Кринжова баба• 20 апреля 2023
Маскировка уровня Бог. Вот как так получается?
Не фотошоп, своя кошка на своем же огороде. Дворовая подобрашка. Вот как природа умудрилась так попасть в цвет нашего местного грунта? Это ж сколько поколений предки этой кошки эволюционировали, чтобы закрепить именно такой окрас? Видимо животные с такой шерстью были более незаметны для мышей, а значит успешнее охотились, их потомство было сильнее и сытнее, а значит цвет уверенно закреплялся с каждым новым выводком... Сколько ж столетий природа трудилась, чтобы получилась вот эта финальная окраска?
Опля Картопля• 20 апреля 2023
Автор, вам би передачу вести про тварин
Дописувачі вам пояснили би, що для мишей кішки ´миються´ , а від ворогів мають ´маскування´
НаБалКоніХодять• 20 апреля 2023
Все по Дарвіну - виживають найпристосованіші. А кіцюня класна, така мордочка гарненька і очі)
СКИБИДЫШь• 20 апреля 2023
Де ж тоді зелені коти, під колір травки, яка вилізе через пару тижнів і буде на багато довше, ніж сира земля?
Кринжова баба
• 20 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, земля у нас как раз дольше чем травка... Север Киевской области. Да и когда травка, охотиться наверное проще, в кустах ныкаться или траве высокой. А вот когда самое голодное время, весна - тут наверное окрас и пригождается
Кринжова баба
• 20 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
Странная земля
Песок с луговым черноземом
Кринжова баба
• 20 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
а как вы объясните рыжих котов тогда?
Не знаю) у нас рыжие редкость большая
Кундалина• 20 апреля 2023
какие еще столетия эволюции?))
не было никакого отбора и селекции - ведь кошки выбирают партнера для спаривания не по окрасу.
какой самец будет альфачом в округе, тот и будет папкой всех котят в округе.
Кундалина• 20 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
а как вы объясните рыжих котов тогда?
тут еще вопрос, как глаза кошкиных жертв различают цвета. это ж для нас они рыжие, но мы люди.
а рыжие тигры прекрасно скрываются в джунглях и тайге.
Мальчун-задирун• 20 апреля 2023
Мой голову за шторкой прячет и думает, что я его не вижу. А когда тихо трогаю за лапку, то пугается
Бодіпозітівна• 20 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Тогда коты бы зеленые были, как ящерки)
Прикольно было бы) Зелёные пушистики
Тро Нью-Йорку• 20 апреля 2023
Ответ дляФуліганка
кошка классная, рассуждения примитив, простите, как ребенок
Как раз -таки рассуждения очень правильные. Не поверхностные! Автор задалась вопросами, углубилась в тему.
Именно так. Природа создавала варианты. Шел естественный отбор для данной местности.
Животные рождаются с различными отличиями. И если эти отличия помогают выжить в конкретной среде, то вид сохраняется. Это из лекций Ж.Фреско, можете посмотреть в ютубе. Он там разъясняет эти вопросы, и не только эти.
Запароленое одеяло• 20 апреля 2023
Ответ дляКринжова баба
Не знаю) у нас рыжие редкость большая
А в Одессе полно. И не шифруются
Тро Нью-Йорку• 20 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
а как вы объясните рыжих котов тогда?
Просто еще один вариант в природе.
Кот рыжий не для чего-то. Он просто рыжий, и если это отлично помогает ему выживать, то таких котов становится больше.
Рога у животных не для бодания, просто они придумали их так использовать. Если собаке прицепить рога, через некоторое время она начнет ими бодаться (это доказано экспериментально).
Водійка хімарса• 20 апреля 2023
Я сразу все вокруг рассматриваю) у вас штакетный забор у соседей. Это коттеджный городок или соседи эксгибиционисты?
Нафаня Маня• 20 апреля 2023
Такие коты это как раз из леса, уличные. Чтобы приспосабливаться, да
Птичек, мышек ловить
Кринжова баба
• 20 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Авторка, если у вас стайками такие кошки (милая очень;) не бегают, то это не ’столетия’, а случайность или селекция к которой человек руку приложил.
Много таких в окрестностях, именно серо-пепельных
Кринжова баба
• 20 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
То что за забором это мой основной участок с домом. Огород отдельно
Доктор Варвар• 29 апреля 2023
Интересно, а у нас в основном трехцветные, рыжие и персиковые бегают. Когда бежит это рыжее пятно по полю, видно издалека.