Мамин тріль• 1 час назад

8 серпня, чому у дерев помаранчеве листя? Хто вірить в прикмети?

Ніколи ще такого не було, з початку серпня купа помаранчевих листь, у мене в дворі перед будинком половина дерев лиса.
Наскільки я чула, це погана прикмета?
ЯниЯ• 1 час назад
Пошла смотреть на листья во дворе, сейчас вернусь с отчетом

Джинци на Флісі• 1 час назад
Ну, так жара какая. Влаги не хватает. Но уже видела журавлей. Собираются, кружатся. Может в сентябре уже зима)? Калина и рябина давно красные.
Ацетилсалициловая кислота• 1 час назад
Покажіть половину дерев лисих.
Ви де живете?
Copy-Paste• 1 час назад
У мене все зелене
Алина-1240• 1 час назад
Все зеленые как раз
Меня много• 1 час назад
Каштаны погорели и листья опадают как осенью
Техпаспорт на медузу• 1 час назад
Якщо каштан-то він такий і є
автор Мамин тріль • 1 час назад
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Якщо каштан-то він такий і є
Так, каштан
Б´ю байдики• 1 час назад
Погана. Як і сережки бабусині продавати

Як міряти?• 1 час назад
каждый год такое с каштанами, говорили они болеют чем-то, зеленые только весной и в начале лета, а может просто им жарко слишком, сгорают. остальные деревья нормальные
Як міряти?• 1 час назад
Ответ дляМамин тріль
Так, каштан
а осенью они еще и цветут по второму кругу, будьте морально готовы)
автор Мамин тріль • 1 час назад
Ответ дляЯк міряти?
Не вигадуйте
Техпаспорт на медузу• 1 час назад
Ответ дляМамин тріль
Так, каштан
Я колись теж була в розпачі,а ,виходить,він рано реагує на осінь
Дама-мадама• 1 час назад
Ответ дляМамин тріль
Так, каштан
Так каштаны в конце августа уже почти без листьев. Можете спать спокойно. Никаких прыкмет
Джинци на Флісі• 1 час назад
Ответ дляМамин тріль
Так, каштан
Так странно, что вы не в курсе. Это калифорнийская моль. От нее должны делать прививки, но не делают. От этого каштаны все сухие. Это не желтые листья, а вредитель. На липы тоже перешло.
ЯниЯ• 1 час назад
Upd: листья на месте, зеленее зеленого, деревья не лысые
Меня много• 1 час назад
Ответ дляЯк міряти?
Да, уже не первую осень вижу цветы на каштанах
Джинци на Флісі• 1 час назад
Ответ дляЯк міряти?
И это тоже от того, что их обьедают.
Меня много• 1 час назад
Ответ дляДжинци на Флісі
Ещё нужно убирать под каштанами опавшие листья и сжигать их. Там на зиму остаются личинки этой моли. Если этого не делать, деревья в следующем году снова болеют. Естественно, во дворах никто листья не убирает

Меня много• 1 час назад
Ответ дляЯниЯ
Вот
Джинци на Флісі• 1 час назад
Ответ дляМеня много
Это не поможет особо. Для этого делают ’прививку’ просверливают в стволе до середины отверстие и вводят препарат. На 7 лет такая прививка.
Плакулька• 1 час назад
Ответ дляМамин тріль
Так, каштан
Каштаны моль ест, поэтгму листья опадают. Подойдите к любому каштану на ствол посмотрите, они все в мелких мошках - каштановой моли.
Майор Медуза• 1 час назад
Звичайно погана прикмета, така посуха і спека, що рослинність не витримує
Прибираю щодня• 1 час назад
Ответ дляДжинци на Флісі
Лелеки завжди в середині серпня відлітають.
Калина у нас почервоніла, але ще зелена.
Кліматологи прогнозують теплу зиму:)
Наизнанку• 1 час назад
В августе часто желтеют именно каштаны, обычное дело
Пенек Возмездия• 1 час назад
У меня в ЖК нет деревьев, я без понятия
Жена аллигатора• 1 час назад
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Покажіть половину дерев лисих.
Ви де живете?
Киев, центр
Шла на днях из больницы скидывала видео. Мне тоже сказали что странно чего все как осенью, а я даже не заметила
Фиона Шрековна• 1 час назад
Каштани кожен рік в липні вже руді. Хворіють вони. В мене відчуття, що деякі люди лише цього року приїхали до України.
Радуга-дуга• 45 минут назад
Ответ дляМамин тріль
Так, каштан
Так они после жары такие.
Гадаю_По_шнуркам• 23 минуты назад
Ответ дляМамин тріль
Не вигадуйте
Цветут,это правда .А,вы где живёте,что не знаете об этом?