успокойте_Меня• 28 апреля 2023
Кто психолог, можете подсказать, как это называется и как лечить?
У меня папа жил в другой стране, с мамой в разводе. И я его любила больше чем маму. терпеть ее не могла. В общем, я к нему приезжала каждый год летом, и потом уезжать для меня была пытка, я рыдала неделю, я не хотела, по приезду старалась делать все как у него, очень скучала.
И сейчас, когда я с кем-то расстаюсь, или когда кто-то появляется в жизни (что-то веселое) друзья, мужчина, а потом перестаем общаться, у меня появляется такое же чувство как и с папой, какой-то огромной потери, я не могу находится в одиночестве, мне нужны люди, мне душно дышать. Я могу идти просто в центр города чтобы люди окружали
Спустя месяц проходит, и я люблю одиночество, снова самодостаточная.
ЯспАкойнаЯ• 28 апреля 2023
Это не нужно ’лечить’, потому что вы не больны. Так случилось, что вы сформировались как такая личность. Вы всегда будете проваливаться, когда будете сталкиваться с потерей.
Глубинная терапия поможет вам научиться с этим справляться, т.е. придаст вам устойчивости и периоды восстановления будут короче и не такие интенсивные.
Нульовий сантиметр• 28 апреля 2023
А почему маму не любили? Ведь по сути она для вас больше делала, чем сбежавший отец
Большой секретик• 28 апреля 2023
Мои родители тоже в разводе. Папа приезжал редко, я его всегда сильно ждала, скучала, отменяла все планы, если в тот день должен приехать папа.
Как собачка, знаете?
Такое же поведение у меня было лет до 30 и с мужчинами. Я ждала звонка, я все время ждала.
Потом проанализировала что к чему, поняла откуда ноги растут и просто перестала ждать.
Всех и вся. Но вот это состояние ожидания - оно мерзкое. Особенно, по отношению к мужчинам. Когда мужчина видит что ты перед ним как собачка.
Но теперь все прошло. И изменилось отношение к мужчинам полностью.
Как собачка, знаете?
Большой секретик• 28 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Мамы тоже разные бывают. Они не всегда любят своих детей. А делают, потому что чувство долга грызет. На автомате.
Мальовнича даль• 28 апреля 2023
Я любимый ребенок неразведенных родителей. И когда мне однажды больше не позвонил парень, который очень понравился, я несколько лет переживала.
Ламборджини• 28 апреля 2023
У меня такое же всю жизнь - когда мне плохо, то мне надо идти там где много людей, стены меня убивают, думала я одна такая)
Садова гойдалка• 28 апреля 2023
И я такая, у меня куча проблем из детства. Новые отношения дают мне вкус жизни, потом у меня какие то завышенные ожидания от мужчин, я начинаю чтото выяснять и как будто мне больше нужно. А когда расставание то сложно пережить. Один был, так вообще я провалилась вникуда когда он ушёл. Потом начала думать, почему изза какого то человека я вот так разбиваюсь? Ощущение что я ребенок а он родитель который ушел.
Parasolechcka• 28 апреля 2023
Шановна ’Порадниця’. Це просто супер, що ви цей момент відслідкували і хочете його пропрацювати і йти далі. Напишу ще раз. це дійсно ркуто. Але зробите ви це зможете лише при індивдуальному консультуванні-терапії. ґзараз доступні онлайн зустрічі. Не ведіться на високу ціну. Почати можна і з початківцем, головне що б вам людина бУла комфортна.
успокойте_Меня
• 28 апреля 2023
Ответ дляParasolechcka
дякую
Вчителька з мікрорайону• 28 апреля 2023
Это называется созависимые отношения. Если сами не справляетесь, то конечно, показан психолог.
Добрый день. Психолог.
Похоже на сличительное отношение с папой. В других отношениях, с мужчинами, вы отигрываете тот же сценарий. Не завершённый Гештальт, где потребность ваша была не удовлетворена в детстве и сейчас вы хотите ( не осознанно конечно) решить этот вопрос за счёт других мужчин. Детское желание, чтобы папа безусловно всегда был рядом.