Будьте так ласкаві• 28 апреля 2023
Как поддержать близкого человека который пережил насилие?
Близкая подруга. Пошла на свидание, парень силой её взял. В полицию и больницу не обращалась. Закрылась в себе. Советую психолога - тоже боится и стесняется. Я не знаю что ещё посоветовать и как поддержать.
Будьте так ласкаві
• 28 апреля 2023
Ответ дляSolnet
Не навязывайтесь.
Я стараюсь. Но она сама пишет что ей очень тяжело и что больше не с кем поговорить. Поэтому я и не знаю какие слова подобрать кроме того чтобы посоветовать поговорить с психологом:
ПлюшкамиБалуюсь• 28 апреля 2023
Уговорите ее хотя бы в больницу сходить, и сходите с ней. Что бы знать что там все хорошо
Прийдите к ней поддержите, выпейте, что угодно что бы она чувствовала что она не одна
Кіма кепка• 28 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Выслушивайте. Если винит себя, то обязательно скажите, что ее вины здесь нет. Жертвы насилия часто винят себя в этом.
Розбещена цяточка• 28 апреля 2023
А что за дизлайки? Мы задаём обычные вопросы, я не понимаю как это парень взял силой? Может он думал она любит грубый секс? Поэтому я и спрашиваю это ее парень или новый? Если новый это насилие, если ее может там не все так плохо, она ещё с ним такой секс устроит а автор сочувствует. И да, важно сколько лет ей ?
Копирайторша• 28 апреля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Запомните раз и навсегда-даже если Ваш муж принуждает Вас к сексу,а Вы этого не хотите-то это тоже насилие!
Возраст,соц.положение,работа,внешность ,ее одежда и поведение-ничего из этого не имеет значения ,если женщина не хочет!
Привіт з ботойбіччя• 28 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
У меня тоже было подобное. Если сейчас не проработать. Будет, как у меня птср. Ищите хорошего психолога -сексолога
Ухахайкина• 28 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Скажите, как бы она могла поговорить, чтоб это было безопаснее для нее?
- чтоб вы были рядом или нет
- чтоб позвонила линию кризисной помощи с новой сим карты
- чтоб написала пол анонимом
Задавайте ей вопросы на этот счёт, но мягко, не допрос с пристрастием
- чтоб вы были рядом или нет
- чтоб написала пол анонимом
Розбещена цяточка• 28 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
Мне не нужно запоминать раз и навсегда, мне достаточно лет уже.
Сегодня я не я• 28 апреля 2023
Просто говорите с ней и повторяйте, что она не виновата. Какие бы не были обстоятельства, НИКТО не имеет права делать что либо без согласия человека на это. Я так дочке с самого детства повторяю, если сама не хочешь - не имеют права. Я ее научила фразе : не делай так, мне это не нравится. Сейчас ей 12 и она четко умеет отстаивать свои границы, на манипуляции друзей не ведется.
Очень жаль вашу подругу, как маме дочки, для меня это страшный сон.
Копирайторша• 28 апреля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
А ума нет судя по комментарию выше
Розбещена цяточка• 28 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
А ума нет судя по комментарию выше
Я оскорбляла вас? Мало информации в посте, для кого-то обычный секс может показаться насилием, мы не знаем что там произошло, может вообще и ничего не произошло. Не заметили сколько тем не понятных и комментаторы потом срутся и оскорбляют как вы ?
Будьте так ласкаві
• 28 апреля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Первое свидание. Ей 21 год. Он пригласил её выпить чай, у неё в тот момент были даже месячные. Он силой начал на нее лезть, вытащил тампон, заткнул ей рот и изнасиловал
Она сидит дома сейчас в ужасе и шоке, рыдает. Я советую психолога - она боится. Говорит сама виновата что зашла в квартиру.
Розбещена цяточка• 28 апреля 2023
Просто был случай с подругой, она сказала сегодня он будет моим нарядилась в чулки и т.д и пошла к нему, она любила плётки всякие. Ну и отпорол ее как она хотела, потом пришла зареванная в соплях вся. Сама же этого хотела
Будьте так ласкаві
• 28 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
Розбещена цяточка• 28 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну это меняет дело. С ней нужно по чаще разговаривать, даже затрагивать эту тему. В таком состоянии человек хочет это проговаривать а не молчать
Колдунья-вещунья• 28 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Она конечно не виновата, что ей такой подонок попался. Но в квартиру парня на первом свидании идти точно не стоило, просто в 20 лет инстинкт самосохранения еще не сильно развит(
Поумничка• 28 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
10 раз расскажет историю, ей будет легче. Так что слушайте просто и поддерживайте.
Не работайте психологом.
Пусть обратится к настоящему психологу.
Не работайте психологом.
Пусть обратится к настоящему психологу.
Поумничка• 28 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Психологи сексологи работают с другим.
Этим занимаются кризисные психологи или именно по изнасилованиям специализация.