Не кую, не мелю• 28 апреля 2023

Сколько стоит поступить и учить студента в Польше?

Питание, общежитие? Сколько все это стоит в месяц? И реально ли середняку поступить на бесплатное обучение. Польский учим сейчас
TaFo• 28 апреля 2023
практически во всех вузах бесплатнте обучение.

есть и частные, конечно. но дороже 1500 злотых в месяц не встречала. обычно меньше 1000. общага где то 700.

еда +/- как в Украине. одежды больше и она дешевле.

Я така бойова• 28 апреля 2023
Ответ дляTaFo

Бесплатным может быть только на польском языке обучение?
Оцененная• 28 апреля 2023
Ответ дляTaFo

Где это бесплатно?
Julietta.84• 28 апреля 2023
Питание в Польше стоит как в Украине.
Оцененная• 28 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Нет бесплатного только с картой поляка
автор Не кую, не мелю • 28 апреля 2023
Ответ дляTaFo

Надо посредника искать? Сами мы не разберёмся наверное
Куколка-мяуколка• 28 апреля 2023
Ответ дляTaFo

А почему в Польше одежда дешевле?

автор Не кую, не мелю • 28 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Ну да, учим сейчас
Куколка-мяуколка• 28 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Да.
На английском языке учиться платно, так ещё ив два раза дороже!
avicber• 28 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Нет бесплатного только с картой поляка
Или статусом Ukr
Оцененная• 28 апреля 2023
Ответ дляavicber
Или статусом Ukr
Нет этого
автор Не кую, не мелю • 28 апреля 2023
Ответ дляavicber
Или статусом Ukr
В смысле?
ПодругаМужа• 28 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Нет бесплатного только с картой поляка
я вообще не понимаю о чем бесплатном тут говорят
может это первый льготный год, для тех кто поступил в прошлом году?
Оцененная• 28 апреля 2023
Ждём ссылки на законы...
Бавовна• 28 апреля 2023
платне навчання, приблизно 1200 евро в рік на польській , плюс проживання і харчування, теж син планує поступати
Я не чарівниця вам• 28 апреля 2023
Не волнуйтесь, есть возможность подработки у студентов. Практически все выпускники трудоустраиваются в Польше. Цены на все как в Украине+-
азу• 29 апреля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А почему в Польше одежда дешевле?
И одежда дешевле и еда дешевле чем в Украине . Почему незнаю ,но факт.
Оцененная• 29 апреля 2023
Ответ дляазу
Жилье дорогое
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляазу
Чому всі кажуть, що дешевше? Я зараз у Польщі на декілька днів приїхала, і все дорожче, ніж в Україні. Якщо переводити ціни на гривні по курсу, то у нас їжа дешевша.

Спішу - перекидаюсь• 29 апреля 2023
Ответ дляTaFo

далеко не для всех есть бесплатное обучение, если есть карта поляка, гос сертификат знания польского на уровне С1, сталый побыт
Спішу - перекидаюсь• 29 апреля 2023
Ответ дляavicber
Или статусом Ukr
для статуса укр было очень ограниченное кол-во мест в прошлом году, но им уже приходят письма о том, что на след год финансирование не выделено
ЖивунаБагамах• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
да. в некоторых для украинцев делают год обучения польскому. со второго года обучение. нудно писать или звонить в отдел по работе с иностранными студентами и сразу говорить, что украинец
ЖивунаБагамах• 29 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Где это бесплатно?
почти во всех. я была на всепольской выставке образования. в марте. было около 70 универов. только три было платных
ЖивунаБагамах• 29 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Нет бесплатного только с картой поляка
нет. именно сейчас не так. звоните
ЖивунаБагамах• 29 апреля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А почему в Польше одежда дешевле?
без понятия.
ЖивунаБагамах• 29 апреля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да.
средняч цена контракта 2000€ в год. от специальности зависит
ЖивунаБагамах• 29 апреля 2023
Ответ дляПодругаМужа
я была месяц назад. и всем задавала один вопрос про стоимость обучения. почни все универы говорят, что обучение бесплатное. для всех. но на польском.
ЖивунаБагамах• 29 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Жилье дорогое
стученты часто снимают комнату. три четыре студента в квартире. стоимость примерно 110 с коммуналкой с одного. есть меньше, есть больше. от города зависит
ЖивунаБагамах• 29 апреля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
сейчас не так
Вподобайден• 29 апреля 2023
Граждане Украины могут бесплатно учится в Польше, как с Картой Поляка, так и без нее, все что для этого необходимо — выиграть конкурс. Государственные ВУЗы Польши предлагают разные конкурсы, по которым можно выиграть бесплатные места по различным специальностям.
https://eurostudy.info/info/besplatnoe-obrazovanie...