Кров з молоком• 24 апреля 2023

На яку суму розраховуєте? Скільки ви готові заплатити?

Що це за ідіотський тренд пішов?

Даєш завдання - сайт зробити, оптимізувати ресурс, чи помилки якісь виправити - людина замість оцінки питається скільки я готова платити за ту роботу.
Кажу - ну це ж ви щодня працюєте з тими задачами, а не я? То хто має оцінювати?
- Ну а який ваш бюджет?

Ну це ппц просто.

Це що, продешевити бояться чи що?
сама себе прекрасная• 24 апреля 2023
Вони продешевити бояться, а ви заплатити більше)

Замулена ріка• 24 апреля 2023
Не хотят делать лишнюю работу, за которую вы не заплатите
dulenok• 24 апреля 2023
и это не только в ваше сфере...в перевозках также. При желании цена уменьшается в 2 раза...Ну не прокатило, значит не прокатило
Нічого вдягти• 24 апреля 2023
А сейчас это везде спрашивают. Мужу тоже шабашку предложили, и сами же говорят сколько ты хочешь за работу. Это чтоб больше не платить, вдруг ты за 500 грн согласишься,а они собрались 1тыс предложить. Зато когда муж назвал цену, так сразу ’ты нас хочешь разорить’))
автор Кров з молоком • 24 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Тобто треба називати від фонаря і вони одразу роздупляться скільки хочуть
Нічого вдягти• 24 апреля 2023
А, тю, так это вы даете работу. Ну так логично что люди перед работой хотят знать сколько получат. За 3 коп работать не охота
dulenok• 24 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
я занижаю крепко...потом сходимся в адекватной цене
Нічого вдягти• 24 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Я вообще не понимаю почему люди не пишут конкретную сумму за которую должны другие работать. Обычно это на лоха расчитано.
автор Кров з молоком • 24 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
А як я маю оцінювати роботу, в якій ніц не розумію, цікаво?

Удальонка• 24 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Ви ж можете оцінити, скільки у вас є грошей. Якщо робота вартує 6тис. дол., а у вас їх немає, то ви просто від неї відмовитесь.
Просто Фіфа• 24 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
это не только странно, но и тупо. Мне нужны исполнители. Я нахожу кандидатов. И задаю абсолютно логичный вопрос: сколько будет стоить такая работа. НОРМАЛЬНЫЙ, АДЕКВАТНЫЙ исполнитель всегда скажет, сколтко это стоит, что вы получите на выходе и какова этапность сдачи. Я как заказчик либо соглашаюсь на условия исполнителя, либо нет. Мооу начать диалог по цене. А могу и не начать- искать другого.

Всякие ипаньки начинают качели.

Автор, по опыту
Если встречно задают такие вопрочы, значит или опыта нет, или цены не сложат. Оба вар аниа пробоемные.
автор Кров з молоком • 24 апреля 2023
Ответ дляУдальонка
Як я можу оцінити скільки вартує створити сайт за моїми запитами, якщо я не програміст, а просто той кому сайт потрібний раз, може двічі у житті?
Просто Фіфа• 24 апреля 2023
Ответ дляУдальонка
а як автор має оцінити вартість робіт, яких ще не замовляла?

постанова питання ´ ви знаєте скілткі у вас грошей’ геть не доречна. яка справа виконпвцеві, скілтки я маю? назви свій прайс. чи зійдетесь, чи ні.
dulenok• 24 апреля 2023
Ответ дляУдальонка
если у меня есть 6 тис и работа, но я даже порядок цен не знаю на эту работу. У меня спрашивают сколько я готова заплатить, отвечаю 4000, по факту работа стоит 2000. Но я же об этом не знаю
автор Кров з молоком • 24 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа

Всякие ипаньки начинают качели.

Автор, по опыту
Мабуть ви праві.
В мене вже просто голова кругом йде. З 20 запитів лише 3-4 людини назвали вилку ціни, усі інші оцей ідиотизм торочать - каков ваш бюджет?
Просто Фіфа• 24 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Мабуть ви праві.
ваш бюджет їх не має колихати.

це питання доречне, якщо ви знаєте ринок, але вам трохи не вистачає. і винонавець має бажання вписатись. для того він запроппонує свої рішення.
Гигиенишвили• 24 апреля 2023
Есть вилка цен, в зависимости от стоимости, которую готовы заплатить Вам будут предлагать лучший движок, хостинг, проработку сайта или анализа деятельности в админ. панели и т.д.
Примерно как и в других сферах, например, окрашивание волос - может стоить 200 грн, а может 15 тыс
Просто Фіфа• 24 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Мабуть ви праві.
і вибмрайте з тих, хто нормально відповідає. це теж показник.
питайте по виделці ціни: від чого залежить, як буде здійснюватись оплата та здача етапів. які будуть етапи.

передплату не давайте. частково.
dulenok• 24 апреля 2023
Ответ дляГигиенишвили
так и ответ может быть в духе: за 2000 могу сделать вот так, за 4000 - вот так, за 6000-вот так

Мая твая не панимать• 24 апреля 2023
Это вам сделают такой фукционал, на который у вас есть деньги.
Либо вы даете четкое тз, и тогда вам выдают сумму.
Гигиенишвили• 24 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Так дайте четкое ТЗ, что хотите - Вам скажут сколько будет стоить.
Я лет 5 заказывала сайт интернет- магазина, обошёлся в 20 тыс, без домена и хостинга - уже были.
Подруга делала 6 лет назад за 7 тыс. Функционал сильно отличался, платформы разные.

А Вам может вообще одностраничник нужен. Если нет ТЗ, найдите хотя бы несколько вариантов готового того, что хотите и спросите, что хотите такого плана - Вам сразу скажут стоимость +-.
автор Кров з молоком • 24 апреля 2023
Ответ дляГигиенишвили

Дала я і ТЗ на 26 пунктів, і приклади того що хочу і чого не хочу.

І чомусь інші оцінити змогли.
Гигиенишвили• 24 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком

І чомусь інші оцінити змогли.
Тогда к чему вопрос? Всегда есть адекватные и неадекватные исполнители
автор Кров з молоком • 24 апреля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Що саме вам незрозуміло в моїх питаннях?
Гигиенишвили• 24 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
К чему такой вопрос вообще возник, всегда были люди, которые так ставят вопрос, и 20 и 30 лет назад, это не тренд, это просто такая манера по жизни у людей
Шпондєр• 24 апреля 2023
Вы просто тратите время кандидата. Если человек видит, что вы готовы предложить мало, то просто закроет и пойдёт дальше. А так нужно ответить вам не сообщение со своей суммой, понять, что вы все равно не тяните финансово, а время потраченное. Те кто готов платить, тот сразу же указывает цену. Остальные надеяться, что Кандидат сам готов работать за мизер
автор Кров з молоком • 24 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
І яку саме ціну вказує той хто готовий платити?
автор Кров з молоком • 24 апреля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Якби це хвилювало мене раніше, я би писала про це і раніше

Не морочте мені голову будь ласка, жодної корисної інформації від вас.
Шпондєр• 24 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Вам виднее. Вы предлагаете работу. Вы должны писать сколько денег готовы потратить на задание
Астоновитесь!• 24 апреля 2023
Считайте по человеко/дням/часам.
Например, Ваша ЗП в месяц 30000 -21 раб.день.
На эту работу нужно 2 дня, или там 5 часов, составляете пропорцию