычно. Уходят с чувством что что-то должны.
Конечно вы не видите, потому что у вас нет образования немецкого и гражданства, и, скорее всего,и знания языка. А без этого в любой стране будет не очень, даже в нашей не было бы перспектив
Пока не все делающие могут - мужчины не могут
Спасибо! И вам спокойной ночи, хотя уже скоро вставать нужно
В британской газете в марте вышла статья про то, как британец, после выставленного ему счета в родной стоматологии, поехал лечить зубы в военную Украину, в Киев. С дорогой и лечением ему обошлось дешевле, чем, если бы он платил по счету своей страховой медицины.
По личному опыту скажу, что медицина в Германии -дно, даже коррупционная медицина в Украине гораздо лучше. А вот социальные услуги (для больных, пенсионеров...) -на высшем уровне, тут Украина отстает.
тянитолкайка• 19 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
С минималки в Германии налоги не снимают. И там на соц продукты пдв не 20% а 5% где-то. Здесь обдираловка.
тянитолкайка• 19 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
Это мало кто понимает. У нас действительно многое намного лучше. А те кто плачут как в Германии хорошо, те и в Украине работать не хотят и там не будут
Согласна, лучше, но для молодых, здоровых, образованных, живущих в больших городах и имеющих недвигу. Но если ты пенсионер, инвалид, малоимущий, или тебе 50+ и нигде на работу не берут и государство ничем не помогает, тупо кинуло( Или мать моя бы со стажем 42 года получала бы в Германии 100 евро пенсии?
парИла я парИла• 19 апреля 2023
Ответ дляЗастряла
Так делайте там закупы , тут продавайте.
парИла я парИла• 19 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
А що там Гуглти
Сестра працює в дитсадку соціальним педагогом
Нараховують до 5,5- 6 на руки 2.800
За такую сумму сложно найти того кто работать будет.
парИла я парИла• 19 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Минималки плюс конверт 6 лет тут.
Гарнюнька• 19 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
В Европе точно так же распространена зп в конвертах. Выдыхайте, коррупция есть абсолютно везде. Мой муж получает в конверте.
Чудовий каламбур• 19 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Не знаю где вы эту статистику взяли.
Так и есть. И в Канаде не намного больше. Вчера на меня в теме о 150 тысячах набросилась одна, что я это написала.
Каркуша Клара• 19 апреля 2023
Ответ дляСмайлик
А насчет налогов загуглила. От 14 до 45%. При з/п до 40 тыс евро/год - 20%. У нас 19,5%, хоть 40 тыс евро в год получают очень мало людей, а там эта з/п ниже средней.
Не выдумывайте то, чего нет.

40 тысяч в год - это зарплата ниже средней?
ХуАнита• 19 апреля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Не выдумывайте то, чего нет.

В Германии?
Вилосипедниця• 19 апреля 2023
Ответ дляLennochka
По 37,7