Тракторні війська• 29 апреля 2023

Какие навыки самообслуживание есть у ваших 2,5-3хлеток?

sherlusha• 29 апреля 2023
Зубы может почистить, яблоко взять в холодильнике и помыть...много такого по мелочи. Одеваться проблематично, ленится больше)

Зоряний Шлях• 29 апреля 2023
Стирает носки
Шотуткоїться?• 29 апреля 2023
на горшок сам ходит. уже проностью без памперса
Відморожена• 29 апреля 2023
Раздевается полностью сама, одевается частично. Сама ест, убирает за собой посуду в пмм. Год без памперсов. Пытается заправлять кровать. 😂 Помогает накрывать на стол, чистить овощи, печь пироги. Короче, везде лезет, я с тряпкой и ей дай) Моется утром
Моль Моллівна• 29 апреля 2023
Зуби чистить, взувається, одяг без застібок знімає, їжу, воду, іграшки сам бере, відносить речі на місце. Все це під настрій. Вік 2,4.
Від нічного підгузка не можу відмовитись, бо з ранку забуває проситись. І на прогулянки вдягаємо.
whenallissaidanddone• 29 апреля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Так это он должен был давно делать...
Дверной_Проем• 29 апреля 2023
Дівчата, а що значить ’сам зуби чистить’ в такому віці? Щіткою як дорослий, чи електрощіткою? Ви потім дочищуєте дитині зуби, чи ні?

Десь так, але...• 29 апреля 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Так это он должен был давно делать...
Когда давно и кому должен?
Десь так, але...• 29 апреля 2023
Ответ дляДверной_Проем
Щеткой обычной елозит во рту, не дочищую, не даётся. Электо вообще боится
А_я_ЛОЖУ!• 29 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Когда давно и кому должен?
Ну как? В три месяца уже днём просятся, к девяти месяцем уже полностью отказываются от ночного подгузника, а после годика уже можно и на работу.
Дверной_Проем• 29 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Ясно. А что стоматолог, или педиатр, говорит, зубы чистые на осмотре? Я дочищаю своему сыну, вижу, что он сам там во рту толком ничего не чистит, 3 года ему. Именно с точки зрения необходимой гигиены. Когда пишут вот, что дети сами чистят, я подумала, что полностью уже сами хорошо вычищают, поэтому спросила.
А_я_ЛОЖУ!• 29 апреля 2023
Ответ дляДверной_Проем
А оно не помогает, с зубами или повезло или нет. Некоторым с первого зуба чистят два раза в день и все зубы гнилые к трём годам, а некоторым до школы не чистят и все хорошо.
Десь так, але...• 29 апреля 2023
Ответ дляДверной_Проем
К стоматологу не ходили, а замечаний от педиатра не было, вроде чистые. Многие вообще не чистят и все норм у них с зубами, мне кажется тут больше генетика
Десь так, але...• 29 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А, ну да, я забыла ))
100%• 29 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Чтоб у всех так было 😅
Говорю-балакаю• 29 апреля 2023
Да многое сама делает. Зубы дочищаю обязательно, но не каждый день, иногда сама поелозит и ок. Голову мою, но редко, так как 2 раза в неделю ходит в бассейн и там под душем всегда трет просто под водой, мою потому что так нужно, но они у нее чистые всегда послу душа. Купается сама уже давно, при чем качественно) , любит это дело. Утром одеваю иногда если опаздываем. А так сама одевается и дома и в садике полностью. Насыпаю еду ей, пожалуй единственное что не умеет.
Говорю-балакаю• 29 апреля 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я своим и в 10 чищу иногда сама и в 6, и в 3. Они то и сами, но качество страдает в любом возрасте. Электронщики им не зашли, думаю купить филипс, там не крутится как у орал б
Молчалка• 29 апреля 2023
Ответ дляДверной_Проем
В стоматологии висит объявление, что чистить зубы до семи лет должны ребёнку взрослые.
Молчалка• 29 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Многие не знают, что кариес заразный. Облизнули соску/ложку ребёнка и все - у ребёнка кариес.