Нехай щастить• 01 мая 2023
Обои, краска..? Антивандальные стены - посоветуйте для дедушки с бабушкой
Делаю в новострое ремонт и все не могу никак определиться что со стенами делать, самое антивандальное и легко-дешево-восстанавливаемое: покраска, обои под покраску или обои. Я так понимаю под покраску у многих даже со стекловолокном трещины пошли, дом усадку дает, плюс она нежная эта покраска, облокотиться нежелательно, углы сбиваются, пачкается, перекрасить куском не всегда выходит. Плюс вроде перекрашивать можно только несколько раз. Обои я смотрю со временем видно стыки у них, тоже некрасиво. У кого какой опыт? Посоветуйте пожалуйста :) если покраску то какую краску советуете? Спасибо
Нехай щастить
• 01 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Может, жидкие обои?
А как их потом удалить со стены?
Просто тоже не хочется портить стену…
Тро Нью-Йорку• 01 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
А как их потом удалить со стены?
Просто тоже не хочется портить стену…
Ну, тогда просто обои, усадка порвет краску, и краска - да, не любит воздействий никаких.
ПультОт_БМВ• 01 мая 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Глиняна мазанка
так зараз входить в моду, під машинну штукатурку
Нехай щастить
• 01 мая 2023
Ответ дляПоследний вагон
У меня те же запросы, автор) Остановилась пока на метровых обоях.
Під покраску?
Тріль підпільний• 01 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Трещины и под обоями видны)
Тріль підпільний• 01 мая 2023
Есть и обои и краска. Обои более практичные, только не самые дешевые)
Нехай щастить
• 01 мая 2023
Ответ дляПоследний вагон
Ні, звичайні.
Так з часом буде видно шви
Повідклеюється
На на кутах взагалі мовчу шо буде
Повідклеюється
На на кутах взагалі мовчу шо буде
Последний вагон• 01 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Так з часом буде видно шви
Повідклеюється
На на кутах взагалі мовчу шо буде
Повідклеюється
На на кутах взагалі мовчу шо буде
Моїм 8 років, кути ідеальні, шви так - з часом стало видно. Але покраска має більше недоліків як на мене. Думала щось змінилося зараз) Ні, матеріали ті самі і зараз.
Нехай щастить
• 01 мая 2023
Ответ дляПоследний вагон
А які недоліки в покрасці
Последний вагон• 01 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
А які недоліки в покрасці
Всі ті, що ви у старт пості перелічили)) Дорого стіни підготувати, легко пошкоджуються, брудняться, тяжко в колір рідкрасити, ну і тріщини само собою.
Мастер Пис• 01 мая 2023
поклейте недорогі однотонні шпалери. годів через 5 дім дасть усадку і ви все рівно будете шпаклювати стіни і переклеювати шпалери.
Бабця в мештах• 01 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Так з часом буде видно шви
Повідклеюється
На на кутах взагалі мовчу шо буде
Повідклеюється
На на кутах взагалі мовчу шо буде
Все залежить від обоїв і майстра. В мене в крартирі ремонту 14 років і швів не видно, і кути не затерлися. Обої були середні по ціні і майстер ’80-го рівня’