З понеділка на дієті• 26 апреля 2023

ужасные морщины под глазами. что можно сделать, кроме ботокса?

30 с небольшим хвостиком.
Под одним глазом, под вторым норм.
Сплю на этой стороне
автор З понеділка на дієті • 26 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Это или неправда, или вам надо к врачу
Что вы едите, как спите, есть ли спорт, какие медикаменты? Проверить щитовидку, гормоны сдать. Чисто эстетически - это увы и ах только пластика
Клинически здорова (гормоны половые, щитовидки, глюкоза ).
но , думаю, это от ВНЧС, из-за внчс был спазм мышц лица, ассиметрия положения челюсти.
это могло повлиять на морщины.
с челюстью наладил гнатолог, а морщины остались
младокошкина• 26 апреля 2023
Я бы тоже к хирургу порекомендовала, но если боитесь, то начните с аппаратных методик. РФ лифтинг + уколы. Кремы и патчи это как действие зубной пасты при больном зубе, хуже не будет и поход к стоматологу не отменяет)
я вот ейчас сижу, и кожу под глазами стягивает, как сухость..
хотя кожа лица ранее жирной была
ЯкаКраля• 26 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
Много лет делаю, все супер. Это вы потом не плачьте, когда на Гурченко будете похожи)))
Ок, было бы интересно обменяться с вами фото в 70 лет мои знания и уход сохраняют мне моё лицо. Оно ничем не отличается от меня в 23 года. Ваши методы вам этого не дадут как бы вы не старались.
ЯкаКраля• 26 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
в 30? очень рано
Нет, если есть показания. Мне делали глаза на проблему, которая обычно у 80 летних старушек, а вот у меня появилась в 29. Так бывает.
Булку Дай• 26 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Есть очень классная украинская пословица, как раз о вас - ’..... думкою багатіє’
младокошкина• 26 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
хотя кожа лица ранее жирной была
Биоревитализацию сделайте, реджуран тот же! Вам 30 лет, еще все поправимо
ЗабежАЛОЧКА• 26 апреля 2023
Состояние кожи конечно у вас плохое. К сожалению. Мне 44 и у меня такие морщины где-то с 38. Много прилагала усилий очень по уходу. Но вы должны понимать- не поможет кардинально ничего. Ботокс в эту зону не колют. Нельзя. Кремы ситуацию не исправлят- не тратьте деньги. Что за 300 грн, что за 2000 он глубоко не способен проникать на молекулярном уровне. Конечно состояние можно поддерживать- патчами, кремами, биоревитализацей под глаза. Всем, что уплотняет кожу. Но надо быть готовым, что лучше не будет, а только хуже. Поможет только блефаропластика. Но вы ее делать не хотите, да и вам еще очень рано. Я не могу себе ее финансово позволить, поэтому пришлось смириться с таким ужасом под глазами((
Папина дочка• 26 апреля 2023
Ответ дляМеня много
Який ще крем, під очима він як мертвому кадило
Ні, якраз там що ще можливо? Ну мезо, забланшувати. І догляд. Різати шкіру - дурня якась, якщо нема гриж, від цього вона краща не стане
Залетна Я тут• 26 апреля 2023
Проколоть препарат реджиран!
Я сделала 3 раза, надо 4 - результат шикарный
И патчи под глаза купите этой же фирмы - это полинуклиотиды, самые последние разработки в области косметологии.
Папина дочка• 26 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
в 30? очень рано
Смотря для чего. От морщин - рано, я считаю. А вот у меня морщин особо нет, но грыжи и западения при тонкой коже - это прямая дорога под нож, увы. И надо было раньше, просто не было возможности
Залетна Я тут• 26 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Автор, это возраст. Никакие кремы и уколы это не уберут. Сделайте блефаро и забудьте
В 39 лет блефаро ?
Никто из нормальных врачей такое делать не будет !
Нижнее блефаро делается 1 раз в жизни, мне в 40 отказали, сказал врач укреплять кожу.
Папина дочка• 26 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
хотя кожа лица ранее жирной была
Она меняется с возрастом. А еще есть такое, как жирная обезвоженная, к ней тяжело найти подход. И если будете покупать уход, то смотрите, чтоб в составе глицерин не на первых местах, может только повредить таким морщинкам
Первоклашка Я• 26 апреля 2023
Автор, не тратьте деньги на всякие кремчики и патчи, идите к нормальному косметологу, рф лифтинг, какое-то увлажнение, сейчас куча вариантов есть
SovaNaSevere• 26 апреля 2023
очень мало инфы чтоб что-то советовать. вы говорите вообще нет ухода - но чем-то вы умываетесь, чем-то краситесь. чем? как? я могу дать хорошие советы, но надо знать предысторию
РоманаВ• 26 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
ну тут вон пептидами советуют, жесть конечно. Биологию все в школе прогуливали.
Почему пептидами нельзя? Спасибо
РоманаВ• 26 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
37р, але почала догляд лише півроку тому з масмаркету, 3міс на дорогому вже
Розкажуть, будь ласка, який догляд застосовуєте? Чи помітили покращення? Дякую
РоманаВ• 26 апреля 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Ничего. Еще чуть может улучшить состояние 14 дней на вечер под патчи наносить на веки качественное масло для лица..не ромашки..а есть специальные смеси масел. Они питают сухую кожу. они легкие.в районе 600 грн. Но если на 1 стороне..то только ботокс.и не затягивать.потому что потом и ботокс не поможет.будут заломы.
У вас не от сухости.а потому что вы так спите
Подскажите пожалуйста, что за смесь масел? Заранее спасибо
Красота неземная• 26 апреля 2023
Ответ дляSovaNaSevere
А дайте мне, пожалуйста. У меня с утра вроде и нет морщин, а после обеда почему-то прямо явные появляются. Я на ГВ, родила в прошлом году, конечно думаю это и дефициты, все уходит в молоко.
Уход - крем Килс с авокадо, умываюсь умывалкой обаджи для сухой кожи, сейчас не крашусь
SovaNaSevere• 26 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
здравствуйте. возраст не спрашиваю, потому что пофиг на него. нужно исходить из потребностей. можно в целом уход? используете сыворотки, тонеры? что вечером, что утром? у вас морщины или заломы или дряблость? если комфортно, скиньте фотку.
Красота неземная• 26 апреля 2023
Ответ дляSovaNaSevere
Нет, сывороток сейчас нет. Первые полгода после рождения ребенка я вообще почти ничем не пользовалась. Есть еще сыворотка Медик 8 с витамином С, но она для лица. Тоник Кларанс с ромашкой кажется.
Я готова и на радикальные решения как закончу ГВ. Не было морщин, они резко появились через месяца 3-4 после родов, причем к вечеру более выраженные чем утром, вижу по фото разницу утро-вечер. Конечно я не высыпаюсь
Ответ дляSovaNaSevere
не крашусь ничем, умываюсь корейской умывалкой baking powder, на этом все
SovaNaSevere• 26 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ничего критичного на фото.
Это скорее нарушение липидного слоя, когда кожа не успевает восстановиться от недосыпа. Нужно работать на его укрепления. В креме Киллс нет особых активов, он просто питает кожу, он довольно неплох, но я б добавила пептиды. Обращайте внимание на кремы на ламеллярной эмульсии - она позволяет проникать компонентам глубже в кожу. Возьмите например пептидный тонер Меди Пил, Бортокс и наслаивайте его по вечерам, включая область подглазий. 2-3 слоя. наливаете в ладони и прям припечатываете в кожу, не растирайте. тоник с ромашкой это просто водичка, на самом деле есть классные рабочие тонеры и их значимость занижают. они давно используются не только для восстановления ph.
радикально вам пока нечего решать.
кроме пептидного тонера, возьмите крем с церамидами (можно какую-то Корею, выбор огромный) и закрывайте им тонер на ночь.
с утра под ваш витамин С наносите гиалуроновую сыворотку. Round Lab, Skin 1004 рабочие составы.
включая область подглазий.
закрывать можно вашим же Киллсом.
обязательно санскрин, если попадаете на солнце.
Н@Диете• 26 апреля 2023
Вот читаю такие темы и ловлю себя на мысли,дело ведь не только в уходе и наследственности,а ещё и в мимика
Мне 36 и куча морщин вокруг глаз и на лбу
У многих моих одногодок практически нет морщин ,но не из-за ухода,они почти никогда не улыбаются!
На лицах отсутствует мимика,а у меня лицо говорящее,все эмоции видно
Может и у вас так,автор?Вы просто живая
Красота неземная• 26 апреля 2023
Ответ дляSovaNaSevere
Ничего критичного на фото.
радикально вам пока нечего решать.
включая область подглазий.
закрывать можно вашим же Киллсом.
Спасибо большое за такой подробный ответ!🙂
Сейчас буду гуглить) Но мне не обязательно бюджетные средства, купить я могу любое средство, основное это им потом пользоваться) А часто я между сном и уходом в последнее время выбираю сон, лишь умывшись. Знаю, так нельзя.
Санскрином пользуюсь, единственное обычным, недорогим Ланкастер. Знаю сейчас все на Гидропептиде и Ис клиникал, у меня все никак руки не дойдут вчитаться и выбрать.
SovaNaSevere• 26 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
выбросьте эту умывалку, это сода с щелочью. она максимум раз в неделю или даже в две используется, потому что это агрессивная дичь. нет необходимости драить лицо до скрипа, вы его иссушили. вам надо восстановить липидный барьер. добавьте гиалурон в уход. тонер, сыворотка. надо себя приучать спать на спине. сложно,но возможно. либо купить ортопедическую подушку.
крем на восстановление липидного барьера.
умывалку максимально мягкую, можно попрактиковать умывание мицеллярным молочком (то, что для снятия макияжа) - просто смывать его водой. сразу же тонер. тонер наслоить. затем сыворотку.
подозреваю, что у вас с утра есть отечность. от нее надо сразу же избавляться, потому что она растягивает кожу под глазами. каждый день патчи с утра. я не особо люблю силиконовые, лучше взять жидкие патчи, их невозможно передержать.
я бы добавила ретинол/бакучиол на ваши подглазья. для лета подойдут some by mi retinol eye cream, tiam backuchiol. но санскрин все равно использовать.
пообещайте выбросить умывалку вашу, это распиаренная галиматья честное слово.
и самое ключевое - регулярность. утро-вечер, используйте всю систему ухода. купить крем и поставить на полочку и пользоваться по настроению не пойдет. замотивируйте себя, вложите энергию в уход за собой. вы совсем еще молодой человек, и какие-то странные морщины\заломы в таком возрасте - это просто баг в системе, а не изношенность. нужен антивирус)
Красота неземная• 26 апреля 2023
Ответ дляSovaNaSevere
А что за жидкие патчи?
У меня есть патчи Шисейдо, они на бумажной основе, вот кстати их каждый день делать?
Или курсом?
Там 12 штук в упаковке всего
Ответ дляSovaNaSevere
спасибо вам оооооооооогромное за такую подробную консультацию))) очень благодарна.
отёчности нет, но была проблема с внчс и прикусом, подозреваю, это тоже повлияло на морщины.
имеются шелушения, потому той умывалкой пользовалась, хорошо отшелушивает.
а какой-то увлажняющий, но не жирный крем под глаза вы не посоветуете?
SovaNaSevere• 26 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Пожалуйста)
дело в том, что и дорогие средства - необязательно. Учитывайте стоимость рекламы, доставки, упаковки. та же paula´s choice не делает чудес, если использовать не по назначению. Или так активно продвигаемые кислоты - я б вообще их отменила. для кожи тела пойдет, на лицо нет. они да, сошлифовывают, но это равносильно сниманию слоев кожи в результате чего она истончается и проблемы становятся критичными - прыщи и неровности меняем на морщины) как по мне, лучше прыщи, с ними точечно можно бороться.
самое основное - человек не запрограммирован выглядеть плохо и в 60, и в 70. это все навязанные стереотипы. даже не думайте о цифрах и связанных с ними инъекциях, операциях и проч. укрепляйте кожный барьер, этим вы помогаете коже, это ж не тряпочка, а орган рабочий, которому надо дышать и черпать откуда-то влагу и полезности)
SovaNaSevere• 26 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
А что за жидкие патчи?
Или курсом?
Там 12 штук в упаковке всего
все наклейки легко передержать и кожа начинает влагу отдавать бумажкам. получается обратный эффект. кроме того, на таких пишут что пару раз в неделю, а вам нужны на каждый день. первым делом как проснулись. загуглите жидкие патчи или на мейкапе пропишите. они не должны быть дорогими, можете мне скинуть состав понавившихся, скажу годный или нет. я в оккупации, у нас тут не те же самые товары. а производитель может быть украинский.
еще классное средство - самодельные патчи из альгината, но не каждый день. берем сыворотку гиалуроновую, замешиваем альгинат, наносим на подглазья сыворотку, сверху альгинат в форме патчей. ходим полчаса. прям СПА для подглазий)